Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 03:19   #1201
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Для меня мысль о том, что у кого-то из моих детей может быть диабет - это как страшный сон.
У меня диабет нарисовался в 29 лет на фоне гриппа, перенесенного на ногах, а до этого ни у кого в моей семье никогда такой проблемы не было.
Вам многому придется научиться - распорядку и рациону, умению подсчитывать углеводы и дозы инсулина, привычке сразу видеть признаки гипогликемии и тд. Но постарайтесь воспринимать это не как болезнь, а как особенность, образ жизни.
Вы были уже взрослым человеком, когда заболели. Диабет ребенка и диабет взрослого - это два очень разных диабета.
Ну и мама не может почувствовать за ребенка ни его гипу, ни растущий сахар. Многого не может мама, пусть даже самая чуткая, "живущая" диабетом ребенка.
Вы, пожалуйста, не обижайтесь, ладно?
Я очень хорошо знаю то, о чем сейчас пишу.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:48
ответ для Катунь , на сообщение « Помпа, увы, не панацея. :( В чем-то... »
  #1202
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Помпа, увы, не панацея.
В чем-то проще, в чем-то - сложнее. Один из самых неприятных моментов: катетор ставится на попу. А у малышей она такая маленькая... Очень скоро не остается места для установки. Кроме того, масса особенностей собственно помпы, о которых узнаешь только тогда, когда начинаешь ее активно использовать. И это неприятные особенности.
Из плюсов: ребенок может есть когда хочет, вставать когда хочет и не надо гоняться за ним со шприцем. Ну и набрать цифры на помпе может и воспитатель в детском саду, и ребенок в школе.
Но с малышами вообще масса проблем. И больше всего - с их двигательной активностью. Чуть-чуть не рассчитал - и на тебе, гипа У нас это было самой большой проблемой.
Мы просто когда в больницу попали, нас сразу на эту помпу уговаривать начали...уже готовы были купить....но потом чего я засомневалась...а когда нам временную поставили для подбора дозытак вообще решила что не хочу. Потом опять же нам сказали ее купить, разговаривала с эндокринологом, она говорит в Питере таким маленьким их бесплатно дают.......Мне сейчас и на уколах нормально, меня саму это не смущает...... а он вроде потихоньку привыкает, уже и сам ручку дает..... Девочки меня смущает это "ДИКОЕ" чувтво голода, как долго оно будет..... всю жизнь....!!!! Он же как хлеборезка, готов жевать постоянно, не останавливаясь....
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:15
ответ для Катунь , на сообщение « Помпа, увы, не панацея. :( В чем-то... »
  #1203
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Помпа, увы, не панацея.
В чем-то проще, в чем-то - сложнее. Один из самых неприятных моментов: катетор ставится на попу. А у малышей она такая маленькая... Очень скоро не остается места для установки. Кроме того, масса особенностей собственно помпы, о которых узнаешь только тогда, когда начинаешь ее активно использовать. И это неприятные особенности.
Из плюсов: ребенок может есть когда хочет, вставать когда хочет и не надо гоняться за ним со шприцем. Ну и набрать цифры на помпе может и воспитатель в детском саду, и ребенок в школе.
Но с малышами вообще масса проблем. И больше всего - с их двигательной активностью. Чуть-чуть не рассчитал - и на тебе, гипа У нас это было самой большой проблемой.
+100500
Всё так и есть. У нас стояла помпа 3 месяца, плюсы и минусы Светлана перечислила, от себя могу добавить, что у нас очень часто засорялся катетер, и приходилось его менять чуть ли не каждый день, а устанавливать его гораздо больнее, чем сделать укол из той же шприц-ручки. Ну и сахара из-за этого были высокие. И нам лично помпа мешала, крутилась вокруг ребенка на поясе (в сумочке специальной на ремне), проводки торчали, люди внимание обращают... В общем мы от нее пока отказались, может позже еще раз попробуем.
__________________
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:19   #1204
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Sweetмама Посмотреть сообщение
Мы просто когда в больницу попали, нас сразу на эту помпу уговаривать начали...уже готовы были купить....но потом чего я засомневалась...а когда нам временную поставили для подбора дозытак вообще решила что не хочу. Потом опять же нам сказали ее купить, разговаривала с эндокринологом, она говорит в Питере таким маленьким их бесплатно дают.......Мне сейчас и на уколах нормально, меня саму это не смущает...... а он вроде потихоньку привыкает, уже и сам ручку дает..... Девочки меня смущает это "ДИКОЕ" чувтво голода, как долго оно будет..... всю жизнь....!!!! Он же как хлеборезка, готов жевать постоянно, не останавливаясь....
Да, действительно, деткам до 7 лет (если не ошибаюсь с возрастом) могут выдать помпу бесплатно, вам надо обратиться с этим вопросом к своему эндокринологу или в городской детский диабет-центр. Всё-таки если даже она вам и не подойдет, то не так обидно будет, все-таки денег ого-го стоит!
__________________
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:46
ответ для Obria , на сообщение « Да, действительно, деткам до 7 лет... »
  #1205
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Obria Посмотреть сообщение
Да, действительно, деткам до 7 лет (если не ошибаюсь с возрастом) могут выдать помпу бесплатно, вам надо обратиться с этим вопросом к своему эндокринологу или в городской детский диабет-центр. Всё-таки если даже она вам и не подойдет, то не так обидно будет, все-таки денег ого-го стоит!
Ну получить попробуем, пусть будет))))) А так я пока не хочу ее ставить..мне укол не сложно сделать, да и на уколах у нас сахара ничего.....)))))
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:46
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #1206
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


А что с чувством голода...девочки как долго это будет..????
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:43   #1207
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Sweetмама Посмотреть сообщение
А что с чувством голода...девочки как долго это будет..????
Пройдёт У нас такое тоже было, мёл всё подрят, постоянно кушать хотел, потом отъелся. Так ведь и все равно получается, что покушал, а через 2-3 часа - перекус, не успевает оголодать.
__________________
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:00   #1208
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Sweetмама Посмотреть сообщение
А что с чувством голода...девочки как долго это будет..????
Недолго. У всех по разному, но месяца два ребенка будет мучить настоящий голод. Так всегда бывает, когда начинают колоть инсулин. Организм "отъедается".
У Вашего малыша ведь наверняка недостаток веса? Просто следите, чтобы он не начал его набирать уж очень активно. И старайтесь давать неуглеводные или малоуглеводные продукты.
Вы в какой больнице лежали? И кто Ваш лечащий врач? У врачей разные методики борьбы с этим голодом. Наша любимая доктор не давала кормить. Чтобы ребенок не разъелся и не было лишнего веса. Это время вспоминаю с ужасом: дочка просит есть, а я отказываю. Морковку грызли постоянно. Она и я за компанию. Из дома все продукты углеводные вымела. Как вспомню...
Помпу вашему малышу сейчас и не надо. У него "медовый месяц", сахара приличные подержатся пока. А там видно будет. Ну и, действительно, помпы малышам выдавали. Можно на Мытнинской спросить. И у своего врача поинтересоваться.
С Катей согласна: катеторы - огромная проблема. В том числе - финансовая...
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:32
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #1209
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


Когда обнаружился диабет он был похудевший на 500гр., а потом когда из больницы выписывались уже 1,5 кг прибавил...сейчас уже вроде не набирает)))) Мы тоже сейчас морковку трескаем...нос уже желтый)))).. и огурцы еще.... Но а ко всяким там печенишуам и тому подобное он и сам как-то охладел.... даже если видет не просит.....Мы заболели в Калининграде, там в областной больнице лежали.... а когда вернулись в Раухфуса лежали...сейчас только у районного эндокринолога наблюдались, А какая у Вас доктор может нам тоже к ней обратится?
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:38
ответ для Sweetмама , на сообщение « Когда обнаружился диабет он был... »
  #1210
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Sweetмама Посмотреть сообщение
Когда обнаружился диабет он был похудевший на 500гр., а потом когда из больницы выписывались уже 1,5 кг прибавил...сейчас уже вроде не набирает)))) Мы тоже сейчас морковку трескаем...нос уже желтый)))).. и огурцы еще.... Но а ко всяким там печенишуам и тому подобное он и сам как-то охладел.... даже если видет не просит.....Мы заболели в Калининграде, там в областной больнице лежали.... а когда вернулись в Раухфуса лежали...сейчас только у районного эндокринолога наблюдались, А какая у Вас доктор может нам тоже к ней обратится?
Я бы вам все-таки советовала обратиться в диабет-центр на мытнинской, ездить конечно не очень удобно, но все-таки это специализированный центр, там и анализы можно сдать, тот же гликированный, и специалисты - окулист и невролог, потому что наблюдаться в поликлинике (при условии, что в вашей поликлинике есть эндокринолог ) бесполезно, только за рецептом приходить...
__________________
Obria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena