Бахилы в детском саду. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:57
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #21
Бегемотомама
Активный участник
 
Аватар для Бегемотомама
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 364


Я только за бахилы, потому что грязь неописуемая! Тоже стыдно, т. к. прихожу вроде чисто в раздевалке, а я пока своего шилопопа переодену, столько натопчу В нашем саду даже охранник подметает, немного чище - хоть песок не валяется.
Считаю, что бахилы если полностью проблему не решат, то хоть немного чище будет. А ведь дети этим дышат!
Бегемотомама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:58
ответ для qwerty82 , на сообщение « бахилы по 85 коп. за пару!!! Девочки... »
  #22
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
бахилы по 85 коп. за пару!!!

Девочки , может кому пригодится:
минимальная покупка 2000 пар, это одна коробка.
ООО "Ресурс" , ул. Софийская, д.4, склад 8, тел.:677-48-58
Вот взяла в темке РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ. можно напрячь род.комитет,пусть купят на всех и на весь год.
ИМХО:можно обсуждать 100 руб много или нет,но исходя из реалей нашей жизни думаю это не много т.к. хлеб и молоко стоят по 40 руб.
Неее, в российском обществе стоит носить свои бахилы ... сколько не покупай, все равно не хватит. Лучше купить тапок, тонких таких, штук пять
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:05
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #23
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


если из 100 родителей хотя бы 50 оденут бахилы - будет на 50% грязи меньше, а если все будут одевать (приносить сменку с собой и т.д.) - будет всем нам счастье! нянечка конечно в группе вымоет - но с этой грязью и всякая зараза идет в сад (ходим хоть и по снегу, а на нем чего только нет и от собак и от людей, тот же самый ужасный ротавирус на подошве можно принести). я купила в группу бахилы через ОЗ (пара вышла около рубля-достаточно плотные) и отдаю раз в неделю пачку нянечке (она пополняет корзинку с запасами бахил).
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:07
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #24
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
НО бахилы заставляют одевать только родителей, дети идут в садик в грязной обуви. .
Честно говоря для меня не секрет, что на детской обуви меньши грязи по нескольким причинам
ну, во-первых, нога у ребенка гораздо меньше и папа на своем 46 принесет грязи в 2 раза больше, чем ребенок на своем 23. А, во-вторых, многих детей привозят на санках, колясках и проч., естественно у них обувь менее грязная.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 06:02   #25
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


и у нас принято одевать бахилы, правда делают это далеко не все ..я и через бахилы натоптать умудряюсь, но гораздо меньше, чем если бы их не было..а с ребенка обувь почти сразу снимаю, так что в раздевалке от него грязи мало
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:01   #26
caty_a
Частый гость
 
Аватар для caty_a
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
и у нас принято одевать бахилы, правда делают это далеко не все ..я и через бахилы натоптать умудряюсь, но гораздо меньше, чем если бы их не было..а с ребенка обувь почти сразу снимаю, так что в раздевалке от него грязи мало
+1. Я вот вчера в раздевалке так натоптала в бахиллах, аж стыдно было (прям лепехи грязи остались), причем бахиллы не порвались и одеты были нормально. Даже швабру просила, но добрые воспитатели обещали сами все убрать
__________________
caty_a is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:13
ответ для caty_a , на сообщение « +1. Я вот вчера в раздевалке так... »
  #27
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
Мы перешли в новый сад(фрунзенский район). Воспитатели хорошие, заведующая тоже. Но вот при входе в д/с нужно одевать бахилы. Я бы все поняла, что пытаются соблюдать чистоту. НО бахилы заставляют одевать только родителей, дети идут в садик в грязной обуви. Я поинтересовалась у воспитателя к чему это все, она мне ответила ,что были долгие дискуссии по этому поводу, и в интернете где то на форумах читали, и решили тоже так же сделать. По мимо того, что на мой взгляд бессмысленное занятие, так это еще и дополнительные расходы если покупать по 2,5 рубля, то это порядка 100 рублей в месяц. Есть ли такое в ваших садиках и вообще имеют ли право меня не пустить в сад если я откажусь одевать бахилы.
половина детей из дома на санках/машинах/колясках
обувь чистая, если грязная я своей у входа в группу снимаю



Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
грязь действительно и когда в бахилах идешь остается.
да, но НАМНОГО меньше чем без бахил

Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
Девочки, миленькие, я не против ЧИСТОТЫ, особенно в детском саду!!!! Только так не чище. Я свою заставляю ноги вытирать обо все коврики которые есть при входе ,но в раздевалке с утра такое на полу...
вытирать мало, вы на подошву посмотрите, у приличной обуви антискользящая подошва с кучей мест куда забивается снег и пока не растает его о коврик не выскребсти.

ТАКОЕ на полу, потому что никто ни бахилы не одевает ни сменку...а дети и босиком на это встать могут


Коврик можно еще купить и переодеваться на нем, пусть пол грязный будет зато коврик чистый
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:23
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #28
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У нас бахилы при входе лежат. Откуда берутся - не знаю.
Одевать их неудобно, у меня со спиной проблемы, наклоняться сложно, да еще сумка с плеча съезжает.
Как беременные делают ЭТО, вообще не представляю...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:30
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #29
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Дочка была уже в двух садиках - бахилы были и в том, и в другом. Думала, так везде...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:38
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #30
LenaArt
Ветеран
 
Аватар для LenaArt
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: пр.Народного Ополчения/ул.Авангардная + ул.Якубовича (работа)
Сообщений: 681


У нас вот не просят одевать, но я уже сама хочу взять и одеть, т.к. стыдно после себя грязь оставлять в раздевалке, от ребенка вообще почему-то ни следа а от моих ботинок прямо сугробы грязи и это при том что долго и тщательно вытираю ноги при входе. Да и бахилы как-то не очень спасают (наверно сейчас плохого качества делают, т.к. покупала уже много всяких для походов к врачу и всё равно грязь остаётся, хотя конечно меньше), я теперь в поликлинику вообще со сменкой хожу!
LenaArt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena