В Петербург вернулась корь - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 20:29
ответ для Vielena , на сообщение « Девочки, подскажите,вся в... »
  #3271
diskony
Участник
 
Аватар для diskony
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите,вся в сомненьях, можно ли делать прививку от кори (Приорикс) первый раз (НЕ ревакцинация) в 6 лет? В садике настаивают на привитии, т.к. участились случаи заболевания. Почитала в интернете, там в 6 лет ревакцинация только, а первый раз (если не сделали в 12 мес.), вроде только в 13 лет разрешается. Или я не права? И может будут ссылки на научное (хоть какое-то) подтверждение возможности делать приорикс в первый раз в 6 лет? Завтра уже прививку хотят делать, а я не знаю как это может отразиться на здоровье, да еще и сопли у нас...
У нас то же сопли, но на прививку на следующей неделе, врач говорит можно, причем и не один!!! Но я все равно боюсь((чувствую 2 недели после прививки буду сидеть как на иголках(((
diskony is offline  
Старый 15.02.2012, 20:30
ответ для uslon , на сообщение « а почему, собственно, ВЫ считаете что... »
  #3272
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
а почему, собственно, ВЫ считаете что пропрививочники слепо колят все подряд по календарю? все дураки, кроме Вас?
я перед прививками и выжидала полного здоровья детей в теч месяца, и все анализы сдавала, и невролога посещала, и своего педиатра на дом звала перед прививкой. и читаю про прививки. уверена, тчо большинство здравомыслящих людей именно так и поступают.
А почему собственно ВЫ, прочитав одно мое сообщение, вырвали что-то из него, что вам не понравилось, и пытаетесь делаете какие-то выводы от моего имени? В конкретно этом сообщении я писала про отдельную категорию людей, которая, увы, встречается очень часто, судя по вопросам в топиках о прививках. Обо всех остальных я писала раньше, и повторяться не хочу.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline  
Старый 15.02.2012, 20:31
ответ для лит , на сообщение « вчера были в 57 п-ке, в бассейне, никто... »
  #3273
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
вчера были в 57 п-ке, в бассейне, никто ничего нам не сказал, типа не приходите



какой отказ? В России прививку от гепатита стали делать

http://www.famportal.ru/roddeti/125-...ki/231-gepatit

я тоже 85 года, в сертификате прививки от гепатита нет, более того в сертификате нет даже графы для гепатита В
Я не знаю с какого года гепатит. сейчас для сестры она отказы про гепатит пишет. Поэтому и написала, что если гепатит был, то она отказ писала.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 15.02.2012, 20:33
ответ для Cool_mama , на сообщение « Не хотела флудить в теме про корь и... »
  #3274
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Cool_mama Посмотреть сообщение
Не хотела флудить в теме про корь и писать о других болезнях. Но здесь, в тему, отвечу на Ваш пост. В воскресенье встретила семью, которая живет в соседнем доме. У них двое детей. Старшая дочь привита по полной, младшая -только БЦЖ. Коклюш подцепили на НГ ёлках. Первым заболел привитый ребенок. Естественно заразил младшего. Так вот мама мне буквально сказала так: " Если бы не с чем было сравнить, то я бы подумала, что привитый ребенок болел тяжело.(сильный кашель, температура) Но младшая дочка, непривитая, вообще между жизнью и смертью была" Перенесла в самой тяжелой форме, вплоть до остановки дыхания...
Про вред и пользу прививок дискутировать не хочу. Просто написала историю, которая стала поучительной лично для меня.
А я и не спорю. Случаи бывают РАЗНЫЕ. И те, что я описала, и те, что вы. Кто-то начинает после них делать прививки, а кто-то наоборот, ужасается, и прекращает. Это все говорит о том, что необходимых для нашей жизни исследований и статистики просто не сущестует, и этот вопрос правдиво и до конца не изучен.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline  
Старый 15.02.2012, 20:34
ответ для лит , на сообщение « вчера были в 57 п-ке, в бассейне, никто... »
  #3275
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
вчера были в 57 п-ке, в бассейне, никто ничего нам не сказал, типа не приходите



какой отказ? В России прививку от гепатита стали делать

http://www.famportal.ru/roddeti/125-...ki/231-gepatit

я тоже 85 года, в сертификате прививки от гепатита нет, более того в сертификате нет даже графы для гепатита В
гепатит В стали делать до 1994 года, у меня мама писала отказ на эту прививку, когда я в школе училась. даже, наверное, до 1992 года (ещё в старом классе училась). в 1996 году её уже точно делали, потому что прививалась на следующий день после свадьбы подруги.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 15.02.2012, 20:36
ответ для Vielena , на сообщение « Девочки, подскажите,вся в... »
  #3276
diskony
Участник
 
Аватар для diskony
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите,вся в сомненьях, можно ли делать прививку от кори (Приорикс) первый раз (НЕ ревакцинация) в 6 лет? В садике настаивают на привитии, т.к. участились случаи заболевания. Почитала в интернете, там в 6 лет ревакцинация только, а первый раз (если не сделали в 12 мес.), вроде только в 13 лет разрешается. Или я не права? И может будут ссылки на научное (хоть какое-то) подтверждение возможности делать приорикс в первый раз в 6 лет? Завтра уже прививку хотят делать, а я не знаю как это может отразиться на здоровье, да еще и сопли у нас...
А не прививать то же страшно, сейчас в новостях прочитала, что за сутки заболели еще 2 детей и того 132 человека((((
diskony is offline  
Старый 15.02.2012, 20:56
ответ для Biene , на сообщение « Приорикс перенесли нормально. Может,... »
  #3277
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Приорикс перенесли нормально. Может, Вам пойти к другому доктору? У каждого "свои погремушки". Если сейчас есть реальная опасность заразиться корью, логично сделать приорикс. А АКДС потом. Можно просто позвонить в Европейский центр вакцинации и попросить соединисть с врачем
Этого делать нельзя, так как нарушится график прививания приориксом и еще снизится иммунный ответ к коклюшу дифтерии , столбняку, это уже особенность самой вакцины кори, что она снижает действие других прививок, поэтому надо выждать время после любой другой вакцины.


Господи , ну почему же если у людей техника ломается они к специалистам идут, а если дело здоровья ребенка касается, то на форум, а не к специалисту
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline  
Старый 15.02.2012, 21:04   #3278
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Господи , ну почему же если у людей техника ломается они к специалистам идут, а если дело здоровья ребенка касается, то на форум, а не к специалисту
Потому что все специалисты - участники мирового заговора, "многие ошибаются" и вообще только спят и видят, чтобы привить всех скопом от всего. Чтобы потом безбедно лечить последствия.
Terry is offline  
Старый 15.02.2012, 21:04   #3279
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
вчера были в 57 п-ке, в бассейне, никто ничего нам не сказал, типа не приходите
Ну так в самой-то п-ке больных нет =). Я имела ввиду, что из приписанных к нашей п-ке детей заболело трое (всего трое или +3 еще за последнее время - не знаю).
__________________




Lana_F is offline  
Старый 15.02.2012, 21:06   #3280
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Этого делать нельзя, так как нарушится график прививания приориксом и еще снизится иммунный ответ к коклюшу дифтерии , столбняку, это уже особенность самой вакцины кори, что она снижает действие других прививок, поэтому надо выждать время после любой другой вакцины.


Господи , ну почему же если у людей техника ломается они к специалистам идут, а если дело здоровья ребенка касается, то на форум, а не к специалисту
у меня у сына нет ревакцинации АКДс в 1,5 года- был медотвод. сейчас 6 лет- дошло до ревакцинации корь-краснуха-паротит. сказали, сначала из -за обстановки делать ревакцинацию ккп, а акдс не ранее чем через месяц, а желательно и через 2. спрашивала у педиатра и у зав. педиатрическим отделением в поликлинике.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena