считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 14:04   #1691
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Цитата:
интересно мне, как военный может дополнительно заработать
Муж моей подруги, сидевший в штабе толкал налево бензин в крупных количествах(имел доступ к его распределению). Три машины купил (опель ZAFIRA и две тойоты), ночью шабашил, днем закрывался в кабинете и отсыпался.
Одноклассник (полковник ФСБ) писал программы компьютерные. (тут все честно, мозгами зарабатывал в свободное время)
У нас на КПП ЗАТО Североморск пропускная система. Сделать пропуск родителям очень большая проблема, столько документов собрать нужно, что не захочешь ничего, зато за деньги кого угодно провезти можно. В Североморске более 50% населения - лица КН, особенно осенью, овощами-фруктами торгуют. А ребенка моего 10 лет в морозы высаживали без пропуска из автобуса. А я этот пропуск забрать не могу, выдают всего 2 часа в сутки, а я в это время на работе. Ребенок из школы едет сам.
Так что давайте не будем про тяготы жизни военных.
misha*s mum is offline  
Старый 15.02.2012, 14:05
ответ для A r w e n , на сообщение « тут нам писали про самую уважаемую... »
  #1692
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
тут нам писали про самую уважаемую профессию - супруга военного, а также про элитную - военный, остальные - так, нЭпрестиж.
Да что Вы, так и называли? Не припомню
И все же повторю вопрос, по-Вашему, какие профессии неуважаемые???
И не пиняйте на чьи-то слова, которые Вы сплошь перевираете. Сами ответьте хоть раз.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 15.02.2012, 14:07   #1693
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Потрудитесь пожалуйста, и назовите неуважаемые профессии. Я догадываюсь, но хочу, чтобы это ВЫ сказали.
Я что-то не понимаю...Вы сейчас будете мне кричать про уважаемость санитарок и уборщиц и "все работы хороши", так что ли? И врачей поставим рядом с санитаркой, да? Их по зарплате, кстати, почти уравняли. Мой подруга, про которую уже писала, врач, говорит, что после вышедшего закона о минимальной оплате труда, санитарка имеет оклад почти одинаковый с ней, а меру ответственности...

Давайте уж тада и офицеров уравнивать, что ж так несправедливо?
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 15.02.2012, 14:08   #1694
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Так мне и не положено. Накинулись не на военных, вопрос ставится то другой.
Для меня он звучит так: считаетете ли вы, что государство поступило мудро в данной экономической ситуации в стране, решив бюджетные деньги, практически все, выделить на подъем ЗП военным. Я считаю, что нет. Слишком много и других дыр, которые не мешало бы сейчас залатать.
К тому же на сайте министерства экономике еть план бюджета на 2012 с поледующим 2013-2014, ссылока была выше. Так там, начиная с июня 2012 вообще все бюджетные затраты снижаются, у МВД остаются на прежнем уровне и только у нац. безопасности поышаются. К какому выводу я еще должна прийти, кроме как поддержания порядка в стране силами военных?
Вы уже раз десятый пишете это, они НЕ ПОНИМАЮТ! Им все чудится, что их хлеб с маслом хотят отнять...
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 15.02.2012, 14:09
ответ для A r w e n , на сообщение « МОЯ мама - не должна, он УЧИТЕЛЬ.... »
  #1695
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
МОЯ мама - не должна, он УЧИТЕЛЬ. Учителя НЕ ДОЛЖНЫ мыть полы, это уважаемая всегда была профессия. У вас с головой все хорошо? Вы женщину в 50--60 лет полы посылаете мыть, когда ваши мужики сейчас такие бабки огребают? Не стыдно? Если говорят про подработку офицерам - это что, полы мыть???

А ваши пЭнсионеры в 40 лет - не переломятся. Тут писали про жен военных, которым полы помыть корона не позволяет. Так вот - про мою маму и полы только пикните еще.

Вообще, я в обмороке. Им повысили, выясняется, что они вообще на зарплату не жаловались, а учителя - ниче, пусть полы помоют...

Кстати, не знаю учителей, которые до обеда работают. Это только если муж военный, там можно и полставочки взять.
ну пусть репетиторством позанимается
Она же УЧИТЕЛЬ!!!
а мой так, военный, может и посторожить ночами...

по поводу выделенного: пикну еще как! если вам мое мнение не нравится, можете уползти в уголок и тихонько поплакать. Я его не навязываю.
barrister is offline  
Старый 15.02.2012, 14:09
ответ для Natalka -z , на сообщение « :)) зачем так эмоционально ? только... »
  #1696
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
зачем так эмоционально ? только потому что ваш муж военный?

вы думаете мало профессий где люди рискуют жизнью? те же шахтеры.
Увы.. случается операторы по добыче нефти (операторы товарных парков) (я в Татарстане живу). Позвонила мужу, уточнила точную цифру на сегодняшний день. Заработная плата оператора по добыче нефти (это тяжелейший труд, поверьте на слово) 15 000-18 000 р.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 15.02.2012, 14:11   #1697
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


про распоряженцев, повторюсь для слабовидящих
Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
вы вообще закон читали или так знате?
Военнослужащего без его согласия не имеют права уволить без предоставления жилой площади.
Какой идиот согласится в нашем государстве, если это государство за яй одно место не держать уйти, поверив обещаниям "конечно, все дадим".
Конечно, люди не соглашаются, потому что просто бояться остаться с голой ж отдав родине по 15-20 лет вообще без ничего.
barrister is offline  
Старый 15.02.2012, 14:12
ответ для lakki , на сообщение « нет, там больше 5 кв м, а на... »
  #1698
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от lakki Посмотреть сообщение
нет, там больше 5 кв м, а на собственника еще больше положено.
у военного воообще не должно быть собственности, а нормы одни.
СТАНДАРТНАЯ СХЕМА У ВОЕННЫХ
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 14:12   #1699
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Цитата:
Вам и не снилось, как люди в регионах живут. А военных все в тайге в пример приводят, уже надоели.
Там вообще-то рядом с военными тоже люди живут, з/п меньше в 10 и более раз. И как ни странно, им тоже нужны квартиры, нормальная одежда, вывезти детей в отпуск. А многим еще и отпускные не платят, просто увольняют на лето, а в сентябе снова на работу берут. И там действительно плохо с работой.
misha*s mum is offline  
Старый 15.02.2012, 14:15   #1700
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


мыло мочало, начинай сначала...
barrister is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena