Беременный трамвайчик - Страница 930 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:13
ответ для valsun , на сообщение « а ты не тянешь?:004: »
  #9291
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
я никого не тыкаю-пыкаю, блин, хватит уже!
Светуля!!!
не смотря на свое противоположное мнение я тебя очень уважаю! и не тыкаю и не выкаю... у твоей и у моей теории есть последователи в нашем топе))))

и это не повод переходить на личности и дуть губы друг на друга..... (это не ты так делаешь, но чтобы этого не началось)

была бы без пуза позвала бы тебя выпить за прекращение споров))))
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:13   #9292
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
Юль, у тебя время есть на саморазвитие, с детками это не успеваешь, и ни с кем, кроме мамаш на площадке не общаешься!
Ну это ты как ты сама захочешь. Захочешь будешь только лишь на площадке сидеть, а захочешь будешь уже с грудным ребенком ездить куда-нибудь отдыхать.
Я не знаю, детей нет, может на словах я так все красиво говорю, а потом сама зарасту в подгузниках и какашках.
Но в мире же столько всего интересного и это не значит, что грудному ребенку туда нельзя.
У меня например, брат своего мелкого куда только не возил: в выходные брали машину и ездили в др. города, в отпуске в Крым мотались, даже зимой на какой-то горнолыжный курорт смотались, хотя ребенку только пол год было (хотя у ребенка со здоровьем не айс, постоянно то сопли выскочат, то животик заболит)
__________________
stasy3113 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:14
ответ для Маняха , на сообщение « как свиноматки рожают либо нищие -... »
  #9293
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
а я привыкла что одна и все для меня, и все мне купят если что..... расту как цветочек на клумбе..... даже стыдно.)
А почему стыдно-то? Я единственная и очень этому рада.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:16
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик »
  #9294
Relavi
Мега-элита
 
Аватар для Relavi
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 4 893


Юля, а что такое TTC?
Relavi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:16
ответ для Маняха , на сообщение « как свиноматки рожают либо нищие -... »
  #9295
Дороти
Мега-элита
 
Аватар для Дороти
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Просвещения пр
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
как свиноматки рожают либо нищие - которым на аборт не от куда взять денег, либо пьющие, либо психически не здоровые..... думаю таких в нашем обществе не большой процент....

а таких семей как у подруги моей - тоже много... не одну семью знаю, где денег нет на двоих не сильно хватает..... и ничего - дети вырастают и сами для себя решают как строить свою жизнь... может и не хватит сразу на высшее образование, но если голова работает как надо, то идут работать и зарабатывают себе на обучение.... а еще приезжают из далеких городов и строят тут карьеру и добиваются всего....

я сама из достаточно обеспеченной семьи, НО на работу меня устроили, за учебу мою заплатили родители... и это конечно не повод для гордости...
а сами они - папа из глухой деревни - все детство себе игрушки сам из дерева вырезал и носил вещи старшей сестры, а мама тоже из бедноты - детство и юность провела по свалкам и по стройкам с мальчишками.... и что? выросли и всего добились сами - при чем не слабо так добились.... а я привыкла что одна и все для меня, и все мне купят если что..... расту как цветочек на клумбе..... даже стыдно.
у нас в городе очень много и деградировавших наркоманов которые росли когда-то в обеспеченных профессорских семьях и бесились с жиру от вседозволенности, а потом скатились на дно....

Можно быть обеспеченным и родить одного ребенка, а потом в результате какого-нибудь кризиса потерять все... и даже этого одного придется растить на последнее....
а можно родить двоих и потом скакнуть но карьерной лестнице неожиданно и из грязи в князи......

Опять же наша Марина - молодец- родила второго в однокомнатной сьемной квартире!
тоже надо было еще решиться...... и люди счастливы (проблемы со здоровьем могут быть у любого не зависимо от достатка)
я наверно просто мало размышляла перед этой беременностью о трудностях, но есть такая поговорка "кажде следующее поколение живет лучше предыдущего" у моих деда и бабки имея двоих детей была одна кровать 2 ложки и 2 тарелки )))))) вот кому было тяжело и трудно )))))
Можно скакнуть, но не логично получается: работать не хочется, с детками нужно время проводить. Поэтому мамы обычно устраиваются- кудаудобночтобсдетьми! А вот папа может: так как отдыхать ему надо, дома тяжело, вот они и пашут с утра до ночи, чтоб их дома не трогали, на работе проще!
Дороти is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:17
ответ для Relavi , на сообщение « Юля, а что такое TTC? »
  #9296
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Relavi Посмотреть сообщение
Юля, а что такое TTC?
Подсадка эмбриона
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:17
ответ для Jael , на сообщение « О, я смотрю, у нас тут спор домохозяйки... »
  #9297
You lost me
Элита
 
Аватар для You lost me
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
Я уже как-то по жизни сделала вывод, что все пары делятся на те, в которых жены бояться потерять мужей и наоборот, так вот наверное лучше пусть мужчина за тобой бегает и боится потерять, а для этого просто надо за собой следить, да и порой легкий флирт не помешает для поднятия настроения и самооценки, а уж мужчина видя интерес других мужчин к своей даме, как правило всегда в тонусе, не говоря уже про то, что гордится такой женой
Я вообще считаю, что самая здоровая семья там, где мужчина любит женщину и бегает за женщиной больше, чем она за ним. Потому что как только получается наоборот, мужчины, как правило, садятся на шею и борзеют. В нашей семье Тема всегда носился со мной больше чем я сним Насчет флирта- я в упор не вижу мужчин вокруг, когда я люблю человека.
Так что дело только за тем, чтобы не забывать выглядеть всегда феерично
Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
О, я смотрю, у нас тут спор домохозяйки vs работающие
__________________
Люблю своего стаффи
You lost me is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:18
ответ для Маняха , на сообщение « Светуля!!! не смотря на свое... »
  #9298
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
На работе есть развитие, если человек хочет и любит работать. Если человек приходит ради зарплаты и отсиживает с 9 до 18 в соцсетях, то о развитии говорить не приходится.
В рамках моего карьерного роста по узкой специальности я познакомилась с большим количеством интересных людей, в процессе переговоров услышала много разных точек зрения на одну проблему. Я регулярно посещала разные семинары, встречи по специальности. И не только. А времени на отдых не хватает обычно от неумения или нежелания планировать свой день. Если научиться говорить "нет", завести ежедневник, то время находится. И не только на отдых. Поэтому не все так однозначно.
Я вот дома сидеть не умею. Чтобы с пользой хотя бы для себя. Потому как денег на курсы у нас сейчас нет, все откладывается на ЭКО и на случай проблемной беременности. Мне даже не отвлечься....Хочу работать
тогда мне с моими наклонностями надо идти работать в какой-нибудь клуб рукоделия.....
или танцев... или фотографии....... или чтения...... или фильмосмотрения......
или кулинарии........

при том что я этого всего почти не умею, но очень хочу )))))

Тут вот с мужем мечтали... говорю - если бы тебе не надо было зарабатывать - куда бы ты девал свободное время, так он ничего умнее чем тусил бы с друзьями и катался на сноуборде не придумал.......
толи все они мужики такие - толи только мой - в выходные и по вечерам только телек и комп - вот и все интересы...... (хорошо что это бесплатно) а я распускаю старые свитера и учусь вязать носки )))))))))))))))))))
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:19
ответ для Маняха , на сообщение « Светуля!!! не смотря на свое... »
  #9299
Дороти
Мега-элита
 
Аватар для Дороти
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Просвещения пр
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
Светуля!!!
не смотря на свое противоположное мнение я тебя очень уважаю! и не тыкаю и не выкаю... у твоей и у моей теории есть последователи в нашем топе))))

и это не повод переходить на личности и дуть губы друг на друга..... (это не ты так делаешь, но чтобы этого не началось)

была бы без пуза позвала бы тебя выпить за прекращение споров))))
Я не спорю, тем более с тобой! И губы не дую совсем и никогда, я просто ищу себе оправдание и пытаюсь найти свою причину страхов, пока не получается, аргументов мало слишком для меня. Я увидела только Юлины строки о том, как прекрасно работать!
Дороти is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:20   #9300
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
Тут вот с мужем мечтали... говорю - если бы тебе не надо было зарабатывать - куда бы ты девал свободное время, так он ничего умнее чем тусил бы с друзьями и катался на сноуборде не придумал.......
У моего рыбалка с охотой победили все Распустил слюни как он купил бы дом на берегу озера, чтобы лес был рядом, собачек охотничьих, ружье. А я буду стирать-убирать-готовить-детей растить и его с добычей ждать.
Jael is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena