НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 02:42   #1551
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
а заказываешь все в лабиринте? ( я еще так не брала ничего)
или в книжном покупаешь?
В Лабиринте.
Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Девочки, а объясните мне, может я чего не догоняю.
Лен, ты на 100% права. Но! Пишу только про себя.
Конкретно сегодня мы приехали домой забрав детей с танцев в 20.00.Я за 20 минут приготовила ужин,Лера в это время делала ДЗ по русскому. Вероника играла.Они быстро поеели,я в это время прибрали раскиданные вещи и мы с Лерой сели за уроки. Делали вместе,потому что задали много математики,а она у нее туго идет,потому что она чистый гуманитарий.Потом разбирали любимый окр. мир. Потому что завтра большая проверочная работа по 5-ти темам и если все не систематизировать у нее в голове,то запутается. Закончили в 22.30.Муж пока Веронику искупал. Пока мылась Лера,я позанималась с Вероникой 20 минут.Потом в начале 12-го они уснули,просто налету до кровати. И такой режим почти каждый день.. Я могу уделить Веронике 15-20 минут времени вечером. Больше никак.В эти минуты мы стараемся обсудить день,что то почитать и как то позаниматься. Мне некогда топить с ней снежинки в ванной.В выходные получается дольше и больше,но не столько сколько бы хотелось.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 16.02.2012, 02:44   #1552
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
Я не спорю, ты права, но я лично видимо не создана для обучения детей вот так непосредственно, мне нужны книжки, картинки и план, я не умею по-другому и уж тем более не могу научить ребенка.
Да. Я тоже так.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 16.02.2012, 02:47
ответ для ЛАЗУРНАЯ , на сообщение « В Лабиринте. Лен, ты на 100% права.... »
  #1553
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Лен, ты на 100% права. Но! Пишу только про себя..
Кстати да, я об этом не думала. Вопрос свободного времени у родителей тоже важен. Я, как сидящая дома мамашка, могу себе это позволить. С другой стороны - у тебя у девочек есть кружки дополнительные. У меня Аня этого лишена пока.
Делаю вывод - есть время - мама сама развлекается. Нет времени - доверяет образование посторонним.

И да, у меня все строится на "что вижу, о том и пою". Что интересно, о том и поговорим
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 16.02.2012, 02:48
ответ для ЛАЗУРНАЯ , на сообщение « Да. Я тоже так. »
  #1554
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
Ну вот я не могу так-что вижу -то пою. Не люблю, кстати, на улице болтать, а уж рассказывать что то..нееее.
ну так вот она..связь..
почему Никита с рассказом/пересказом проблемы/трудности имеет...
это одна из важных составляющих речевого обучения.

а на улице вы молчите что ли?
(даже не представляю..у моего рот не закрывается...
что, зачем ,почему..и все нужно объяснить и рассказать..)
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 16.02.2012, 02:53
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1555
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Кста, про мультики и садики. есть тут у меня проблема.

Дети в саду смотрят мультики. Смешарики, Утиные истории, Чип и Дейл, Том и Джерри, Винкс, еще наверное что то в таком духе. Я не очень это одобряю, дома все же предпочитаю отечественную мультипликацию. Но это пол беды. Из-за холодов дети практически не гуляли, и много смотрели мультиков. Я ограничила мультики дома. Ане по зрению не стоит много смотреть телевизор. В итоге сегодня Аня у меня была не Зайцем из Ну Погоди, а феей из Винкс. Вот и что делать? Расслабиться и забить? Дома снять ограничение? Поговорить с воспитателем и попробовать отфильтровать мультики в сторону обучающих?
Бобёр is offline  
Старый 16.02.2012, 02:58
ответ для Fokusniza , на сообщение « ну так вот она..связь.. почему Никита... »
  #1556
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
ну так вот она..связь..
почему Никита с рассказом/пересказом проблемы/трудности имеет...
это одна из важных составляющих речевого обучения.

а на улице вы молчите что ли?
(даже не представляю..у моего рот не закрывается...
что, зачем ,почему..и все нужно объяснить и рассказать..)
Лен,все дети разные. Веронику абсолютно не интересует,что,зачем и почему. Если мы гуляем в выхи,то они у меня вдвоем носятся на великах/самокатах/ватрушках/санках в зависимости от времени года. Если выбираемся куда,то спрашивает в основном Лера. Веронике вполне достаточно зрительной информации видимо.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 16.02.2012, 03:02   #1557
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Кста, про мультики и садики. есть тут у меня проблема.

Дети в саду смотрят мультики. Смешарики, Утиные истории, Чип и Дейл, Том и Джерри, Винкс, еще наверное что то в таком духе. Я не очень это одобряю, дома все же предпочитаю отечественную мультипликацию. Но это пол беды. Из-за холодов дети практически не гуляли, и много смотрели мультиков. Я ограничила мультики дома. Ане по зрению не стоит много смотреть телевизор. В итоге сегодня Аня у меня была не Зайцем из Ну Погоди, а феей из Винкс. Вот и что делать? Расслабиться и забить? Дома снять ограничение? Поговорить с воспитателем и попробовать отфильтровать мультики в сторону обучающих?
Не знаю Лена,я сильной проблемы не вижу.Ну погоди тоже не особо обучающий мульт.))
Может у них ничего другого нет? Принеси свои мультики. Они рады будут наверное.)
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 16.02.2012, 03:03   #1558
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Кста, про мультики и садики. есть тут у меня проблема.

Дети в саду смотрят мультики. Смешарики, Утиные истории, Чип и Дейл, Том и Джерри, Винкс, еще наверное что то в таком духе. Я не очень это одобряю, дома все же предпочитаю отечественную мультипликацию. Но это пол беды. Из-за холодов дети практически не гуляли, и много смотрели мультиков. Я ограничила мультики дома. Ане по зрению не стоит много смотреть телевизор. В итоге сегодня Аня у меня была не Зайцем из Ну Погоди, а феей из Винкс. Вот и что делать? Расслабиться и забить? Дома снять ограничение? Поговорить с воспитателем и попробовать отфильтровать мультики в сторону обучающих?

Я если честно не знаю ничего про фею Винкс..
(и почему на нее нельзя смотреть/ в чем она провинилась..)

но я вообще спокойно к этому отношусь..страшного ничего не вижу..у Тоши дома доступ смотреть практически все подряд..

может это и не очень хорошо, но не будешь же вечно от всего и всегда ограждать..
да он и сам уже разбирается что к чему..и смотреть абы что не хочет..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 16.02.2012, 03:06
ответ для Fokusniza , на сообщение « :009: Я если честно не знаю ничего про... »
  #1559
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Лен,все дети разные. Веронику абсолютно не интересует,что,зачем и почему. Если мы гуляем в выхи,то они у меня вдвоем носятся на великах/самокатах/ватрушках/санках в зависимости от времени года. Если выбираемся куда,то спрашивает в основном Лера. Веронике вполне достаточно зрительной информации видимо.
Пытаюсь представить.
Ну а дома? Или пока в машине едете..Вероника все время молчит?
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 16.02.2012, 03:12
ответ для Fokusniza , на сообщение « Пытаюсь представить:). Ну а дома? ... »
  #1560
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Пытаюсь представить.
Ну а дома? Или пока в машине едете..Вероника все время молчит?
Дома она в основном в сюжетно ролевые игры играет. В зоопарк,в больницу,в школу. Это все не молча,там такая озвучка идет,можно сценарий фильма писать. Если зоопарк,то звери у нее встречаются,общаются,ходят с гости. И она еще говорит за каждого зверя разными голосами,по ходу придумывая диалоги. В машине они с Лерой тоже в похожие игры играют или ДВД смотрят или музыку слушают и подпевают. Если что то по дорог заинтересовало,то она спрашивает,но редко.Это не постоянный поток вопросов.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena