О кварплате для незарегистрованных - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 01:55   #1
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726
О кварплате для незарегистрованных



Вероятно такая тема уже есть, не нашла. можете меня туда перенаправить. Конкретно вопросы такие. прописано одно количество, проживает на 1 чел больше. счетчиков нет.
я считаю так, что нормативы и так высокие и не потребляем воды столько-сколько по нормативу положено и поэтому этот один чел "сплю спокойно) может и не взиматься за воду. Пусть я не права. Но ведь он платит за себя там, где он прописан. ясное дело нашему ТСЖ до этого дела нет...
Т.е надо доказать, приносить какие справки? форму 7 или 9 или какую?
второй вопрос. Почему отопление берется за человека, а не за квадратный метр Стоят общедомовые счетчики. Я не понимаю. Теплее в квартире не становится, если прописано 4 человека и взималось за 4, а проживает 5 и берут за 5 за отопление.

Подскажите документы, с чем идти в ТСЖ, что не брали плату с непрописанных. и ещё счетчики тепла где ставят? если еже и так ремонт.
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:34
ответ для Кармен , на сообщение « О кварплате для незарегистрованных »
  #2
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Посмотрите внимательно свою квитанцию, отопление д.б. за кв.м. С человека берется только вода и газ, если без счетчиков.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 09:46
ответ для Кармен , на сообщение « О кварплате для незарегистрованных »
  #3
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


не поняла зачем куда-то идти? откуда они знают сколько человек у вас живет? у нас вообще никто не прописан сейчас в квартире, живем вдвоем, когда оформляли документы у нас в бухгалтерии спрашивали сколько будет прописано мы сказали 1, ну у нас счетчики стоят на воду, не знаю зачем им это
sandrushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:19
ответ для sandrushka , на сообщение « не поняла зачем куда-то идти? откуда... »
  #4
торро
Участник
 
Аватар для торро
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморье-Ржевка
Сообщений: 209


В тсж вам надо придти на прием к председателю,попросить у него бумагу(уставной документ) о том,что вода в квартире без счетчиков рассчитывается исходя из количества проживающих,а не прописанных,если же оное отсутствует,то должны воду считать по прописанным.
О количестве живущих управдом узнает путем обхода-опроса соседей,по крайней мере у нас так было. На тот момент в квартире жила я и мой ребенок,постоянного мужчины не было,но квитанция приходила на 3-их,председатель говорила,ну кто-то же у вас живет-соседи сказали.
Я человек неконфликтный и что-то доказывать...метать бисер. Короче,счетчики поставила.
__________________
У меня были тысячи дев-но я так никого и не встретил
Хоттабыч.
торро is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:20
ответ для торро , на сообщение « В тсж вам надо придти на прием к... »
  #5
торро
Участник
 
Аватар для торро
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморье-Ржевка
Сообщений: 209


Отопление стопудово берется с метров.
__________________
У меня были тысячи дев-но я так никого и не встретил
Хоттабыч.
торро is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:56   #6
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от торро Посмотреть сообщение
Отопление стопудово берется с метров.
а что отопление подорожало в 2 раза за февраль? я ничего не понимаю. Можно подробнее про отопление.

а кому удавалось доказать, что горячая вода не 50 градуссов и платит, как за холодную. куда с этим обращаться? и ещё как доказать, что в квартире нет 18 градусов, которые положены, тогда что с отоплением? не платить совсем?
Мы включаем теплые полы, что было 20-22
могу выключить и тогда можно доказать спокойно. только на улице уже тепло, надо было в холода. Только куда с этим обращаться в ТСЖ? они и пошлют точно.
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:59
ответ для Кармен , на сообщение « О кварплате для незарегистрованных »
  #7
YuliaG
Элита
 
Аватар для YuliaG
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Вероятно такая тема уже есть, не нашла. можете меня туда перенаправить. Конкретно вопросы такие. прописано одно количество, проживает на 1 чел больше. счетчиков нет.
я считаю так, что нормативы и так высокие и не потребляем воды столько-сколько по нормативу положено и поэтому этот один чел "сплю спокойно) может и не взиматься за воду. Пусть я не права. Но ведь он платит за себя там, где он прописан. ясное дело нашему ТСЖ до этого дела нет...

Подскажите документы, с чем идти в ТСЖ, что не брали плату с непрописанных. и ещё счетчики тепла где ставят? если еже и так ремонт.
Насколько я помню, нужно идти по адресу регистрации и туда писать "открепительную", что он там не проживает, чтобы не платить там.
При этом - есессно платить там, где по факту живет.
YuliaG is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:10   #8
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от YuliaG Посмотреть сообщение
Насколько я помню, нужно идти по адресу регистрации и туда писать "открепительную", что он там не проживает, чтобы не платить там.
При этом - есессно платить там, где по факту живет.
да только там он живет 50-60: времени, а здесь меньше трети месяца. ерунда полная. Счетчики поставлю, при этом им же хуже будет. Я принципиально не ставила. не хочу бегать снимать показания, да и плачу нормально, не считаю, что этот человек прямо таки обокрал ТСЖ. Какой расход воды будет? сейчас смотрю на человека 6 холодной положено и 4,5 горячей.

Тогда докажу, что вода горячая меньше, чем 50 градусов 9редко когда 50 бывает, обычно 45) в квартире тогда вообще платить копейки за воду. только куда с этим идти? не хотят по хорошему, будет так.
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:17
ответ для Кармен , на сообщение « О кварплате для незарегистрованных »
  #9
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


у нас вдвоем с мужем примерно 3 холодной, 2 горячей, ну +/-, я округляю, в один месяц больше стирки в другой меньше, бывает гости часто на все выходные приезжают, в общем полюбому на человека 6 и 4,5 мне кажется это много.
А бегать снимать показания несложно, посмотреть на значение по инету внести данные
sandrushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:50   #10
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
а что отопление подорожало в 2 раза за февраль? я ничего не понимаю. Можно подробнее про отопление. .
Отопление считается так: тариф*К*площадь квартиры
Тариф 1 050,00 руб./Гкал с 01.01.11г, в этом году не менялся
К - зависит от типа дома, естественно для конкретного дома величина постоянная, можно посмотреть здесь http://www.amilen.ru/tarifsotoplenie
площадь квартиры - величина постоянная
Таким образом, сумма оплаты за отопление д.б. одинаковая весь 2011 г и по сей день, если у Вас нет каких-то особых условий.
фил_я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena