Год и восемь. У Вас возможно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 11:43   #21
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от мама Гошки Посмотреть сообщение
ребенку 2,2, будет орать, канючить, топать ногами и тянуть за руку. И ОЧЕНЬ РЕДКО пойдет занимать себя сам
Аналогичная ситуация! Нам 2 года, но так было всегда
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:50
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #22
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


неа, у нас такой номер не прокатит
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:57
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #23
kitnv
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: ул. Димитрова
Сообщений: 32


1,7: сам играть в таком случае не идет. Говорю, например, "сейчас допью чай и пойдем играть". Я пью чай, а он со слезами канючит "мама допила чай, мама допила чай, всё допила"... Вообщем иду и играю. А домашние дела обычно тоже вместе делаем.
kitnv is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:12
ответ для kitnv , на сообщение « 1,7: сам играть в таком случае не... »
  #24
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Я все-таки немножко другой вариант имела в виду. Не конфликтный, именно на уровне понимания. И дела не глобальные, требующие длительного времени, а краткосрочные, минут на 5-20. Мне хочется узнать, способен ли дитенок в этом возрасте понять такую, довольно взрослую, просьбу и адекватно на нее среагировать. Пусть и не в 100 % случаев, но в большинстве. Спасибо всем за ответы!
у нас в этом возрасте уже можно было попросить подождать и чаще всего встретить понимание=)) но мы тренировали слова "подожди, пожалуйста" довольно долго. начиная с секунд буквально, каждый раз благодаря за терпение и проговаривая, что ты подождала, мама доделала свои дела и сразу пришла к тебе.. это во-первых.
а во-вторых, думаю, важно и самой уметь иногда подождать, например, со своим важным обедом, пока ребёнок занят и в ситуациях, когда это возможно, отвлечься от не неотложных дел, когда деть просит.
__________________
davva is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:13
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #25
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Вопрос такой: дитенку год и восемь. Вам надо что-либо сделать по дому(помыть посуду, пол подмести и т.п.) или просто поесть или поговорить по телефону. А малыш просит полепить, поиграть, на ручки и т.д. Если Вы просто его попросите:" Поиграй,пожалуйста, пока сам(сама). Мне нужно сделать то-то и то-то, а потом мы будем играть вместе." Ваш малыш среагирует на такую просьбу и займет себя какое-то время самостоятельно?
Нам правда чуть меньше,но мой сын на просьбу поиграть будет играть. У нас СС и так повелось что готовлю,убираюсь и ем когда сын не спит. Наверное привык. Может если готовлю быть рядом,я ему ящик с банками не стеклянными открываю и он их таскает. Бывает конечно если готовка затянулась,может звать к себе. Тогда отвлекаюсь на 5-10 минут поиграю и назад. Убираться помогает. Кушаю спокойно не лезет,может что-то попросить например яблоко,банан возьмёт и уйдёт.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:14
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #26
ola-kos
Ветеран
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: дыбенко
Сообщений: 604


нет,такое не прокатит,нам 2 года
ola-kos is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:22
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #27
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Нет, у нас такое не пройдет!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:04
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #28
Shizybrik
Участник
 
Аватар для Shizybrik
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: НОВАЯ СКАНДИНАВИЯ
Сообщений: 113


нам 1.8 мы самостоятельные, маму мы не трогаем))) почти!!! смотрит, что я делаю и пытается тоже сделать!!! но когда приходит папа... орет, не дает ему даже ботинки снять, лезет на руки и до сна сидит у папы либо на руках, либо требует повышенного внимания))))
Shizybrik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:13
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #29
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Скорее нет чем да. Но когда я убираюсь, она находит, чем заняться. Готовим вместе. А вот когда я хочу потупить, она тут как тут От ноута постоянно отрывает
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:19
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #30
Volga_Volga
Участник
 
Аватар для Volga_Volga
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 187


Моему как раз скоро исполнится год и восемь. Конечно, при такой ситуации частенько канючит, и мы многое делаем вместе - убираем, например. Но если я ем или готовлю предпочитаю не поддаваться на его уговоры. Просто иначе он с меня вообще не слезет. Так что я стараюсь ему объяснить, что мама занята или мама ест. Мне кажется у мамы должны быть вот такие минутки для себя. И он вроде понимает. Но у нас вообще ребь в большинстве случаев соглашается на что-то, если с ним как со взрослым поговорить))))))
__________________
Volga_Volga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena