Уж долго так осеняя погода стоит в РЫБАЦКОМ на дворе. Зимы ждала, ждала природа... - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 01:09
ответ для Бусена , на сообщение « вот поэтому и парюсь..... потому как... »
  #3201
Вредный Гномик
Активный участник
 
Аватар для Вредный Гномик
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
вот поэтому и парюсь..... потому как других таких не знаю.... и смотрят каждый раз как на врага: типа, не борюсь и не хочу.....

все, пошла себя жалеть
сча пожалею и завязываю с нытьем
А может обратиться к консультанту по грудному вскармливанию,вдруг чем поможет
т.904-21-51
__________________
КСЮШКА 19.04.2007 и АРСЮШКА 02.03.2010


Я ИНГА
Вредный Гномик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:21
ответ для Бусена , на сообщение « вот поэтому и парюсь..... потому как... »
  #3202
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
вот поэтому и парюсь..... потому как других таких не знаю.... и смотрят каждый раз как на врага: типа, не борюсь и не хочу.....

все, пошла себя жалеть
сча пожалею и завязываю с нытьем
Могу Вас успокоить! Не Вы одна такая! Первую дочь родила 21 год назад. Молока мало. В 4 месяца перестали прибавлять и какать стали кровью, понос. Диагнозы-дизентерия, стафилоккок, сальмонелез( мы только что руки не кипятили перед тем как ребенка взять)))-все разное и непонятно что. Антибиотики замучали. Месяц лечили-результата ноль. Думала ребенка угроблю. 20 лет мне тогда было. Молоко на анализ сдавала-хорошее. Потом когда через месяц после антибиотиков температура стала опять 38, снова вызвала врача, плакала я жутко тогда. Пришла другая ( дай ей бог здоровья), посмотрела на меня на ребенка, в карту и говорит тихо так"Бросайте кормить, я не должна Вам это говорить, как врач,но бросайте!" И ушла. Я -" как так, все же говорят..." Ну что делать, вобщем не дала вечером грудь. Дочь орала как резаная, а мы смесь "Малыш" 90-х годов с мамой ей насильно вливали, сутки помучались и утром наша девочка проснулась впервые за 2 месяца лечений с темпой 36,6 и нормальными какашками. Что это было-загадка.
В 2004г. рожала второго. Слава богу такого не было. Молоко пришло только когда домой после выписки ехали, а откуда ему взяться, ночи не спали-дети поочередно орали в палате, может я еще и сама "поздняя" по молоку , не знаю( физиотерапию груди делали в роддоме-толку ноль)!!! Докармливать стали еще в роддоме, ребенок большой-почти 4 кг!!! Домой приехали, что -то там пришло вроде, а он орет и не тянет эти капли, выкручивается и орет, одно мучение!! Как же я мучалась!! Да и еще признаюсь, не нравится лично мне этот процесс!!Ну не мое!! И выпить винца охота и покурить!)) И вообще к обычной жизни вернуться . Может еще и это из подсознания повлияло, хотя я честно пыталась кормить!!! Не нравится мне этот процесс и все тут!! Как корова какая-то дойная!!))) А тут еще прыщи вылезли на лице у ребенка-куча( гормональные, как я потом сама поняла), пришла врач-аллергия , говорит))), то нельзя, другое нельзя, ничего кроме воды и макарон нельзя!! Жесть!! Я и так ничего не ем!! Ну и плюнула я!!!
Взяли мы гипоаллергенный НАН!! Красота!!! ( ну единственное конечно затратно!!),не надо думать о том, что съела или не съела или выпила))). Ребенку сейчас почти 8 лет!! Тьфу-тьфу!! А сколько мне всяких слов 23-25-летние патронажные сестры и разные врачи говорили- чувство вины вызывали по полной программе , мне, матери двоих детей и 33-летней женщине!! - и про ответственность матери и про "подумать о ребенке, а не о себе")),до сих пор вспоминать тошно!!!! Пока я ее просто ( патронажную м/с) не послала и не стала впускать в квартиру. В общем чего-то там до месяца на 1 кормление поцедила и на этом завязала)) Не парьтесь и никого не слушайте!! Вы -это ВЫ а не реклама и не ВСЕ!! Значит это- не Ваше!! Подберите смесь и живите в свое удовольствие. Здоровья вам и малышке. Потом будете вспоминать все это с юмором, как я сейчас!!!!! Ломайте стереотипы, Вам они просто не подходят!!!
Вы уже достаточно ПОБОРОЛИСЬ- выносили и родили дочь!!! А зря мотать себе нервы ( бороться зачем-то) не нужно. Это у нас русских в крови- героически преодолевать непонятные препятствия ценой своих нервов и здоровья, хотя их прекрасно можно
обойти!!!!
Кстати, меня мама кормила молоком грудным почти до 2-х лет и я была с экземой до 13-и лет и болела очень часто, так что все это( насчет волшебных свойств грудного молока по сравнению со смесью)-ерунда полная!!!!
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:34
ответ для ЮСЬКА , на сообщение « всeм привeтик,всeм дeржaться и по... »
  #3203
Сюта
Элита
 
Аватар для Сюта
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: РыБаЦкОе
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от ЮСЬКА Посмотреть сообщение
всeм привeтик,всeм дeржaться и по здоровью и морaльно! Мы в гостях у сeстры мужa цeлый дeнь нa дыбeнко,зaвтрa днём приeдeм в рыбaцкоe. Сeгодня нa сeвeрe хоронили дeдулю нaшeго,a мы друг другa спaсaли от грусти пeчaли...
Люля, так ты счас одна ((( а как жа сушилка (((
__________________


_
Дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведем себя дома.
Родители - это кость, на которой дети точат свои зубы.

Сюта is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 09:45
ответ для Сюта , на сообщение « Люля, так ты счас одна ((( а как жа... »
  #3204
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение


аааа.......как же я хочу вас в гости!!!!!!...... короче, как только крестим, так туснем ) а если мы перейдем-таки на смеси, то и напьемся пока моя девочка активно орет и требует докорма.... приходится давать.... лопаю всякую гомеопатию, купила Лактавит до кучи и стоит пивасико на вечер... еще покурить бы
Аня пошла в разнос
Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
я туда уже позвонила... продано... с авито и начала поиски....

гормоны не отпускают.... не прибавили мы опять... пора докармливать по-полной, хватит ребенка мучить... убивает то, что чувствуешь себя каким-то уродом: все могут кормить, а я какая-то недоделанная..... ((((((( хотя в этот раз была уверена, что будет молоко.... типа рожала без анестезии и все такое... облом-с...

я пью по 2 кружки перед каждым кормлением... по 300мл каждая.... боюсь лопнуть иногда..... не помогает...
Ань. я тоже недоделаная.. тоже не могу кормить, причины немного другие, но от этого не легче...

Так что, Ань, открываем клуб "Недойных коров" (в хорошем смысле этого слова)
хотя на мне 100 кило и я именно коровой себя и чувствую
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:03
ответ для Сюта , на сообщение « Уж долго так осеняя погода стоит в... »
  #3205
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


по поводу боулинга я полюбас в пролете...

заболела не по детски.. сопли жуткие, голова заложена... Машке для профилактики Виферон сую в попу, еще сегодня Дусю забирать от свекров...

а еще чую, моя семейная лодка дает крен... хороший такой...
муж мой все смириться не может ,что Дуське у моих родителей хорошо и интересно...
мы когда в больницу попали, он по быстрому отвез ее на неделю к своим, типа пусть там будет, и родители недельку за ней посмотрят.
мы вчера выписались, я звоню спрашиваю, забрать ребенка от бабушки или она еще побудет. ОН - нет, не надо. они до субботы нормально так потусят.

а потом через час (я на минуточку тока приехала, вся разбитая, еще и болезнь подступает) - "Маме в пятницу к кардиологу, поэтому можешь забрать ребенка и отвезте ее в Рыбацкое, ко мне (у него грипп по полной), а если не можешь, то они вместе сходят к кардиологу (в поликлинику в период гриппа и кори)"....

тут Остапа понесло
в общем, посрались не на шутку. вот до си пор не понимаю, нахрена он ребенка забирал, если знал, что ее в четверг надо забирать .. и непонятно кто бы это сделал...
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:10
ответ для Бусена , на сообщение « вот поэтому и парюсь..... потому как... »
  #3206
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
вот поэтому и парюсь..... потому как других таких не знаю.... и смотрят каждый раз как на врага: типа, не борюсь и не хочу.....

все, пошла себя жалеть
сча пожалею и завязываю с нытьем
Как ночь прошла?
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:28
ответ для Сюта , на сообщение « Уж долго так осеняя погода стоит в... »
  #3207
niktosya
Ветеран
 
Аватар для niktosya
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Рыбацкое - Рыбацкий, 35
Сообщений: 923


Анечка, не хандри, здесь уже массу всего верного девочки понаписали - могу только подтвердить - выбирай свой путь, и без грудного молока вырастет
в каждом дому по кому - я вот себя чувствовала долго неполноценной из-за Машкиных проблем сначала с коликами, потом со снами - время все выровняло...
терпения тебе и оптимизма, не нервничай, не растрачивай себя - тебе еще долго деток растить
а вот консультант по ГВ вряд ли в данном случае чудо совершит - я в свое время из-за коликов вызывала - только деньги на ветер - мне пытались впарить идею, что все проблемы от якобы неправильного прикладывания...
niktosya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:29
ответ для Бусена , на сообщение « вот поэтому и парюсь..... потому как... »
  #3208
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
вот поэтому и парюсь..... потому как других таких не знаю.... и смотрят каждый раз как на врага: типа, не борюсь и не хочу.....

все, пошла себя жалеть
сча пожалею и завязываю с нытьем
Ань перестань нервничать может от нервов молоко у тебя пропадает

еще кстати изза короткой уздечки ребенок может не уметь правильно брать сосок
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:48   #3209
Бусена
Ветеран
 
Аватар для Бусена
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 968


Доброго утра!
Всем спасибо!
Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
Аня пошла в разнос


Ань. я тоже недоделаная.. тоже не могу кормить, причины немного другие, но от этого не легче...

Так что, Ань, открываем клуб "Недойных коров" (в хорошем смысле этого слова)
хотя на мне 100 кило и я именно коровой себя и чувствую
ну ты не по своей вине.... но в клуб иду
Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
по поводу боулинга я полюбас в пролете...

заболела не по детски.. сопли жуткие, голова заложена... Машке для профилактики Виферон сую в попу, еще сегодня Дусю забирать от свекров...

а еще чую, моя семейная лодка дает крен... хороший такой...
муж мой все смириться не может ,что Дуське у моих родителей хорошо и интересно...
мы когда в больницу попали, он по быстрому отвез ее на неделю к своим, типа пусть там будет, и родители недельку за ней посмотрят.
мы вчера выписались, я звоню спрашиваю, забрать ребенка от бабушки или она еще побудет. ОН - нет, не надо. они до субботы нормально так потусят.

а потом через час (я на минуточку тока приехала, вся разбитая, еще и болезнь подступает) - "Маме в пятницу к кардиологу, поэтому можешь забрать ребенка и отвезте ее в Рыбацкое, ко мне (у него грипп по полной), а если не можешь, то они вместе сходят к кардиологу (в поликлинику в период гриппа и кори)"....

тут Остапа понесло
в общем, посрались не на шутку. вот до си пор не понимаю, нахрена он ребенка забирал, если знал, что ее в четверг надо забирать .. и непонятно кто бы это сделал...
блин, самое время нервы помотать ((((((( вот она - ревность....
Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
Как ночь прошла?
на смеси - спим....
Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
Ань перестань нервничать может от нервов молоко у тебя пропадает

еще кстати изза короткой уздечки ребенок может не уметь правильно брать сосок
уздечку еще в роддоме смотрели: и сама, и педиатра заставила.... сосет-то она нормально, просто грудь пустая....
Цитата:
Сообщение от Вредный Гномик Посмотреть сообщение
А может обратиться к консультанту по грудному вскармливанию,вдруг чем поможет
т.904-21-51
я уже консультировалась.... у меня подруга эти курсы ведет... все, что она сказала - я проделала вплоть до уколов.... она руками развела в итоге...
__________________
Бусена is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:17
ответ для Бусена , на сообщение « Доброго утра! Всем спасибо! ну ты... »
  #3210
Сюта
Элита
 
Аватар для Сюта
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: РыБаЦкОе
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
Доброго утра!
Всем спасибо!

ну ты не по своей вине.... но в клуб иду

блин, самое время нервы помотать ((((((( вот она - ревность....

на смеси - спим....

уздечку еще в роддоме смотрели: и сама, и педиатра заставила.... сосет-то она нормально, просто грудь пустая....

я уже консультировалась.... у меня подруга эти курсы ведет... все, что она сказала - я проделала вплоть до уколов.... она руками развела в итоге...
да ну и ладно тебе уже ))) корми как кормиться ))) не первый, не последний ребенок выросший на смесях...
так дороговато, но мне например было даже проще на смесях с Дёмиком, чем с полностью грудным Ником )))
__________________


_
Дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведем себя дома.
Родители - это кость, на которой дети точат свои зубы.

Сюта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena