А Вы помогаете родителям? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 18:46
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #61
Deva
Активный участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург, Кировский р-н
Сообщений: 364


иногда (примерно раз в 2 месяца) даю ей денежку. хотела бы помогать финансово больше, но не имею возможности сейчас, надеюсь, что в будущем смогу помогать больше ( маме 55 лет- пенсия + небольшая зп, мне 31 - я одна и жду ребенка )
Deva is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:27
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #62
white=)
Гость
 
Аватар для white=)
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 2


Пыталась помогать..не берет)) точней перевожу ей на карточку, а она обратно отправляет))
Ну она у меня еще работающая...может потом все-таки будет принимать помощь)
white=) is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:36
ответ для white=) , на сообщение « Пыталась помогать..не берет)) точней... »
  #63
dolce_lena
Активный участник
 
Аватар для dolce_lena
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 408


Вы молодец серьезно! (хоть и не о том спрашивали ) мамина позиция скорее издержки характера ,чего это комментировать? ( а представьте на минуту, что стали давать Вы по 20 или купили простую машину, но ведь тете Маше дают 40 и машину той подарили большууууууую)
Маме мужа 50 с маленьким хвостиком , она всегда работала и работает , зарабатывает не очень живет с бабушкой мужа (т е со своей мамой) .У той в свою очередь хорошая пенсия и до этого года она еще работала с глухонемыми детьми ( бабушка сумела скопить на простой ремонт и много еще на что )
я настаиваю ВСЕГДА , чтобы муж давал посильные деньги или покупал-обеспечивал что-то (бытовые приборы, ну хорошую косметику. подарочные сертификаты на процедуры маме )
сейчас они договорились на 20 в месяц на карточку (ну как будто на черный день )

моим родителям 56 и 55 , мама работает ,официально на пенсии ( пенсия 11 тысяч рублей после белой официальной очень внушительной ) пока получится, будет работать
папу недавно сократили , выходное пособие позволяет спокойно думать про новую работу и искать
они пока справляются
но если будут нуждаться , будем помогать
муж не против что-то дарить (ну телевизор или настольный теннис на дачу ) , когда это материально возможно
если нет, никому и в голову не придет обижаться или сравнивать с кем-то (упаси Бог)
всегда рады любым приятным мелочам -и открыткам, и продуктам - всему
они сами нам всегда стараются что-то подарить -порадовать-устроить-подвести (особенно внуку -всегда качественные и нужные подарки, всегда с ним сидят , когда попросишь, берут на дачу на выходные ) ну как их не любить-благодарить?
ПС львиную долю стоимости квартиры , где мы сейчас живем , оплатили они ( и что-то мне подсказывает , что муж это тоже помнит и ценит )
Сорри, много слов получилось
dolce_lena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:58
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #64
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


официально мама пенсионерка, папа скоро выйдет, оба работают, папа на двух работах, кредит на них.
я не помогаю, они бы не поняли. иногда могу в долг дать, подарки хорошие дарю...у нас в семье не принято так, бабушки и дедушки тоже денег от родителей не брали...
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:31
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #65
шоко-моко
Banned
 
Аватар для шоко-моко
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ул.Дружбы,4
Сообщений: 607


А нас всегда воспитывали, что надо быть независимыми, и родители, и их родители в первую очередь показали пример.
Родители живут скромно, как привыкли, и дохода в 40-50 (3 пенсии) на троих более чем достаточно, мама ещё чего-то откладывает. Сдаваемая квартира детям-внукам на подарки к праздникам.
Деньги соответственно родителям не даём, но делаем подарки, которые они не купят из моральных принципов, или по незнанию (например эл.книга, или метла Керхер). С мамой проще, но папе так сложно что-то придумать.
шоко-моко is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:46   #66
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от шоко-моко;75761581[B
]А нас всегда воспитывали, что надо быть независимыми, и родители, и их родители в первую очередь показали пример.
Родители живут скромно, как привыкли[/B], и дохода в 40-50 (3 пенсии) на троих более чем достаточно, мама ещё чего-то откладывает. Сдаваемая квартира детям-внукам на подарки к праздникам.
Деньги соответственно родителям не даём, но делаем подарки, которые они не купят из моральных принципов, или по незнанию (например эл.книга, или метла Керхер). С мамой проще, но папе так сложно что-то придумать.
+1 и еще они труженики, по-другому жить не станут
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:56
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #67
Единственная
Ветеран
 
Аватар для Единственная
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СеВеРнЕй ЮжНоГо ПоЛюСа
Сообщений: 794


Я помогаю, по мере возможности.
Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:21
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #68
*Angel*
Элита
 
Аватар для *Angel*
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 593


Родителям не помогаю. Маме 49 лет, работает. Она сама постоянно пыталась сунуть мне деньги, я всегда отказывалась, она обижалась.
Так теперь, мама стала мне их дарить на все праздники, в нагрузку к основному подарку, чтоб не отвертеться было, видимо
__________________
*Angel* is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:33
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #69
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Я уже очень взрослая деушка, но своим родителям не помогаю. Мама с сестрой живет, а папа сам кому хочешь поможет. Мы родителям мужа помогаем, если у них что то авральное случается. А так они не берут, им хватает, по их словам.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:52
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #70
Nutik
Старожил
 
Аватар для Nutik
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 274


Мы помогаем и моей маме и свекрови. Маме постоянно( 5-6 т.р. в месяц), свекрови по возможности ( там еще помощники есть)
Мама денег тратит мало, откладывает и еще мне иногда в долг дает
Маме 64 - не работает, пенсия не большая,квартир сдавать нет Все время посвящает внучке - моей дочке.
Свекрови - 60, не работает, на инвалидности
У всех ситуации разные - моим если не помогать, очень тяжко придется.
Nutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena