Заставить или пустиь на самотек? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:14
ответ для Амаранта , на сообщение « А я тоже ни с кем не делюсь соком,... »
  #21
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А я тоже ни с кем не делюсь соком, если его мне дали попить.
Мне то же с соком не совсем понятно, даже мне в голову не пришло бы делиться, не то что ребенку.
А сила воли у дочки очень сильная, раз Барни не попросила Может она от скакалки отказалась не потому что не получается, а потому что не интересно.....
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:30
ответ для МагнОлька , на сообщение « Заставить или пустиь на самотек? »
  #22
YATA
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 161


Как то слышала мнение психолога про делиться. Так вот он сказал, что если ребенку дается ОДИН какой-то предмет: один чупа-чупс, одна шоколадка, один сок, то НЕЛЬЗЯ заставлять делиться. Это не дележка, а отбирательство. А вот если дали бы упаковку Барни из пяти штук, то тут поделиться (хотя бы предложить) нужно.
Папе бы, прежде чем давать показательные уроки - почитать что ли что-нибудь на эту тему. С моей точки зрения, девочка это запомнит и осадок от папиного поступка останется.
А учиться скакать - научится, если захочет. А не научится, то не критично. Вот не делать уроки в школе - тут и в позу можно встать
YATA is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:20
ответ для МагнОлька , на сообщение « Заставить или пустиь на самотек? »
  #23
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Жесткие у вас способы. ИМХО.
Ребенка надо учить собственным примером изо дня в день повторяя хорошее поведение. А не как ваш папа.

А учиться моя тоже не особо жаждет. Если что-то не получается, то бросает. Может еще и поплакать. Когда не нравится рисунок, рвет и выбрасывает моментально.
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:37
ответ для МагнОлька , на сообщение « Заставить или пустиь на самотек? »
  #24
levran
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 13


Родители в данной ситуации вели себя хуже маленьких детей.
Мать откровенно наврала дочери, что она не умеет готовить обед. Я предполагаю, что до этого мать исправно его готовила, а тут такое заявляет.
Отец лопает Барни, испытывая терпение дочери на протяжение нескольких дней.
Ну не хочет дочь пока скакать через скакалку - захочет сама научиться.
Дочь, что литровый пакет сока выпила что-ли?
Поскольку дочь это всё спокойно перенесла, похоже, что она умнее своих родителей.
levran is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:44
ответ для МагнОлька , на сообщение « Заставить или пустиь на самотек? »
  #25
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Автор, у Вашей дочки прекрасный характер - твердый, независимый.
Ничего нет такого в ее поведении, чтобы паниковать.
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:53
ответ для МагнОлька , на сообщение « Заставить или пустиь на самотек? »
  #26
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


да уж... скакалка - дело такое, оно ребенку надо? ну и что, что другие могут прыгать, а лично ей оно надо? Захочет - научится, от непрыганья на скакалке еще никтo не умирал. Барышня знает, что ей нравится/не нравится/надо/не надо - так и прекрасно!!! Самолюбивых не надо ломать, нужно просто принять,что они такие, и напрaвлять мягко в нужное русло, иначе получите потом взрыв.... У Вас лично в чем с этим проблема - что Вы так не можете? А почему не можете? А Вы пробовали? Или Вас в детстве так же родители ломали?
Про пачку сока без дележа... сколько его было-то, сока этого? Литр? Ну так пачка не прозрачная, ребенку в 4 года откуда знать, что он там весь? А если маленький пакетик сока с трубочкой, то это (на мой медицинский взгляд) еще и негигиенично, я, например, через одну трубочку даже с родителями пить не могу, они, кстати, тоже обижаются, но в моем возрасте я хоть могу им сказать, что мне такие вещи не нравятся. Папино поведение вообще волшебное - тут даже слов нет....
Присоединюсь к выше высказавшимся - по тому, что Вы описали в первом посте, у Вас дочка ведет себя взрослее обоих родителей вместе взятых.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:40
ответ для МагнОлька , на сообщение « Заставить или пустиь на самотек? »
  #27
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Все прочитала,спасибо всем огромное!
Про сок-там было 0.5л.Папа.конечно не прав,у него бывают заскоки.Он считает.что ребенок должен повиноваться во всем.Раба.что ли пытается вырастить?
Про себя могу сказать,что приготовление моего обеда может быть так же легко отменено,как и учению прыгать на скакалке.Нельзя же просто бросить и сказать-у меня не получается .Надо попытаться сделать.
После сна дочка попыталась и сделала.Правда 1 разок получилось,но не в этом суть.
забыла дописать,что ее никто не принуждал прыгать.она сама хотела научиться,просила показать.А потом.когда не получилось.бросила и не захотела больше пробовать.
МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:45   #28
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от МагнОлька Посмотреть сообщение
Про себя могу сказать,что приготовление моего обеда может быть так же легко отменено,как и учению прыгать на скакалке.Нельзя же просто бросить и сказать-у меня не получается .Надо попытаться сделать.\
Мне кажется, такие вещи сравнивать нельзя. Все-таки есть вещи, которые делать НУЖНО, а есть те, которые можно по желанию.
А если так давить, то можно любое желание отбить напрочь...
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:46
ответ для МагнОлька , на сообщение « Заставить или пустиь на самотек? »
  #29
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


честно говоря, такие заскоки папы в сочетании с характером Вашей дочки могут выдать гремучую смесь, не сейчас, так лет через 15-20. Унижение (а это именно то, что папа сделал) забыть сложно, даже если ребенку 4. А при таком сильном характере - помнить она будет очень долго, как мне кажется. Ну и папа добавит потом наверняка еще в копилку воспоминаний, наверняка же не единственный такого рода поступок с его стороны (уже был, а что еще будет....)
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:56
ответ для МагнОлька , на сообщение « Заставить или пустиь на самотек? »
  #30
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Аватар для ведро с ГЛАЗАМИ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщений: 7 523


есть чудные книги Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" и читаются легко.)
__________________
Я не в теме . Зато КРАСИВАЯ !!
ведро с ГЛАЗАМИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena