Вредная еда. Что позволяете есть ребенку? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 23:17
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #351
Arona
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 94


И у меня дом(семья врачей так между прочим)а и у моих знакомых ветернаров дети, как бы так сказать...очень тесно общаются с животными. Я помню как сама откусывала с собакой от одного яблока в детстве.
И не уследишь, когда ребенок что у собаки отберет и сьест, благо сырое мясо собаки едят в отдельном помещении.
Корм кошачий тоже пытается отобрать у котов...
По показателям -ттт, здоров полностью.
У знакомых, у которых дети растут в идеальных условиях дети болеют регулярно( То аллергия, то простуда.
Arona is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 08:28
ответ для Arona , на сообщение « И у меня дом(семья врачей так между... »
  #352
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Arona Посмотреть сообщение
И у меня дом(семья врачей так между прочим)а и у моих знакомых ветернаров дети, как бы так сказать...очень тесно общаются с животными. Я помню как сама откусывала с собакой от одного яблока в детстве.
И не уследишь, когда ребенок что у собаки отберет и сьест, благо сырое мясо собаки едят в отдельном помещении.
Корм кошачий тоже пытается отобрать у котов...
По показателям -ттт, здоров полностью.
У знакомых, у которых дети растут в идеальных условиях дети болеют регулярно( То аллергия, то простуда.
если у Вас семья врачей, то уж Вам то должно быть известно, как передаются глисты и как проверяют анализы в наших п-ках да и связи между аллергией/простудой и глистами нет
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:06
ответ для Arona , на сообщение « И у меня дом(семья врачей так между... »
  #353
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Arona Посмотреть сообщение
И у меня дом(семья врачей так между прочим)а и у моих знакомых ветернаров дети, как бы так сказать...очень тесно общаются с животными. Я помню как сама откусывала с собакой от одного яблока в детстве.
И не уследишь, когда ребенок что у собаки отберет и сьест, благо сырое мясо собаки едят в отдельном помещении.
Корм кошачий тоже пытается отобрать у котов...
По показателям -ттт, здоров полностью.
У знакомых, у которых дети растут в идеальных условиях дети болеют регулярно( То аллергия, то простуда.
Не, ну это ж Ваши дети, если для Вас норма, что дети едят вместе с животными (или из мисок), то и хорошо , главное, что б все довольны были. Только смысл какой доказывать, что таким образом ничего подцепить нельзя?
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:24
ответ для Giggy , на сообщение « Не, ну это ж Ваши дети, если для Вас... »
  #354
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Не, ну это ж Ваши дети, если для Вас норма, что дети едят вместе с животными (или из мисок), то и хорошо , главное, что б все довольны были. Только смысл какой доказывать, что таким образом ничего подцепить нельзя?
Прикол! Зашла почитать, что вредного дают детям, а тут обсуждают можно ли есть вместе с животными с одной тарелки или нет.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:30
ответ для Prokofeva , на сообщение « Прикол! Зашла почитать, что вредного... »
  #355
леtняя
Частый гость
 
Аватар для леtняя
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Прикол! Зашла почитать, что вредного дают детям, а тут обсуждают можно ли есть вместе с животными с одной тарелки или нет.
+1. тоже удивилась
леtняя is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:33
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #356
Juzzy
Элита
 
Аватар для Juzzy
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино, Охта
Сообщений: 2 566


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
Имеется в виду то, что педиатры разрешают как минимум с 3-х лет, а то и вовсе чем позже, тем лучше
Мой деть любит пиццу. Прям сам не свой, как только увидит на столе коробку - все, "путя" и все тут! Никуда не денешься, приходится счищать все лишнее сверху - приправу, колбасу, оливки там и т.д. и давать с какими-то остатками соуса или что там еще останется, все ведь подчистую не соскребешь Нашла более менее подходящий выход - покупаю готовые лепешки и сама пиццу делаю, кладу туда что-то более-менее полезное - курицу, помидоры, сыр, огурцы соленые немножко... иногда прокатывает... Но все равно не полезно это, я понимаю.
А вы что-нибудь своему ребенку даете из вредной еды?
прочитала сей толмут и решила вернуться с первоначальному посту. Знаете, что я подумала - у нас у всех понятие вредности-то разное. У кого-то омлет вреден, а кто-то оливки шоколадом заедает без паники. А в той же греции оливки вообще нац. пища. Думаю, что рацион "правильного" мексиканского малыша поставит в тупик наших диетологов. А от нашей правильной пищи маленький чукча может заболеть... да просто у всех условия и обычаи разные. Вот что вы ели во время беременности? А потом удивляетесь почему малыш хочет оливок, пива, гранатов и шоколада.... Лично я стараюсь малышу явно ничего не запрещать, ибо нет ничего вкуснее запретного. Но все "вредные" продукты просто убираю подальше.
Знаете, мой карапузон как-то преспокойненько съел головку репчатого лука и не поморщился.... ну съел, что ж поделать. А масло сливочное как мы любим...и сметану...вобщем, чем жирнее, тем вкуснее. Шоколад же тоже жирный. Любим зеленый горошек и тушеные перцы на данный момент. А год назад от кабачков тащились...
__________________
Juzzy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:36
ответ для леtняя , на сообщение « +1. тоже удивилась :)) »
  #357
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Прикол! Зашла почитать, что вредного дают детям, а тут обсуждают можно ли есть вместе с животными с одной тарелки или нет.
Цитата:
Сообщение от леtняя Посмотреть сообщение
+1. тоже удивилась
Ну для меня это вредно
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 06:19
ответ для Giggy , на сообщение « Ну для меня это вредно :)) »
  #358
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Ну для меня это вредно
и для меня и моего ребенка тоже вредно
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 09:19
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #359
Kriisti
Старожил
 
Аватар для Kriisti
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 193


стараюсь ничего не давать и правильно кормить,но из-за праздников ,съел много конфет, пару сосисок и колбасу...прям с криком забираю,да и ветчину...
Kriisti is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:02
ответ для Giggy , на сообщение « Не, ну это ж Ваши дети, если для Вас... »
  #360
Свекровь без стажа
Частый гость
 
Аватар для Свекровь без стажа
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Колпино
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
, главное, что б все довольны были.
плюс мульон.
А главное, родители, нарушающие сейчас диету маленького человечка, скорее всего не увидят, как их пятидесятилетний ребенок будет загибаться от панкреатита, который в нашей стране лечить не умеют, к сожалению...
Свекровь без стажа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena