SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 15:42
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #191
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Это дурь.

Мы вот собираемся в пятом виде остаться на второй год. И тоже через комиссию.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:51   #192
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
А куда они делись-то, эти школы? Раньше были.
!
Они сейчас есть, по моему.

http://homekid.ru/socialsecurity/subjects/deviant.html Вот они
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:06
ответ для Амаранта , на сообщение « Они сейчас есть, по моему. ... »
  #193
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Они сейчас есть, по моему.

http://homekid.ru/socialsecurity/subjects/deviant.html Вот они
Ну это уж совсем типа детских колоний, которыми нас видимо постоянно запугивали в 7 виде. Туда все-таки по решению суда, а не просто тех, кто в школе дерется или пугает учителей из-за угла (у нас такое было). А один мальчик позвонил в милицию часа в 3 ночи и сказал, что в школе бомба. У нас интернат был - во в школе веселуха была А самого этого мальчика милиция пыталась забрать, но он еще от них палкой отбивался и орал. В колонию его не сдали, но в психушку отправили.
Вообщем толку нам от 7 вида не было никакого - все равно мой там наверно единственный аутист был и даже от тех "особых" сильно отличался.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:58
ответ для Gavrilenok , на сообщение « У нас на первом месте-социализация,... »
  #194
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Где ж такой взять-то? У каждого человека масса тараканов в голове; комплексы, проблемы и проблемки, настроения и особенности. ИМХО, такого понятия не существует.
Здоровый коллектив - это в котором люди уважают друг друга, несмотря на наличие тараканов в голове. Бывает иногда.

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Они сейчас есть, по моему.

http://homekid.ru/socialsecurity/subjects/deviant.html Вот они
А, вот это что! Я думала, что-то из серии коррекционных школ. У нас, если поведение хоть в чем-то отличается от основной массы, стараются отправить на надомное обучение.

Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
У нас на первом месте-социализация, потом учеба, можно подумать все учились на пятерки.Незнаю как сейчас, в мои школьные годы иногда даже тройки ставили за красивые глаза.Мы тут что четвертый рейх готовим!?Скоро череп начнем детям измерять, ориентируясь на стандарты.Мы вчера были на комиссии, там был мальчик, которого родители хотят перевести из гимназии в обычную школу, где есть класс для деток, у которых проблемы со зрением и ВСЁ.Так мальчика послали на комиссию проверять его способности.Объясните мне пожалуйста, это зачем?
Считается, что если государство тратит большие средства на содержание коррекционных школ, то учиться в них могут только те, кто действительно нуждается в таком обучении. Поэтому и существуют комиссии которые определяют "достоин" ли ребенок коррекционной школы.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:08   #195
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Здоровый коллектив - это в котором люди уважают друг друга, несмотря на наличие тараканов в голове. Бывает иногда.



А, вот это что! Я думала, что-то из серии коррекционных школ. У нас, если поведение хоть в чем-то отличается от основной массы, стараются отправить на надомное обучение.



Считается, что если государство тратит большие средства на содержание коррекционных школ, то учиться в них могут только те, кто действительно нуждается в таком обучении. Поэтому и существуют комиссии которые определяют "достоин" ли ребенок коррекционной школы.
Я не понимаю значение районной комиссии, мы вчера там были.У них заранее готово решение.Ребенка они спрашивали чисто символически, выставили на стол фигурки животных и спросили кто это?Так что у меня возникает вопрос по поводу эффективности таких комиссий.Городская работает совершенно по другому, и себя оправдывает.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:09
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #196
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


И, кстати, какой смысл выделять деньги на сидение вот этих бесполезных теток, или я не права?
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:45   #197
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
И, кстати, какой смысл выделять деньги на сидение вот этих бесполезных теток, или я не права?
Вот у меня тоже сложилось впечатление, что сидят себе, как им понравится, так и напишут. Я их измором взяла - ходила каждый месяц и приставала - дайте направление
А вот когда на занятия к ним ходили к логопеду - толк был.
А что вам написали в итоге?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:52
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #198
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


А вот у меня хороший ребенок, не с девиантным поведением, общительная умная девочка, НО слабослышащая, и что ей делать в обычной школе, где учитель сам себя часто не слышит , где 25 человек в классе? А ведь и я бы хотела чтобы она училась рядом с домом, и она хочет с младшей сестрой в одну школу ходить....
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:58
ответ для MamaYana , на сообщение « А вот у меня хороший ребенок, не с... »
  #199
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
А вот у меня хороший ребенок, не с девиантным поведением, общительная умная девочка, НО слабослышащая, и что ей делать в обычной школе, где учитель сам себя часто не слышит , где 25 человек в классе? А ведь и я бы хотела чтобы она училась рядом с домом, и она хочет с младшей сестрой в одну школу ходить....
Ну дык мы ж проблемы 7 вида обсуждаем, а у вас совсем другой случай. К вам с проблемами поведения, даже если кто-то очень захочет - не отправят. У вас там наверно действительно специальная педагогика.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:02
ответ для MamaYana , на сообщение « А вот у меня хороший ребенок, не с... »
  #200
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
в обычной школе, где учитель сам себя часто не слышит , где 25 человек в классе? .
Что-то я не понимаю,почему учитель не слышит сам себя при 25 чел в классе? Учитель такой значит, и не факт,что он сам себя услышит и при 15 детях,имхо
Витаминка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena