Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 14:12   #911
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Не очень понятно как такое может быть. То есть первая вакцинация в три этапа, когда кстати и ребенок был младше, прошла нормально. А ревакцинация привела к инвалидности. Если бы у ребенка была бы реакция на вакцину, она бы случилась при первой вакцинации. Значит либо дело не в вакцине и это просто совпадение либо было что-то с вакциной (что вряд ли) либо с ребенком на момент вакцинации было что-то ОЧЕНЬ не так со здоровьем.
Как раз осложнения после АКДС дает вторая и третья ревакцинация, не вижу ничего странного.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:14   #912
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Не очень понятно как такое может быть. То есть первая вакцинация в три этапа, когда кстати и ребенок был младше, прошла нормально. А ревакцинация привела к инвалидности. Если бы у ребенка была бы реакция на вакцину, она бы случилась при первой вакцинации. Значит либо дело не в вакцине и это просто совпадение либо было что-то с вакциной (что вряд ли) либо с ребенком на момент вакцинации было что-то ОЧЕНЬ не так со здоровьем.
Не всегда так.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:18
ответ для Hemul , на сообщение « Как раз осложнения после АКДС дает... »
  #913
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Как раз осложнения после АКДС дает вторая и третья ревакцинация, не вижу ничего странного.
А почему так? У самих скоро ревакцинация, правда Пентаксимом, но все равно хотелось бы быть вооруженной по данному вопросу.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:20
ответ для manii , на сообщение « Попробую ответить. Манту - пережиток... »
  #914
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Попробую ответить.
Манту - пережиток прошлого, согласна.
На тест у государства просто не денег.
Педиатр в пк просто не имеет права вас направлять на платный тест - обязана по регламенту отправить вас на манту.


Старший астматик - всегда делаем на а/г препаратах манту. Однажды, еще в начальной школе, сделали без предупреждения и он забыл мне вообще про нее сказать - результат получился огромный)). Ну покричала я в школе, не без этого. Ткнула носом в карту, где подробно написано при каких условиях моему ребенку можно делать прививки и манту. Больше такого не случалось.
Согласна с вами.Есть такое дело..Вот и получается,что приходится искать инфу по форумам и тут уже все зависит от умственного развития родителя..У меня нет достаточного умственного развития в медицинском плане поэтому по тем же форумам и отзывам ищу врача,при этом сама ,конечно ,начитавшись консультируюсь

А вообще грустно все это..и первопричину я вижу в мед.обслуживание..Это как в случае с МВД..потеряли вес в обществе настолько,что люди поверят быстрее конченному наркоману,чем полиции..так же и с врачами,потеряли репутацию,благодаря неучам,коих в 90 (да и сейчас) выпускали пачками из мед.вузов с купленными сессиями

А дальше будет только хуже.ИМХО конечно..
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:23
ответ для Hemul , на сообщение « Согласно, что есть наследственный... »
  #915
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Согласно, что есть наследственный элемент, НО прививка послужила спусковым крючком. После нее 3 года на строжайших диетах, после каждой прививки обострения, после любого ОРВИ обострения.
У младшего такая же наследственность, прививок еще не делали. Да, бывает диатез на некоторые вещи, но после их исключения все мгновенно проходит. Его рацион уже очень большой, старший не ел столько и в 2 года, сколько младший сейчас. Так что надеюсь, что со временем просто перерастет и это не выльется в такую форму как у старшего.


У меня муж постоянно ездит в коммандировки в Узбекистан, говорит что жить можно только в Ташкенте, в центре, чуть дальше - страшнейшая антисанитария, так что я не удивлена. Уверено что там всегда так было, даже в Советские времена.


Со старшим ребенком регулярно ездили на Средиземное море, там все проходило. Очень боялась ехать первый раз, поехали только в возрасте 2.5 лет - я была просто поражена, он там ел чего у нас не ел и абсолютно чистая кожа, приезжали обратно, держался недели две - и опять диета и АД.
К слову я не совсем аллергик - у меня аллергия на солнце и металл. У мужа нет вообще. Проще всего списать на наследственность.
Моя подруга аллергик - полиноз. Первый сын тоже жуткий аллергик, у него пищевая и на все подряд - тоже спимали на наследственность. Вторая дочь - прививки сделали только после двух лет, трескает все подряд и ничего, и вообще здоровее.
А у нас не пищевой. У нас что-то типа "накопительного" (если простым языком) ,печень копит-копит и 2 раза в год выкидывает..При этом аллергия есть на лекарства,на пищу нет аллергии.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:27
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А почему так? У самих скоро... »
  #916
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
А почему так? У самих скоро ревакцинация, правда Пентаксимом, но все равно хотелось бы быть вооруженной по данному вопросу.
Вот честно, не знаю, не врач Но даже если просто поползать поискать осложнения, то часто это очень. Но ведь Пентаксим все таки не АКДС, я говорила именно про АКДС.
На Пентаксим часто хромота на ножку на несколько дней, как правило, у детей которые ходят. У нас ставят в бедро потому что. Где то читала, что техника введения для ходячих должна несколько отличаться, т.е. уже не в бедро. НО врать не буду, не помню уже источника, может лучше проконсультироваться у врача.

А вот вообще для статистики: у меня старший аллергик Приорикс переносил намного хуже чем АКДС, и пронзительный крик и пятнами покрывался с температурой высокой (врач ес-но отрицал связь с прививкой) у маленького, и целый месяц сопли и кашель в 7 лет.

Еще оооочень плохо от полиомелита - тогда капельки еще были, о других вакцинах не знала.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:32
ответ для bella , на сообщение « А у нас не пищевой. У нас что-то типа... »
  #917
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А у нас не пищевой. У нас что-то типа "накопительного" (если простым языком) ,печень копит-копит и 2 раза в год выкидывает..При этом аллергия есть на лекарства,на пищу нет аллергии.
Старшему ставили пищевую, но сидел то он на диетах, а аллергия все равно была. Сейчас переросли. Вот бывает кожа только сильно сухая и чешется. На лекарства тоже выдавал. Еще на продукты с Е всякими, т.е. даже детский творожок без наполнителей нормально, чуть где красители или пищевые добавки - все.... Научилась читать везде этикетки, даже на отдыхе
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:36   #918
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Не очень понятно как такое может быть. То есть первая вакцинация в три этапа, когда кстати и ребенок был младше, прошла нормально. А ревакцинация привела к инвалидности. Если бы у ребенка была бы реакция на вакцину, она бы случилась при первой вакцинации. Значит либо дело не в вакцине и это просто совпадение либо было что-то с вакциной (что вряд ли) либо с ребенком на момент вакцинации было что-то ОЧЕНЬ не так со здоровьем.
во всем этом и пыталась разобраться его мама, но у медиков отговорка одна - вы были предупреждены, и подпись ваша стоит на бумажке....
а ОЧЕНЬ не так со здоровьем стало именно после прививки. Буквально на след. день...
до этого ребенок был здоров. Я хорошо знаю эту девушку, поэтому могу доверять тому, что видела
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:10
ответ для bella , на сообщение « Согласна с вами.Есть такое дело..Вот и... »
  #919
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Согласна с вами.Есть такое дело..Вот и получается,что приходится искать инфу по форумам и тут уже все зависит от умственного развития родителя..У меня нет достаточного умственного развития в медицинском плане поэтому по тем же форумам и отзывам ищу врача,при этом сама ,конечно ,начитавшись консультируюсь

А вообще грустно все это..и первопричину я вижу в мед.обслуживание..Это как в случае с МВД..потеряли вес в обществе настолько,что люди поверят быстрее конченному наркоману,чем полиции..так же и с врачами,потеряли репутацию,благодаря неучам,коих в 90 (да и сейчас) выпускали пачками из мед.вузов с купленными сессиями

А дальше будет только хуже.ИМХО конечно..
подпишусь под каждым словом

сколько об этом можно спорить
каждый выбирает свой путь

жалко что у нас такая бесплатная медицина
и не все могут часами в инете сидеть

и вообще это какая то дикостью побочные действия у прививки)))
как всегда одно лечим другое колечим
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:10
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А почему так? У самих скоро... »
  #920
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
А почему так? У самих скоро ревакцинация, правда Пентаксимом, но все равно хотелось бы быть вооруженной по данному вопросу.
Я Вам инструкцию к Пентаксиму процитирую, ладно?

Цитата:
Полагают, что вероятность развития подобных реакций увеличивается в зависимости от числа введений ацеллюлярного коклюшного компонента, эта вероятность больше после 4-ой и 5-ой дозы такой вакцины.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena