Осенние детки 2006 -когда в школу??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 20:54   #51
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Сын пойдёт в 7,9,пусть будет по старше и по умнее,чем самым маленьким.Знакомые отдали своего сына с 6,8,так намучились,что пришлось в другую школу переводить,он не понимал,не успевал,уроки делали до ночи с криками и подзатыльниками,зачем это нам надо,только негатив один от такой учёбы.
От такой-то уж точно, и возраст тут ни при чем, извините...
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:59
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #52
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Сентябрьский, так что пойдет в семь без трех недель.
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:03
ответ для Dione , на сообщение « ну это не проблемы... вот когда идти в... »
  #53
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
ну это не проблемы... вот когда идти в школу апрельском ребенку 2006, который уже умеет бегло читать и программа 1 класса для него - прошлый век (((... на свою голову... при этом к школе явно не готов, совершенно понятно, что ребенок не наигрался и школьные нагрузки не потянет. вроде решила отдать в 7.5, но совесть немного не спокойна. муж советует сразу во второй класс, чтобы не расслаблялся, но с 7.5 лет
как вариант можно пройти атестацию за первый класс в школе эстерном, а потом 7,5л. во 2 класс.
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:45
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #54
vikkinikki
Гость
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


лучше пойти в 7-8 недавно в какой-то модной книжке прочитала, что биологический возраст на самом деле тоже имеет значение, даже с такой небольшой разницей в год особенно в школе. , по всем исследованием более успешными в дальнейшем и восприимчивыми к процессу обучения были люди, которые начали свое учиться в школе не будучи самыми маленькими в классе или институте.
vikkinikki is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:51
ответ для vikkinikki , на сообщение « лучше пойти в 7-8 недавно в какой-то... »
  #55
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от vikkinikki Посмотреть сообщение
лучше пойти в 7-8 недавно в какой-то модной книжке прочитала, что биологический возраст на самом деле тоже имеет значение, даже с такой небольшой разницей в год особенно в школе. , по всем исследованием более успешными в дальнейшем и восприимчивыми к процессу обучения были люди, которые начали свое учиться в школе не будучи самыми маленькими в классе или институте.
просто заканчивается возраст, когда ведущий вид деятельности ребенка - игра, и начинается другой период, когда ввд - обучение (до 12 лет)
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:59
ответ для Dione , на сообщение « просто заканчивается возраст, когда... »
  #56
Хамсин
Ветеран
 
Аватар для Хамсин
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 998


я уже несколько лет мучаюсь над вопросом во сколько же отдать сына в 6, 8 или 7,8 ( декабрьский). На данный момент думаю в 7,8 . Помню как важно было у нас кто младше , а кто старше в классе..Но это я сейчас так думаю.
Может это я еще не готова "идти в школу"....
__________________
Даже Ветер с ума сходит
Хамсин is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:45
ответ для Хамсин , на сообщение « я уже несколько лет мучаюсь над... »
  #57
кванздра
Элита
 
Аватар для кванздра
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Хамсин Посмотреть сообщение
я уже несколько лет мучаюсь над вопросом во сколько же отдать сына в 6, 8 или 7,8 ( декабрьский). На данный момент думаю в 7,8 . Помню как важно было у нас кто младше , а кто старше в классе..Но это я сейчас так думаю.
Может это я еще не готова "идти в школу"....
сына отдала в 6,8 , дочь отдам в 7,8Сын школу закончил на 4 и 5, но не это показатель, сказал, что все школьные годы он был младшим, а хотел быть старше, что психологически ему это было тяжело. Два года после школы поступал куда попало (не знал), уже перед самой армией поступил в третий ВУЗ, где и сейчас учится. Вы, знаете, что его сейчас ОЧЕНЬ радует (с его слов), что наконец-то он учится с ровесниками, а некоторых он даже старше. Это с точки зрения взрослых хорошо быть младшему, вроде школу раньше закончит, времени больше будет (только для чего, если еще не определился с будущим?), а ребенку психологически комфортнее быть более старшим. Тем более возраст-то в школе никто не спрашивает, вроде всем по семь (одному чуть не хватает до семи, а другому чуть больше), но сам ребенок себя чувствует намного увереннее. Это моя точка зрения. Разделять её не обязательно
кванздра is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:04
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #58
кванздра
Элита
 
Аватар для кванздра
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 881


подниму
кванздра is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:40
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #59
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


я пока в раздумьях...ходим пока в старшую группу. Несколько деток из нашей группы на след. год идут в школу, а нам рано, наверное...
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:09
ответ для Хамсин , на сообщение « я уже несколько лет мучаюсь над... »
  #60
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от Хамсин Посмотреть сообщение
я уже несколько лет мучаюсь над вопросом во сколько же отдать сына в 6, 8 или 7,8 ( декабрьский). На данный момент думаю в 7,8 . Помню как важно было у нас кто младше , а кто старше в классе..Но это я сейчас так думаю.
Может это я еще не готова "идти в школу"....
Мы тоже декабрьские. Я даже и не мучаюсь, в 7,8 отдам.
__________________
Little Pea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena