Корь - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 16:11
ответ для annspirit , на сообщение « Знаете у меня с прививками схожая... »
  #121
Элл812
Активный участник
 
Аватар для Элл812
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Пр. Маршала Жукова
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от annspirit Посмотреть сообщение
Знаете у меня с прививками схожая ситуация, после травмирования в родах, нам прям в роддоме врачи! сказали прививки не делать, написать отказ!, только БЦЖ-М поставили. На протяжении 2х лет уже ведем борьбу за здоровье ребенка, от одного специалиста к другому.
И каждый специалист нам говорит прививки не делать, но мед отвод нам дать они не могут, т.к. не положено!
Вот как так жить, на словах говорят не делать, мед. отвод не дают, а теперь если всех под одну гребенку с принудительной вакцинацией, то что они думают мы пойдем делать?
Да я в жизни не соглашусь делать прививки своему ребенку, до тех пор пока не буду уверенна в 100% пользе для моего ребенка.
Правовое государство, как же, даже определения не нахожу!
Вот и у нас ситуация похожая. Один на один с проблемой... На участке готовы сделать прививку (понятно, у них приказ всех привить), а специалисты в один голос советуют сначала дообследоваться. А это значит водить ребёнка по клиникам и лабораториям в период этой вспышки...
Элл812 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:19
ответ для annspirit , на сообщение « Знаете у меня с прививками схожая... »
  #122
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от annspirit Посмотреть сообщение
Да я в жизни не соглашусь делать прививки своему ребенку, до тех пор пока не буду уверенна в 100% пользе для моего ребенка.
Правовое государство, как же, даже определения не нахожу!
сей день видимо никогда не наступит, никто никогда 100% гарантий ни в чем дать не может.

Как то многие накидываются на привики, пишут великие фразы о вреде для здоровья, а если посмотреть вокруг-экология, питание, режим дня... мне кажется ох как все не хорошо у многих. А ведь экология это очень и очень немаловажный фактор , который влияет на здоровье.
Идеально уехать подальше от города, завести коровку, собирать ягоды-грибочки , и будет вам 100% польза для здоровья. В крупном мегаполисе этого не будет никогда .
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:57
ответ для kushen , на сообщение « Илья Здравствуйте!!! Подскажите... »
  #123
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
Илья Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста-везде пишут о способе профилактики и лечения кори витамином А-но нигде не указана дозировка. Ваше мнение?
И есть ли гомеопатические препараты для лечения кори??
Здравствуйте

Про витамин А - не слашал. Думаю, что ничем это не поможет.
А корь лечится гомеопатией как и любое другое острое заболевание, препарат подбирается под человека, а не под болезнь индивидуально гомеопатом
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:59
ответ для Винк , на сообщение « Корь »
  #124
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


[QUOTE][Про витамин А - не слашал. Думаю, что ничем это не поможет.
А корь лечится гомеопатией как и любое другое острое заболевание, препарат подбирается под человека, а не под болезнь индивидуально гомеопатом

/QUOTE]
спасибо
проблема в том что если вдруг заболеешь корью то уже к гомеопату на прием не попадешь-изоляция нужна и запись как известно на недели вперед.
что в таком случае делать??
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:03
ответ для Винк , на сообщение « Корь »
  #125
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


здравствуйте ! Как защититься при контакте с больным

Если в семье появилась корь или заболел человек, с которым вы, будучи непривитым, общались в течение последних 3-5 дней, можно срочно сделать прививку. После нее иммунитет формируется в течении 14 дней и к моменту заболевания вам может повезти, и вы не заболеете, подготовив организм для борьбы с вирусом. Уповать на собственный иммунитет или иммуностимулирующие препараты при «встрече» с корью бессмысленно, этот вирус, в отличие от, например, вируса гриппа более агрессивен, восприимчивость организма к нему 100-процентная, никакие циклофероны и арбидолы для него не преграда. Единственной временной альтернативой прививке может стать инъекция иммуноглобулина. Она не сможет абсолютно защитить от кори, но болеть вы будете легче и без осложнений.


это скопировано из статьи
прокомментируйте пожалуйста
ведь если что врачиименно на таком поведении будут настаивать - а все мы люди социальные дети в сад ходят
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:47   #126
DAA
Участник
 
Аватар для DAA
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
М-да, все очень показательно.
А из последних новостей по телевизору мы выясняем, что в сады без прививки или мед.отвода уже не пускают. Т.е. если ты принципиально не делаешь ребенку прививок, то в сиди дома, а если с мед. отводом, то ходить можно. Но дети-то так и так - БЕЗ прививки. А апофеозом тупости было заключение, что ДЕТИ БЕЗ ПРИВИВОК ВЫСАЖИВАЮТСЯ ДОМОЙ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБОЛЕВ, ОНИ ЗАРАЗЯТ ДРУГИХ, КОТОРЫЕ ПРИВИТЫ. Т.е. привитые дети могут болеть и болеют корью, несмотря на вакцинацию.
И весь этот бред преподносится как забота о детях и профилактика эпидемии
Нас высадили домой с мед отводом от всех прививок, т.к. от кори у нас нет))) но я не расстроилась, бежать и делать срочно прививку я не собираюсь, хорошо есть возможность и бабушка
__________________
DAA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:30
ответ для Винк , на сообщение « Корь »
  #127
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Здравсвуйте, Илья! Можно ли применять такие рекомендации при контакте с корью?
"ИМЕЕТ СМЫСЛ - всем контактным (или при подозрении на контакт) - принять однократно дозу Морбиллинум в невысоком разведении - 6-12."
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:03
ответ для kushen , на сообщение « [QUOTE][Про витамин А - не слашал.... »
  #128
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


[QUOTE=kushen;75797735]
Цитата:
[Про витамин А - не слашал. Думаю, что ничем это не поможет.
А корь лечится гомеопатией как и любое другое острое заболевание, препарат подбирается под человека, а не под болезнь индивидуально гомеопатом

/QUOTE]
спасибо
проблема в том что если вдруг заболеешь корью то уже к гомеопату на прием не попадешь-изоляция нужна и запись как известно на недели вперед.
что в таком случае делать??
Если Вы уже являетесь пациентом гомеопата, то он подберет лекарство при кори, как и при другом остром состоянии, даже по телефону. А если не являетесь, то увы и ах.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:05
ответ для kushen , на сообщение « здравствуйте ! Как защититься при... »
  #129
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
здравствуйте ! Как защититься при контакте с больным

Если в семье появилась корь или заболел человек, с которым вы, будучи непривитым, общались в течение последних 3-5 дней, можно срочно сделать прививку. После нее иммунитет формируется в течении 14 дней и к моменту заболевания вам может повезти, и вы не заболеете, подготовив организм для борьбы с вирусом. Уповать на собственный иммунитет или иммуностимулирующие препараты при «встрече» с корью бессмысленно, этот вирус, в отличие от, например, вируса гриппа более агрессивен, восприимчивость организма к нему 100-процентная, никакие циклофероны и арбидолы для него не преграда. Единственной временной альтернативой прививке может стать инъекция иммуноглобулина. Она не сможет абсолютно защитить от кори, но болеть вы будете легче и без осложнений.


это скопировано из статьи
прокомментируйте пожалуйста
ведь если что врачиименно на таком поведении будут настаивать - а все мы люди социальные дети в сад ходят
Гомеопаты придерживаются мнения, что прививка от кори иммунитет не улучшает, а ухудшает. И организм после нее становится на какое-то время даже более уязвимым, чем был.

Еще раз повторяю: я ни к чему не призываю и не агитирую. Как действовать каждый решает сам
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:08   #130
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
Здравсвуйте, Илья! Можно ли применять такие рекомендации при контакте с корью?
"ИМЕЕТ СМЫСЛ - всем контактным (или при подозрении на контакт) - принять однократно дозу Морбиллинум в невысоком разведении - 6-12."
Здравствуйте

Имеет место такое мнение. Другое говорит о том, что надо применять только высокие разведения(200), так как это нозод.

В любом случае, я бы все равно не рекомендовал принимать морбиллиниум просто так. Конституциональное средство обладает не худшим действием, как минимум
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena