Писаем как надо, какаем в штаны!!! Нет сил((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 15:32   #21
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Еще недавно писать в горшок ребенку нравилось, а вот какать старался только в памперс, иногда до ночи терпел или вообще до следующего утра, иногда получалось в штаны. Дедушка бил тревогу, что у ребенка с психикой что-то не то, жадным будет и т.д. - что-то накопал из психоанализа. Агитировал сидеть на горшке часами, до результата не разрешать вставать, я когда была маленькая так подолгу сидела (но у меня запоры еще были все детство). Дедушкины рекомендации мы не соблюдали, ребенка на горшок иногда сажала ненадолго, он картинно производил звуки, как будто тужится - и ничего. В 2,10 ребятенок стал прятаться от всех, когда собирался делать большие дела. Я поняла, что наконец появилось осознание процесса. До этого казалось, что он не чувствует заранее позыва, м.б. связи какие-нибудь между мозгом и жкт не дозрели. Недели две прятался. Однажды покакал-таки в горшок. Устроили торжественное выливание какашки в туалет, шествие, мытье, сам воду спускает и т.д. Завели целый ритуал и свято его исполняем. И еще ребенок придумал игру, смотрит на форму содеянного: "Сегодня получилась улитка", "а сегодня как черепашка" , "три рыбки получилось" и т.д. А промашки и сейчас иногда случаются, но это именно промахшки, а система хождения на горшок более-менее устаканилась (примерно в 2,11). Главное, что он получает положительные эмоции от того, что научился следить за собой. Хотя намного позже, чем другие дети.
P.S. Пока писала, сделал "стрекозу с хвостом длинным". Пошли "торжественно спускать".
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:03
ответ для Dellia , на сообщение « :)) мы так тоже делали »
  #22
katinkav
Старожил
 
Аватар для katinkav
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Купчино, ул. Белградская
Сообщений: 1 203


У меня с ребенком была такая ситуация до 2-х лет. Писал в горшок, а какал только в штаны. Ничего не помогало. Однажды мы с мужем были на кухне, а ребенок побежал в комнату, сам снял штаны, сел на горшок и покакал. С тех пор стал какать сам в горшок. Как говорится, созрел. Но знаю, что бывают психологические проблемы и проблемы, связанные с болезненностью процесса, если крепит. Тут уж надо что-то делать. Если таких проблем нет, то сам созреет.
__________________
katinkav is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:04
ответ для Sl_M , на сообщение « Еще недавно писать в горшок ребенку... »
  #23
melenka
Мега-элита
 
Аватар для melenka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Viva Spain!!!
Сообщений: 3 764


насколько я понимаю,до 3 лет это не считаеться отклонением и паникавать не стоит.
не удобно ,конечно,но все дети разные и у всех свои особенности развития
у меня мелочь 2,5 начал просить горшок неделю назад по малой нужде,а с какашками боремся пока.а старшая барышня в 2,5 уже выкинула все памперсы в мусор и больше никогда не одела
melenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:21
ответ для Sl_M , на сообщение « Еще недавно писать в горшок ребенку... »
  #24
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
Еще недавно писать в горшок ребенку нравилось, а вот какать старался только в памперс, иногда до ночи терпел или вообще до следующего утра, иногда получалось в штаны. Дедушка бил тревогу, что у ребенка с психикой что-то не то, жадным будет и т.д. - что-то накопал из психоанализа. Агитировал сидеть на горшке часами, до результата не разрешать вставать, я когда была маленькая так подолгу сидела (но у меня запоры еще были все детство). Дедушкины рекомендации мы не соблюдали, ребенка на горшок иногда сажала ненадолго, он картинно производил звуки, как будто тужится - и ничего. В 2,10 ребятенок стал прятаться от всех, когда собирался делать большие дела. Я поняла, что наконец появилось осознание процесса. До этого казалось, что он не чувствует заранее позыва, м.б. связи какие-нибудь между мозгом и жкт не дозрели. Недели две прятался. Однажды покакал-таки в горшок. Устроили торжественное выливание какашки в туалет, шествие, мытье, сам воду спускает и т.д. Завели целый ритуал и свято его исполняем. И еще ребенок придумал игру, смотрит на форму содеянного: "Сегодня получилась улитка", "а сегодня как черепашка" , "три рыбки получилось" и т.д. А промашки и сейчас иногда случаются, но это именно промахшки, а система хождения на горшок более-менее устаканилась (примерно в 2,11). Главное, что он получает положительные эмоции от того, что научился следить за собой. Хотя намного позже, чем другие дети.
P.S. Пока писала, сделал "стрекозу с хвостом длинным". Пошли "торжественно спускать".




Забыла сказать, что он, когда хочет какать - залезает под стол или прячется за зановеску. То есть осознание того, что есть позыв у него присутствует. Но вот не предупреждает меня, хоть ты тресни!!!
По поводу "помыть грязные штаны самому" - предлагала, орёт - не буду!!!! И фиг заставишь Вообщем, начинаю это рассматриват как осознанную пакость
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:29   #25
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Да, и тут мы не одни))) Писаем прицельно, просимся в общественных местах, терпим. А какаем только в штаны. Правда, я что-то не очень напрягаюсь - ну, сообразит же в конце концов? К писанине дочка сама пришла примерно в 1,9. Подожду. Правда, она у меня делает это дело один раз в день и только дома, ну или в гостях, если хозяевам "доверяет". В незнакомом месте просто не будет. Ни разу не было. Это сильно упрощает жизнь - ходим без памперсов.
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 06:49   #26
_Зубастик_
Участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 124


Автор- такая же история..... Писает на горшок-сам гордый ходит в туалет выливать. А по-большому в штаны... Тут с сыночком договорились, что в следующий раз идёт на горшок. Договорились-пообещал. Ушла на работу, остался папа. Стали готовиться ко сну, одели памперс (мы на ночь одеваем, дома прохладно и ночью дитё писается) и сразу навалил По договорённости не в штаны, а в памперс-это уже другое дело Мне кажется надо ждать, пока деть сам не захочет. Заставлять я не буду-ругать тоже. Он в этом возрасте всё сам прекрасно понимает. Ждать, ждать, ждать
_Зубастик_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:05   #27
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Аналогично, только стоя, хотя писать просится и все в порядке с этим
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:09   #28
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


такая же проблема((((уже ночью без памперса спим ,но на развивалки или в поездку только в памперсе мало ли что! собираемся в пн на улицу гулять,пок одела ему полукомбез сама собиралась,смотрю ходит как робот и точно наложил блин.Хотя я сажала на горшок его перед прогулкой .или поели я говорю мужу смотри за ним,как только залезет за кровать значит лови и на горшок.слышу крехтит,прибежала уже все дела сделал и опять в штаны.пойду чайку заварю с мятой и само спокойствие)созреет
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:13
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « :065: Забыла сказать, что он,... »
  #29
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение



Забыла сказать, что он, когда хочет какать - залезает под стол или прячется за зановеску. То есть осознание того, что есть позыв у него присутствует. Но вот не предупреждает меня, хоть ты тресни!!!
По поводу "помыть грязные штаны самому" - предлагала, орёт - не буду!!!! И фиг заставишь Вообщем, начинаю это рассматриват как осознанную пакость
мама рассказывала брат исключительно под столом какал, но до 2 лет)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:26   #30
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
такая же проблема((((уже ночью без памперса спим ,но на развивалки или в поездку только в памперсе мало ли что! собираемся в пн на улицу гулять,пок одела ему полукомбез сама собиралась,смотрю ходит как робот и точно наложил блин.Хотя я сажала на горшок его перед прогулкой .или поели я говорю мужу смотри за ним,как только залезет за кровать значит лови и на горшок.слышу крехтит,прибежала уже все дела сделал и опять в штаны.пойду чайку заварю с мятой и само спокойствие)созреет
мой почему- то делает это дело,когда я его полностью одену для прогулки,бывает и по 2 раза в день,изматывает страшно,злюсь,т.к. пока ДВОИХ оденешь семь потов сойдёт.Как только одену ему памперс,сразу в него валит.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena