Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:42
ответ для Kondr , на сообщение « И двигаться бы не стала. Снимаем жилье,... »
  #1121
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
И двигаться бы не стала. Снимаем жилье, пока строится новое.
Но тем не менее поддерживаете свекра...
Джулс is offline  
Старый 16.02.2012, 00:42
ответ для Джулс , на сообщение « Вы это как определили??? Я просто... »
  #1122
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Вы это как определили???

Я просто хорошо представляю себе, что будет дальше.... Была схожая ситуация у родственников... Все закончлось более чем плачевно. Но это уже другая тема.
Открывайте.
Интересно, пока свежи у всех эмоции от этой.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 16.02.2012, 00:43   #1123
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
действительно все оч. грустно. я б а. ушла. б. на войне как на войне - перешла бы на юр. плоскость отношений
только ребенку будет тяжко на одних макаронах при годовом съеме и ремонте в новой квартире в принципе ситуация действительно ужасная
И тут свекр виноват?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 16.02.2012, 00:43
ответ для Vioni , на сообщение « Они там не гости не из-за доли,а потому... »
  #1124
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Vioni Посмотреть сообщение
Нам с мужем и в голову бы не пришло отправить дочек на съемные квартиры.
Жуть какая!
Так и живете , как при коммунизме?
Мы слишком любим своих детей, что бы жить вместе.
Взрослые сыновья с 20 лет живут отдельно.
Kondr is offline  
Старый 16.02.2012, 00:44   #1125
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
действительно все оч. грустно. я б а. ушла. б. на войне как на войне - перешла бы на юр. плоскость отношений
только ребенку будет тяжко на одних макаронах при годовом съеме и ремонте в новой квартире в принципе ситуация действительно ужасная
Вы утрируете.
Нет никакого ужаса в этой ситуации.
Не смотреть ТВ в отдельной комнате - не ужас.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 16.02.2012, 00:45
ответ для Vioni , на сообщение « Они там не гости не из-за доли,а потому... »
  #1126
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Vioni Посмотреть сообщение
Они там не гости не из-за доли,а потому что они дети,то есть члены семьи.И невестка тоже член семьи или это неуважение мнения сына(пока она не доказала обратное).А в данном случае она как раз и не заслуживает той грязи,что на нее вылили.ЕЕ обеспокоенность вполне понятна.3 семьи в маленькой квартирке.Кто-нибудь устраивал посиделки на кухне "корабля"?И беспокоятся они не из-за лишения просмотра телевизора.Двоих маленьких детей уложить одновременно спать почти невозможно.У меня сейчас внуки-двойняшки укладываются в разных комнатах и все равно будят друг друга.Неделю,месяц,наверное,можно пережить,а здесь ситуация совершенно неопределенная по срокам.А почему деду наплевать на внука?И почему все считают,что дед такую милость оказал,пустив сына с семьей? ведь это же его семья.Нам с мужем и в голову бы не пришло отправить дочек на съемные квартиры.
Со вторым или третьим мужем?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 16.02.2012, 00:45   #1127
Go-moku
Ветеран
 
Аватар для Go-moku
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
как можно писать с такой нескрываемой неприязнью (как бы не сказать больше) к сыну к его жене, к родному внуку, который точно чего-то недополучит фруктину, витаминину, когда измученные вдрызг дети уйдут снимать...и при этом о таких высоких материях, о помощи в подняцца родственникам знакомого, но так и не опознанного из родного села? что это за такое добро тут извращенное?
невестка - тварь меркантильная, ребенок их выродок доквартирный. не дотянули родители с его рождением до собственной хаты..
просто буэээ. и эти люди говорят мне не ковыряцца в носу(с)
да на фиг некотором столько пахать на благо своих семей, если при этом мысли только об том, как кто на него рот раззявит, гнать на хрен всех, без диалогов. бедное поколение взрослых, которые росли совершенно бесправными при своих родителях. с одной только вбитой в голову фразой "старших надо уважать". семья - это сложный организм. в нем нет никого главного и никого второстепенного. нет главенствования родителей над детьми. есть радость общения, радость что все живы и здоровы, атмосфера взаимопомощи и взаимоуважения. дети так же порождают своим рождением родителей. они неотъемлемая часть семьи и тоже всегда достойны уважения, диалога, разъяснений, совместных решений, особенно когда вопрос касается их лично. диктат порождает диктат. противная блевотная дедовщина. нас строили, нам слова не давали, нас приучали быть благодарными даже за битье башкой об стену..и теперь мы так можем. мы теперь и есть главные, диктующие родители...
Хочу только одного. никогда не разучиться слышать близких людей, слышать и понимать и мочь донести до них свои тревоги, опасения, переживания и никогда не получать по столу кулаком в ответ.



( с тоской)
Светлаша, ну какую "фруктину" недополучит внук? Ну с чего он её недополучит??? С чего это всё напридумано? Кто сказал, что приезжие расположатся в доме на год? Да хотя б на месяц? Мы знаем так мало, и всё так представлено, что прям оккупационная армия идёт - гнать зайку из избушки и отбирать фрукты у младенцев...
В кораблях частенько были коммуналки. Я в такой жила. Три семьи: всего 7 взрослых, трое детей. Так бывает))))
И дети спят, и родители в той же комнате - делают всё.

PS Представьте, что это выделенное - слова свёкра. Есть две различных позиции. Почему "услышать и понять" должен свёкр? Почему бы невестке и сыну не услышать, не понять, что для отца важно? Для него это - ВАЖНО. Понимаете, возможность оказать кому-то помощь - это этап. Это, может, даже не для кого-то, а для себя. Для выпускного сочинения "как я провёл жизнь".
__________________
И снова "на бис" превращает весна
Твой Город решёток в мой Город оград. (с) ЗЗ

А я сижу в ночи, и собака лает,
так жалобно - куда уж там соловью,
...
Столько народу в четыре утра в онлайне -
страшно за их налаженную семью...(с)
Go-moku is offline  
Старый 16.02.2012, 00:45
ответ для ПЕРСЕН , на сообщение « Будет! Но если позиция свекров... »
  #1128
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение
Будет! Но если позиция свекров настолько принципиальна (в полном игноре мнения "младших") то уйти будет лучшее из зол. Ремонт когда-нибудь закончится, и с деньгами справятся. Будем считать, что, "По сравнению с Бубликовым.... " (с)... все отлично.
да я бы тоже ушла. но только сын быть может и простит отцу выходку. отец как ни как. а вот невестка за этот годи ребенка на макаронах не простит..и права будет. имхо. вот именно поэтому действительно в топе не хотят ухаживать за свекрами в старости....
при чем чего-то я разволновалась не на шутку))) у меня вот реально вторая мама и второй папа, которые конечно первично любят своего сына, но нас не делят уже - мы для них целое и потому...а короче не важно..
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 16.02.2012, 00:45
ответ для Kondr , на сообщение « Жуть какая! Так и живете , как при... »
  #1129
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Жуть какая!
Так и живете , как при коммунизме?
Мы слишком любим своих детей, что бы жить вместе.
Взрослые сыновья с 20 лет живут отдельно.
Снимают? Или вы их обеспечили???
И как интересно вы им сказали - все, сынки, погостили и будет, вот вам узелки с зубной щеткой - идите в большую жизнь!
Джулс is offline  
Старый 16.02.2012, 00:46
ответ для Джулс , на сообщение « Но тем не менее поддерживаете... »
  #1130
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Но тем не менее поддерживаете свекра...
Конечно.
Он заработал--получил--подарили--украл сам на свое жилье.
Взрослый сын решает свои жилищные вопросы дальше.


И мы не знаем Истории со всей стороны. Может он еще и помог на новое жилье.
Kondr is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena