Год и восемь. У Вас возможно? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 18:38
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #51
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Вопрос такой: дитенку год и восемь. Вам надо что-либо сделать по дому(помыть посуду, пол подмести и т.п.) или просто поесть или поговорить по телефону. А малыш просит полепить, поиграть, на ручки и т.д. Если Вы просто его попросите:" Поиграй,пожалуйста, пока сам(сама). Мне нужно сделать то-то и то-то, а потом мы будем играть вместе." Ваш малыш среагирует на такую просьбу и займет себя какое-то время самостоятельно?
нет,мы всё делали вместе.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:46
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #52
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Вопрос такой: дитенку год и восемь. Вам надо что-либо сделать по дому(помыть посуду, пол подмести и т.п.) или просто поесть или поговорить по телефону. А малыш просит полепить, поиграть, на ручки и т.д. Если Вы просто его попросите:" Поиграй,пожалуйста, пока сам(сама). Мне нужно сделать то-то и то-то, а потом мы будем играть вместе." Ваш малыш среагирует на такую просьбу и займет себя какое-то время самостоятельно?
Вы это серьёзно?Конечно, нет. Ни в 1,8 ни раньше, ни сейчас.
У меня прямо смех сквозь слёзы....
Я просто закрываю дверь в комнату и иду делать то, что мне нужно. А что делать? Потому что во все дела, которые мы можем делать вместе с дочей, она уже допущена, но есть вещи, которые хочу, и настаиваю, что буду делать одна.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:20   #53
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Я все-таки немножко другой вариант имела в виду. Не конфликтный, именно на уровне понимания. И дела не глобальные, требующие длительного времени, а краткосрочные, минут на 5-20. Мне хочется узнать, способен ли дитенок в этом возрасте понять такую, довольно взрослую, просьбу и адекватно на нее среагировать. Пусть и не в 100 % случаев, но в большинстве. Спасибо всем за ответы!
у меня как правило понимает, капризы может устроить если не выспавшись .......
просто мне кажется что к таким моментам как мама говорит, по телефону, или ест, или с кем-то разговаривает, и перебевать и мешать нельзя нужно приучасть с детства ...
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:25
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #54
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Моя среагирует (2 года), но не в 100% случаях.
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:25
ответ для она и я , на сообщение « :023::023:Вы это... »
  #55
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно?Конечно, нет. Ни в 1,8 ни раньше, ни сейчас.
У меня прямо смех сквозь слёзы....
Я просто закрываю дверь в комнату и иду делать то, что мне нужно. А что делать? Потому что во все дела, которые мы можем делать вместе с дочей, она уже допущена, но есть вещи, которые хочу, и настаиваю, что буду делать одна.
Рада что мне удалось Вас так повеселить. Но я действительно абсолютно серьезно. Наша дочка где-то с полутора лет стала в ответ на подобную мою просьбу занимать себя сама. Даже на улице, если мы играли вместе и вдруг мне позвонили, она не будет меня дергать, а спокойно подождет, пока я закончу разговор. Но есть три обязательных фактора: хорошее самочувствие дочки, время и желание спокойно объяснить почему надо подождать и обязательно после окончания дела заняться с дитенком обещанным. У нас работает процентов на 95. Ну правда есть еще один момент. Если дочь чем-то занята, то как бы я не торопилась и не хотела побыстрее, стараюсь никогда не волочь ее силой в нужном мне направлении. Предпочитаю опоздать, но договориться мирным путем. Потому как характер у нашей девочки папин, динамитный. Но это мой личный опыт и мое ИМХО. А тему создала потому, что окружающих такое поведение дитенка по меньшей мере удивляет. Вот и спросила. Кстати, убедилась, что такие детки есть, что очень радует.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:31
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #56
айс
Участник
 
Аватар для айс
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 154


Мой если попросить, то может занять себя сам, подождать пока я освобожусь.
айс is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:37
ответ для она и я , на сообщение « :023::023:Вы это... »
  #57
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно?Конечно, нет. Ни в 1,8 ни раньше, ни сейчас.
У меня прямо смех сквозь слёзы....
.
А что смешного-то..?
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:55
ответ для sevensun , на сообщение « А что смешного-то..? »
  #58
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Рада что мне удалось Вас так повеселить. Но я действительно абсолютно серьезно. Наша дочка где-то с полутора лет стала в ответ на подобную мою просьбу занимать себя сама. Даже на улице, если мы играли вместе и вдруг мне позвонили, она не будет меня дергать, а спокойно подождет, пока я закончу разговор. Но есть три обязательных фактора: хорошее самочувствие дочки, время и желание спокойно объяснить почему надо подождать и обязательно после окончания дела заняться с дитенком обещанным. У нас работает процентов на 95. Ну правда есть еще один момент. Если дочь чем-то занята, то как бы я не торопилась и не хотела побыстрее, стараюсь никогда не волочь ее силой в нужном мне направлении. Предпочитаю опоздать, но договориться мирным путем. Потому как характер у нашей девочки папин, динамитный. Но это мой личный опыт и мое ИМХО. А тему создала потому, что окружающих такое поведение дитенка по меньшей мере удивляет. Вот и спросила. Кстати, убедилась, что такие детки есть, что очень радует.
Да что Вы! Я ни в коем случае не хотела издеваться, наоборот, поэтому и написала, что у меня смех сквозь слёзы. Вот мне бы так .

Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
А что смешного-то..?
А смешно то, что сейчас наш папа лежит с дочечкой в больнице. Я не могу, т.к. серьёзно заболела сама. И я слушаю "доклады с места боя" каждые 3-4 часа. И ничего не помогает, ни уговоры, ни грозный взгляд, ребёнок уже сломала микроволновку в палате, а ведь весчь казённая... И не хочет занимать себя сама... Правда, папа наш очень, очень старается, чтобы она была занята всё время.
Вот я и посмеялась, скорее, над собой, видимо, у меня это уже нервное.
А автору я просто позавидовала.. Вот таки дела....
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:31
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #59
Pollinka
Участник
 
Аватар для Pollinka
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Вопрос такой: дитенку год и восемь. Вам надо что-либо сделать по дому(помыть посуду, пол подмести и т.п.) или просто поесть или поговорить по телефону. А малыш просит полепить, поиграть, на ручки и т.д. Если Вы просто его попросите:" Поиграй,пожалуйста, пока сам(сама). Мне нужно сделать то-то и то-то, а потом мы будем играть вместе." Ваш малыш среагирует на такую просьбу и займет себя какое-то время самостоятельно?
и моему 1,8.
по теме: конечно, НЕТ! Среагирует более настойчивыми требованиями)
Pollinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:52
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #60
Valentinka-8
Ветеран
 
Аватар для Valentinka-8
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г. Гатчина и Комендань
Сообщений: 696


Доче почти 1,9
На такую просьбу она , конечно, среагирует, но только примерно в 1 случае из 10, а в остальное время - НЕТ!!!
Если у меня что-то совершенно неотложное (что-то кипит, разлилось и т.п., срочный звонок...) даю что-то, что она очень любит: наклейки, фломастеры, бандану..., хватает минуты на 3 - этого, как правило, вполне достаточно.
Убираюсь во время дочиного сна (днем или ночью),
ем, когда доча ест что-то самостоятельно (фруктовое пюре из банки, хлеб, булку, фрукты или печенье),
по телефону говорим вместе (с бабушками и папой), но не долго, а с остальными я говорю во время дочиного дневного сна.
Valentinka-8 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena