пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 15:51
ответ для skaja , на сообщение « слушайте, а как вы поняли, что у детей... »
  #2341
Ayzhana
Элита
 
Аватар для Ayzhana
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
слушайте, а как вы поняли, что у детей нейрогенные пузыри?
У меня дочка без напоминания могла часами на горшок не проситься. Периодические подписы. Ночного недержания у нас не было, но это тоже один из симптомов нейрогенного мочевого пузыря, помимо этого у нас по УЗИ большой объем остаточной мочи. Это такой диагноз, который трудно не поставить
__________________
Ayzhana is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:49
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2342
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Нам этот диагноз поставили только в 6 лет! Легли на обследование в ДГБ1 по поводу энуреза- нашли ПМР!
После того как ДГБ нас отфутболили с энурезом, пошли в ПМА! Вот тут мне все толком и объяснили! Большое кол-во остаточной мочи,отсутствие эффекта от лекарственной терапии, постоянные подписы днем и заплывы ночью! При этом поднимать и ограничивать жидкость бесполезно, в меньшем объеме- но все равно мокро!
До 6 лет лечились у неврологов! А потом я забеспокоилась, что в скоро в школу, а у нас часто мокрые штаны! Обратились к урологам- а там СЮРПРИЗ!
Вот до сих пор пытаемся лечиться ( Илья уже в 3 кл)! Потому что ждать когда повзрослеет не реально! Тогда будет прописано все!!!! Может сидеть делать уроки- встает а кресло мокрое! Ляжет на диван смотреть мультики- а потом мокрое пятно! Держать постоянно в памперсах не реально !( У нас уже взрослый размер- все преет)! Прокладки спасают- но не всегда!
Сейчас пытаюсь оформить инву на год ( хоть памперсы выписать)!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:16
ответ для skaja , на сообщение « слушайте, а как вы поняли, что у детей... »
  #2343
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
слушайте, а как вы поняли, что у детей нейрогенные пузыри?
У нас после первого пиелонефрита в 1 год и 2 месяца стал гиперактивный МЧ - могла каждые 15-30 минут мочить штаны Спасла физиотерапия, справились с учащенным мочеиспусканием, но подписы оставались долго, случались в основном, когда долго терпела. По УЗИ - МЧ вытянутый, но остаточной мочи нет или в пределах нормы. Сейчас замечаю, что может долго не идти на горшок (терпит или не чувствует переполненный МЧ), или, наоборот, бывают резкие позывы... За полгода описалась ночью дважды-на фоне ОРВИ Утром горшок полный Врожденные ли у нас проблемы или результат перенесенных ИМПВ - вопрос, который остается без ответа.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:23
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2344
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Йо-ху!!!!
Забрала анализы. Все супер!!! Ни белка, ни лейкоцитов (точнее пару штук где-то плавают)!!!!
Сбегала к участковой. Она сказала, что ВНИМАНИЕ!!! ветрянка может давать волнообразную температуру на каждое сильное высыпание. Что и было. А я то перепугалась. Олю в тот день ТАК обсыпало, что впору было не точки ставить, отмечая прыщички, а целиком искупать.
Через неделю контроль мочи и крови. Фурагин пить продолжаем еще недели 1,5 (по назначению нефролога, мы перед ветрянкой в ней все обсудили). Вот.
Спасибо за поддержку.
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:32
ответ для Catiche , на сообщение « Йо-ху!!!! Забрала анализы. Все... »
  #2345
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Йо-ху!!!!
Забрала анализы. Все супер!!! Ни белка, ни лейкоцитов (точнее пару штук где-то плавают)!!!!
Сбегала к участковой. Она сказала, что ВНИМАНИЕ!!! ветрянка может давать волнообразную температуру на каждое сильное высыпание. Что и было. А я то перепугалась. Олю в тот день ТАК обсыпало, что впору было не точки ставить, отмечая прыщички, а целиком искупать.
Через неделю контроль мочи и крови. Фурагин пить продолжаем еще недели 1,5 (по назначению нефролога, мы перед ветрянкой в ней все обсудили). Вот.
Спасибо за поддержку.
Поздравляю! Замечательно! Выздоравливайте
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:33
ответ для Catiche , на сообщение « Йо-ху!!!! Забрала анализы. Все... »
  #2346
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Йо-ху!!!!
Забрала анализы. Все супер!!! Ни белка, ни лейкоцитов (точнее пару штук где-то плавают)!!!!
Сбегала к участковой. Она сказала, что ВНИМАНИЕ!!! ветрянка может давать волнообразную температуру на каждое сильное высыпание. Что и было. А я то перепугалась. Олю в тот день ТАК обсыпало, что впору было не точки ставить, отмечая прыщички, а целиком искупать.
Через неделю контроль мочи и крови. Фурагин пить продолжаем еще недели 1,5 (по назначению нефролога, мы перед ветрянкой в ней все обсудили). Вот.
Спасибо за поддержку.
Уррррааа!!!!
Да, детки подкидывают нам переживаний
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:45
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2347
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Моя дочка всегда подписывает. и последнее время постонно. и долго-долго терпит.. а потом - раз и описается. я все читаю вас и думаю - мне беспокоиться или нет?! в 2,5 года может это вообще нормально?
У нас кстати на цистографии в прошлый раз мочевой был кругленький, а теперь такой..ммм.. трапецией... но ДА когда снимки смотрер ничего не сказал, кроме как "теперь рефлюкс лечить по-большому".
Это я к тому, что иногда нейрогенный мочевой пузырь является причиной рефлюкса, и после пластики мочеточника он (рефлюкс) остается. ПОТому что механизм такой..мм.. которого я, если честно, не понимаю. Но такую версию читала и слышала.
Боюсь - вдруг у нас НМП, чо резать тогда..
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:56   #2348
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
одписы оставались долго, случались в основном, когда долго терпела.
а это не нормально разве? заигралась, терпела, потом не добежала....м?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:09
ответ для skaja , на сообщение « Моя дочка всегда подписывает. и... »
  #2349
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Моя дочка всегда подписывает. и последнее время постонно. и долго-долго терпит.. а потом - раз и описается. я все читаю вас и думаю - мне беспокоиться или нет?! в 2,5 года может это вообще нормально?
У нас кстати на цистографии в прошлый раз мочевой был кругленький, а теперь такой..ммм.. трапецией... но ДА когда снимки смотрер ничего не сказал, кроме как "теперь рефлюкс лечить по-большому".
Это я к тому, что иногда нейрогенный мочевой пузырь является причиной рефлюкса, и после пластики мочеточника он (рефлюкс) остается. ПОТому что механизм такой..мм.. которого я, если честно, не понимаю. Но такую версию читала и слышала.
Боюсь - вдруг у нас НМП, чо резать тогда..
Я не знаю, нормально это или нет. Знаю, что не все подписывают... Нефролог говорил - не норма, ДА в 3 года говорил о дневном энурезе (назревающем так сказать). Моя племянница в 2,9 тоже подписывает, сестра не беспокоится, хотя ее старшие сестрички не подписывали Моя дочка стала значительно реже подписывать еще перед операцией, в 2,7. Но могла намочить трусы в гостях (не могла сориентироваться в чужой квартире), в развивалке (боялась отпроситься с урока).
У нас на всех снимках мочевой овоидной формы (яйцо, овал). Правда, на первом снимке (до коррекции) МЧ гораздо больше, несмотря на то, что вводили всего 90 мл.
При НМП бывает повышается давление в пузыре и отсюда рефлюкс. Несостоятельность устьев кмк только усугубляет проблему. Я тоже об этом думала Есть препараты, которые снижают давление детрузора (дриптан), ну и надо соблюдать режим мочеиспусканий...
Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
а это не нормально разве? заигралась, терпела, потом не добежала....м?
Наверное, нормально, когда это не систематически происходит.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:30
ответ для skaja , на сообщение « Моя дочка всегда подписывает. и... »
  #2350
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Йо-ху!!!!
Забрала анализы. Все супер!!! Ни белка, ни лейкоцитов (точнее пару штук где-то плавают)!!!!
Сбегала к участковой. Она сказала, что ВНИМАНИЕ!!! ветрянка может давать волнообразную температуру на каждое сильное высыпание. Что и было. А я то перепугалась. Олю в тот день ТАК обсыпало, что впору было не точки ставить, отмечая прыщички, а целиком искупать.
Через неделю контроль мочи и крови. Фурагин пить продолжаем еще недели 1,5 (по назначению нефролога, мы перед ветрянкой в ней все обсудили). Вот.
Спасибо за поддержку.

И я буду знать теперь, что при ветрянке бывает волнообразный подъем! А то в голове уже сложилась схема действий по поводу вирусов, температуры и а/б.

Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Моя дочка всегда подписывает. и последнее время постонно. и долго-долго терпит.. а потом - раз и описается. я все читаю вас и думаю - мне беспокоиться или нет?! в 2,5 года может это вообще нормально?
У нас кстати на цистографии в прошлый раз мочевой был кругленький, а теперь такой..ммм.. трапецией... но ДА когда снимки смотрер ничего не сказал, кроме как "теперь рефлюкс лечить по-большому".
Это я к тому, что иногда нейрогенный мочевой пузырь является причиной рефлюкса, и после пластики мочеточника он (рефлюкс) остается. ПОТому что механизм такой..мм.. которого я, если честно, не понимаю. Но такую версию читала и слышала.
Боюсь - вдруг у нас НМП, чо резать тогда..
Я тоже боюсь, у Насти подписы днем часто случаются, наполненный МП почти не чувствует, даже спрашивается не всегда. Сажаем сами раз в 1 - 1,5 часа. По УЗИ пока изменений каких-то, характерных для НМП не видят, + считают, что еще может быть не доросла (хотя нам тоже 2,2 уже) поэтому сказали просто, что будем наблюдать. Ночью писается стабильно по 2 раза аж. Но еще и с режимом питья сейчас проблемы, к вечеру просит пить, а днем уговариваю все время.
Сандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena