ДС № 67 Приморского района (Шуваловский пр., д. 61) - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 17:40
ответ для oxalih , на сообщение « Спасибо , большое что ответили:flower:,... »
  #1971
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Девочки, подскажите, а карту в садик когда надо отдать? Смотрю - во всех садах по-разному, где-то требуют сразу после зачисления (весной), где-то чуть ли не сентября ждут.
И если подскажете, какой формат карты в садике, буду очень признательна
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:59   #1972
Ollunkova
Активный участник
 
Аватар для Ollunkova
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: м.Пионерская/Коменданский пр. (ул. Планерная)
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а карту в садик когда надо отдать? Смотрю - во всех садах по-разному, где-то требуют сразу после зачисления (весной), где-то чуть ли не сентября ждут.
И если подскажете, какой формат карты в садике, буду очень признательна
Формат любой, чем быстрее, тем лучше. Нас просили сразу как только будет готова.
__________________
Ollunkova is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:39   #1973
yamyam
Мега-элита
 
Аватар для yamyam
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 3 567


Девочки, только узнала про постановление гл.врача о недопуске непривитых детей от кори-краснухи-паротита до особого распоряжения. А если мед.отвод есть???
yamyam is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:22
ответ для yamyam , на сообщение « Девочки, только узнала про... »
  #1974
Таша и Ко
Активный участник
 
Аватар для Таша и Ко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Коменданский пр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение
Девочки, только узнала про постановление гл.врача о недопуске непривитых детей от кори-краснухи-паротита до особого распоряжения. А если мед.отвод есть???
И ЧТО КОГО-ТО НЕ ПУСТИЛИ? лучше бы детей по утрам проверяли - на наличие соплей и болячек, а то медсестра у нас в саду оказывается только для того чтобы собирать справкии то на месте нет никогда))))
__________________
Таша и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:47   #1975
yamyam
Мега-элита
 
Аватар для yamyam
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 3 567


Цитата:
Сообщение от Таша и Ко Посмотреть сообщение
И ЧТО КОГО-ТО НЕ ПУСТИЛИ? лучше бы детей по утрам проверяли - на наличие соплей и болячек, а то медсестра у нас в саду оказывается только для того чтобы собирать справкии то на месте нет никогда))))
с завтрашнего дня сказали пускать не будут. Ну мы на больничном до пятницы, планировали с понедельника в сад, но прививу делать не можем, только с больничного.
Медсестра сказала, что раз медотвод, то сидим 3 недели дома (это положенный срок после больничного перед прививкой корь-краснуха=паротит), а через 3 недели прививка и потом - велком.
__________________
yamyam is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:01   #1976
Leola
Старожил
 
Аватар для Leola
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Приморский район, Авиаконструкторов
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Таша и Ко Посмотреть сообщение
И ЧТО КОГО-ТО НЕ ПУСТИЛИ?
вообще-то нас не пускают! и с завтрашнего дня По причине того, что у меня написан отказ от вакцинации
Leola is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:03
ответ для yamyam , на сообщение « с завтрашнего дня сказали пускать не... »
  #1977
Leola
Старожил
 
Аватар для Leola
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Приморский район, Авиаконструкторов
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение
Медсестра сказала, что раз медотвод, то сидим 3 недели дома (это положенный срок после больничного перед прививкой корь-краснуха=паротит), а через 3 недели прививка и потом - велком.
ух, Катюш, как не повезло вам(((
но после болезни тяжелую (живую!) вакцину точно нельзя. Причем и западная, и наша вакцины от кори все живые
Leola is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:38   #1978
Таша и Ко
Активный участник
 
Аватар для Таша и Ко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Коменданский пр
Сообщений: 494


нет ну вот очень интересное дело - родители в праве делать или не делать определенные прививки - (подписываешь отказ от прививки и все) я не хочу делать прививку эту по определению (почему рассказывать не буду у всех свое мнение на этот счет)... и что делать в таких случаях??? вообще в сад не ходить теперь???
Таша и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:44   #1979
Таша и Ко
Активный участник
 
Аватар для Таша и Ко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Коменданский пр
Сообщений: 494


"Депутаты хотят разрешить ходить в детсады детям, которым не сделали обязательные прививки. На днях Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, отменяющий запрет на посещение детских учреждений малышами, которые своевременно не получили профилактические прививки (хотя они остаются обязательными). Вместо запрета автор законопроекта председатель Комитета ВР по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева предлагает ввести норму, которая позволит временно ограничить посещение непривитыми детьми садиков в период неблагополучной эпидемической ситуации (например, если в каком-либо городе участились случаи кори, то непривитым от этого вируса детям на время запретят ходить в садик). Напомним, что обязательными являются прививки от туберкулеза, полиомиелита, кори, краснухи, дифтерии, коклюша и т.д.

В комитете уверяют, что эпидемиями в стране подобное решение не грозит, пишет Сегодня. «Из-за потенциальной угрозы заболевания мы не можем запрещать посещать детсады и нормально развиваться детям, которым не сделали прививки. Это общеевропейская практика», — говорит замглавы комитета Виктор Корж."

эх садик - не привитые дети не входить, а детишки с температурами, соплями, и больным кашлем .......... ???
Таша и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:13   #1980
Leola
Старожил
 
Аватар для Leola
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Приморский район, Авиаконструкторов
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Таша и Ко Посмотреть сообщение
нет ну вот очень интересное дело - родители в праве делать или не делать определенные прививки - (подписываешь отказ от прививки и все) я не хочу делать прививку эту по определению (почему рассказывать не буду у всех свое мнение на этот счет)... и что делать в таких случаях??? вообще в сад не ходить теперь???
знаете, что самое интересное? в сентябре я написала в саду заявление сроком до 1 июня 2012 на отказ от всех, не сделанных нами ранее прививок. Примерно неделю назад медсестра в саду попросила написать еще раз отказ уже конкретно на прививку от кори, я написала повторно. И вот сегодня мой ре в саду, я на работе, звонит наша воспитательница с прекрасной новостью
Leola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena