Семейное обучение - Страница 1217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 20:53
ответ для cristal74 , на сообщение « Причины срывов как не странно,его... »
  #12161
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Но на экстернате я боюсь сдаваться четвертями, мне кажется такой объем по предмету на 2,5 месяца ему трудно будет разом выдать.
Я тоже в начале года так боялась, страшно вспомнить. Оказалось все вполне по силам. Тем более , что вы пишете , что он может текст дословно запоминать/т.е память хорошая/В прошлом году мы только темами могли сдаваться, а в этом спокойно так четвертями. Конечно перед сдачей у нас массированное повторение прошедшего материала по предмету и более 2-х предметов в один день мы не сдаем. Мы тоже в пятом классе сейчас.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:47   #12162
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Кёнас Посмотреть сообщение
Всем привет! Прошу помощи. Хотим начать изучать английский язык. Имеем. Деть 7,5 лет, первоклассник. Не говорит (немой). Общается на русском языке черезписьменную речь (писала как то про это, напоминаю прость). В английском языке полный ноль. Мама тоже в английском языке полный ноль. Учить хотим вместе. На репетиторов денег нет, придётся самим. От Питера живём очень далеко (Екатеринбург), поэтому Питерские курсы не подойдут. Поскольку мы немые, то произношение нам не поставить. Поэтому интересует только уровень понимания (вижу английский текст, перевожу его на русский язык),письма (слышу фразу на русском языке, пишу её на английском). Кто ято посоветует? Может есть сайты для детей "с нуля"?
На моем опыте - программа АСЕ дает очень хорошие результаты. У меня в классе учился мальчик с подобной ситуацией и очень ловко общался через письменный английский. А в Екатеринбурге есть несколько государственных школ, которые занимаются по АСЕ. Например, Академия теплых сердец. Поищите в поиске. Сейчас как раз в МШЗД. Могу спросить у них про контакты в Екатеринбурге, если хотите.

Жаль, что вы не в Питере, мы бы смогли помочь, я думаю.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:10
ответ для SVIN , на сообщение « Я тоже в начале года так боялась,... »
  #12163
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Я тоже в начале года так боялась, страшно вспомнить. Оказалось все вполне по силам. Тем более , что вы пишете , что он может текст дословно запоминать/т.е память хорошая/В прошлом году мы только темами могли сдаваться, а в этом спокойно так четвертями. Конечно перед сдачей у нас массированное повторение прошедшего материала по предмету и более 2-х предметов в один день мы не сдаем. Мы тоже в пятом классе сейчас.
Вы в "Диалоге"?
Ну вот, по темам можно, ужо легче. Я собственно больше пока за этот вариант. А будет получаться, там потом и за четверть рискнем.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:49
ответ для Мама5х , на сообщение « :)), я тоже не даю все эти сказки про... »
  #12164
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
, я тоже не даю все эти сказки про Глазастика писать, буквы вставляет устно, выбираем что-то нейтральное для письма, возможно, упражнения буду брать и из обычного учебника. А в Соболевой привлекает подача теории и картинки.
Вообще я для себя приняла решение некоторое время назад прекратить поиски идеального учебника, собирание полезных закладок и всякого другого "полезного материала".Что уж и говорить, у меня копится материал всякого рода на несколько поколений вперед, но часто не используется. Как часто бывает, я в интернете трачу время на интересную ссылку или на скачивание материала, а в это время могла бы почитать детям. Хорошо, что я от этого освободилась
angul is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:20
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12165
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Девочки, кто в 277, вам прислали график аттестаций 7 и 8 кл.? Вы там всё понимаете? У меня сначала график аттестаций с 20 февраля, как положено, а потом, вместо марта опять февраль, только начало месяца.......??????
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:41
ответ для angul , на сообщение « Вообще я для себя приняла решение... »
  #12166
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
Вообще я для себя приняла решение некоторое время назад прекратить поиски идеального учебника, собирание полезных закладок и всякого другого "полезного материала".Что уж и говорить, у меня копится материал всякого рода на несколько поколений вперед, но часто не используется. Как часто бывает, я в интернете трачу время на интересную ссылку или на скачивание материала, а в это время могла бы почитать детям. Хорошо, что я от этого освободилась
Аня, тоже одно время приняла для себя такое решение. когда накопленного, но не переработанного материала стало через чур много. но потом, когда возник информационный голод, сорвалась с катушек по мне оказалось это определенным видом допинга - теряю стимул в ежедневной рутине без информационных новинок, сравнения, поиска лучшего. мне оказалось очень важным быть на волне самого-самого, постоянно корректировать и уточнять свою цель... иначе, чувствую, что превращаюсь в обычную домохозяйку, а не творческую маму. теперь приняла для себя новый лозунг: "делу - время, потехе - час". ищу лучшие материалы и новинки только в качестве расслабухи, на переменках между уроками и домашними делами.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:29   #12167
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
Девочки, кто в 277, вам прислали график аттестаций 7 и 8 кл.? Вы там всё понимаете? У меня сначала график аттестаций с 20 февраля, как положено, а потом, вместо марта опять февраль, только начало месяца.......??????
Это первое и второе марта.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:16
ответ для Елена2 , на сообщение « Это первое и второе марта. »
  #12168
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Это первое и второе марта.
Нет, вот что там написано: 07.02 вторник 08.02 среда
И это действительно вторник и среда февраля, потому как в марте 2-ое и 3-е это пятница и суббота.
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:24
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12169
rodnulka
Частый гость
 
Аватар для rodnulka
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белоостров
Сообщений: 58


Девочки! SOS! Ответьте, пожалуйста все, кто учится в школе 277/279. Читая Вас я пришла к выводу, что эта школа станет нашим выбором в этом году (у меня будет две первоклашки). А сейчас по телефону мне ответили, что для домашнего обучения для зачисления в 1 кл. необходима мед.справка, что рекомендовано надомное обучение. Но у нас, слава Богу, все нормально со здоровьем. А что делать то????
rodnulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:34
ответ для rodnulka , на сообщение « Девочки! SOS! Ответьте, пожалуйста все,... »
  #12170
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от rodnulka Посмотреть сообщение
Девочки! SOS! Ответьте, пожалуйста все, кто учится в школе 277/279. Читая Вас я пришла к выводу, что эта школа станет нашим выбором в этом году (у меня будет две первоклашки). А сейчас по телефону мне ответили, что для домашнего обучения для зачисления в 1 кл. необходима мед.справка, что рекомендовано надомное обучение. Но у нас, слава Богу, все нормально со здоровьем. А что делать то????
Наверное, Вам надо было спрашивать не про домашнее обучение (для которого действительно нужны показания), а про экстернат. Домашнее обучение они тоже практикуют, но это отдельный сюжет. А для здоровых детей там экстернат.
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena