Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:53   #451
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Подруга не боится за теплое место... У нее скоро своя хата будет, хорошая, тоже трешка, на которую они с мужем СОВМЕСТНО заработали. В данной ситуации просто неприятна сама ситуация... И был вопрос как себя вести в дальнейшем. Ибо есть режим - встали, помылись-поели собрались и поехали в сад и на работу. Тут прибавляется еще двое взрослых, у которых фиг знает какие привычки.
Представьте - встаешь на работу, идешь умываться, а ванная занята. Надо ребенка собирать, а санузел и кухня оккупированы приехавшими, которым тоже куда-то надо, а на кухне в корабле больше одного-двух человек не поместиться.... Подругу напрягает именно это....
подругу понять можно... ну пусть хоть вам пожалуется, а то деревенскому свекру то поперек что скажешь - так он и на улицу в два счета выставить сможет
Кудри вьются... is offline  
Старый 15.02.2012, 17:55
ответ для Джулс , на сообщение « Ню-ню...... Во первых это пишу я, а... »
  #452
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Ню-ню...... Во первых это пишу я, а подружка моя тихо слезы льет.... А во-вторых, посмотрела бы я нас Вас в подобной ситуации....
Друзья моего брата живут сейчас у меня, пользуются моей машиной и живут за мой счет, потому что меня об этом попросил мой брат. Я их, к слову сказать, первый раз увидела, когда они по просьбе брата приехали, чтобы пожить у меня, пока решаются их проблемы в Питере.
С другой стороны, когда мой брату в 500 км от города разбили машину, на месте ДТП через 20 минут были родственники его друга, живущие в деревне, расположенной рядом с местом ДТП. Помогли, забрали к себе, устроили на ночлег, покормили, притащили разбитую машину, нашли мастера, чтобы привести авто в траспортабельный вид.
Еще из случаев - года два назад коллега брата пострадал в тяжелом ДТП, увезли в Москву на несколько сложных операций. Жена с ребенком 3 месяцев, не работает, бабушек нет. Год, пока парень был в больнице, жену с ребенком по сути содержали друзья - привозили продукты, помогали с ребенком, платили за съем квартиры и тд.
У нас, в "деревне" так принято. К счастью.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 15.02.2012, 17:56   #453
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
А то, что свекр решает пускать пожить "военных земляков" вообще не в пользу ваших ребят говорит, видно, захотелось мужчине теплого общения добросердечного, чего "ребята" дать не могут (не хотят...)имхо
кого-кого????
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 15.02.2012, 17:57   #454
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
а не фиг брать ипотеку на 2/3 зарплаты. А то еще помогают, а им годик не протянуть видите ли, бедняги. Комнату любезно предоставили - мало, за вторую вцепились, еще и войну затевают. да не хочешь жить с свекрами - велкам, снимай и плати ипотеку по силам, большинство так делают, а кто выбрали вариант попроще и за счет родителей - сидят и не гундят, и терпят.
У меня слов нет... и "ребятам" поди под тридцатник, не меньше,наверное, еще и родителей жить учат по своей линейке.имхо
не со свекрами. а с чужими дядей и тетей. Имеют право не хотеть, ибо родства у сына и внука поболе будет , чем у приезжих
__________________
Если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Клава Шифер is offline  
Старый 15.02.2012, 17:58   #455
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Друзья моего брата живут сейчас у меня, пользуются моей машиной и живут за мой счет, потому что меня об этом попросил мой брат. Я их, к слову сказать, первый раз увидела, когда они по просьбе брата приехали, чтобы пожить у меня, пока решаются их проблемы в Питере.
С другой стороны, когда мой брату в 500 км от города разбили машину, на месте ДТП через 20 минут были родственники его друга, живущие в деревне, расположенной рядом с местом ДТП. Помогли, забрали к себе, устроили на ночлег, покормили, притащили разбитую машину, нашли мастера, чтобы привести авто в траспортабельный вид.
Еще из случаев - года два назад коллега брата пострадал в тяжелом ДТП, увезли в Москву на несколько сложных операций. Жена с ребенком 3 месяцев, не работает, бабушек нет. Год, пока парень был в больнице, жену с ребенком по сути содержали друзья - привозили продукты, помогали с ребенком, платили за съем квартиры и тд.
У нас, в "деревне" так принято. К счастью.
Ну и флаг Вам в руки, барабан на шею в Вашей "деревне"..... Естественно, что есть иключения из правил....
И кстати, вы себя комфортно ощущаете, кормя посторонних людей?
Джулс is offline  
Старый 15.02.2012, 17:58
ответ для Сусляша , на сообщение « Нет, просто я бы изначально... »
  #456
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Сусляша Посмотреть сообщение
Нет, просто я бы изначально замдумалась, смогу ли я еще год жить неизвесно где(а вдруг бы старики вообще бы решили их выселить-ну,допустим,поругались бы они) или мне сразу нужна квартира.
Вы какие -то страсти пишите.. У меня сыну 22 года и если бы он женился и решил пожить у нас ( хотя у меня ему есть отдельная квартира), то я бы была только рада. Не у всех есть возможность в 22-25 купить квартиру.. Я тоже первое время жила с мужем у мамы и только потом купила квартиру...
__________________
troshtata is offline  
Старый 15.02.2012, 17:58   #457
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Вам не кажется, что Вы сейчас описали форсмажоры? А ТС озвучил историю с совершенно друими мотивами.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 15.02.2012, 17:59   #458
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Друзья моего брата живут сейчас у меня, пользуются моей машиной и живут за мой счет, потому что меня об этом попросил мой брат. Я их, к слову сказать, первый раз увидела, когда они по просьбе брата приехали, чтобы пожить у меня, пока решаются их проблемы в Питере.
С другой стороны, когда мой брату в 500 км от города разбили машину, на месте ДТП через 20 минут были родственники его друга, живущие в деревне, расположенной рядом с местом ДТП. Помогли, забрали к себе, устроили на ночлег, покормили, притащили разбитую машину, нашли мастера, чтобы привести авто в траспортабельный вид.
Еще из случаев - года два назад коллега брата пострадал в тяжелом ДТП, увезли в Москву на несколько сложных операций. Жена с ребенком 3 месяцев, не работает, бабушек нет. Год, пока парень был в больнице, жену с ребенком по сути содержали друзья - привозили продукты, помогали с ребенком, платили за съем квартиры и тд.
У нас, в "деревне" так принято. К счастью.
правильно, здесь имеет место быть тяжелая жизненная ситуация. В случае подруги ТС вопрос с "гостями" можно решить малой кровью для всех, ибо нет ее, этой тяжелой ситуации.
__________________
Если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Клава Шифер is offline  
Старый 15.02.2012, 18:00
ответ для Коси , на сообщение « А,, главный аргумент - доля, уже был.... »
  #459
Болтай Ш.
Активный участник
 
Аватар для Болтай Ш.
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
А,, главный аргумент - доля, уже был. Ага, сын сам долю заработал)))
ежели квартирка была получена в советские времена, то ни будь сына не было бы 3 комнатной. Так что, да заработал.
И бла-бла, папаша, глава, хозяин и все дела, но как оно по деревенски-то?-когда старшой дурить начинает, он может и на печку отправится. Папашу надо слушать во всех бреднях, а сына не надо? Если папа сам бы домину отгрохал о 2 этажах, то это одно, а тут треха малогабаритка, а он из себя барина строит.
Болтай Ш. is offline  
Старый 15.02.2012, 18:01   #460
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Очередная тема про зажравшихся деток?)))
Нееееееее, про мигрантов из Орска..
__________________
troshtata is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena