Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 01:22
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Грыжа? Здоровья таксику!... »
  #4621
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Грыжа?
Здоровья таксику! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Грыжа?@@@@@@@@ на поправку!!@@@@@@
Грыжа не спина
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:32   #4622
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
По ходу у меня вопрос... Знаю, что агрессия к человеку считается браком. Такса (да и любая другая порода) должны, например, спокойно давать на выставке осмотреть себя. Вот в этом я в своей не уверенна. На выставки мы не собираемся. правда. Но вот моя мадам облаивает любого заговорившего с ней человека, особенно не знакомого. Мерили комбинезон в магазине. Видно, что струсила, но на продавца рыкнула, когда та подошла. Ну в ветлечебнице и спрашивать не стали "кусается или нет". Завязали морду и вперед... "Собачники" с кем гуляем, говорят что это может и не плохо... Типа охраняется. Действительно, постороннего она к себе не подпустит, облаит. А вот насколько это хорошо или плохо? Уточню, что агрессии к людям не проявляет, но ведь и не молчит, и достаточно так...эээ...активно.
Это не очень хорошо, так как собака не охраняет ни себя ни владельца, а проявляет пассивно-оборонительную реакцию. Пока это не переходит определенные границы и не мешает жизни, ничего страшного, главное, чтобы собака никого не кусила. И ещё обязательно за каждую попытку рыкнуть или облаять человека обязательно выказывайте собаке свою негативную реакцию, чтобы она понимала, что Вам не нравится такое её поведение. На выставках с таким поведением очень тяжело, иногда невозможно, так как любое проявление не только трусости, но и неуверенности в себе, жестко наказывается экспертом и обычно такие "недоверчивые" собаки в разведение не попадают. Но, как я поняла, для Вас это не критично.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:35
ответ для Бананза , на сообщение « Грыжа?@@@@@@@@ на поправку!!@@@@@@ ... »
  #4623
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Грыжа?@@@@@@@@ на поправку!!@@@@@@
Грыжа не спина
Я полагаю, что имеется в виду именно спинномозговая грыжа, так, что именно спина и есть.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:38
ответ для вакса , на сообщение « Я полагаю, что имеется в виду именно... »
  #4624
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Я полагаю, что имеется в виду именно спинномозговая грыжа, так, что именно спина и есть.
Да, я спрашивала про грыжу межпозвонкового диска
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:52
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Да, я спрашивала про грыжу... »
  #4625
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


ой мама.. Мы отделались дискоспанделлезомВот год спустя, отнесли рентген годичной давности, и новый делали.. В середине спины- не закальцинаировалься за год, а вот в шейном отделе
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:55
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4626
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


У моих тоже проблемы с шейным отделом... Артрогликан кушаем курсами дважды в год.
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:08   #4627
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Это не очень хорошо, так как собака не охраняет ни себя ни владельца, а проявляет пассивно-оборонительную реакцию. Пока это не переходит определенные границы и не мешает жизни, ничего страшного, главное, чтобы собака никого не кусила. И ещё обязательно за каждую попытку рыкнуть или облаять человека обязательно выказывайте собаке свою негативную реакцию, чтобы она понимала, что Вам не нравится такое её поведение. На выставках с таким поведением очень тяжело, иногда невозможно, так как любое проявление не только трусости, но и неуверенности в себе, жестко наказывается экспертом и обычно такие "недоверчивые" собаки в разведение не попадают. Но, как я поняла, для Вас это не критично.
Спасибо. Да, на выставки мы не собираемся. Мимо людей проходит спокойно, но до тех пор пока ей что-либо не скажут. В этом случае обязательно брехнет. Я стараюсь пресекать: ору "фу" или "нельзя". Замолкает, отходит, но брешет как бы "про себя" ... Может еще как то воздействовать? И видно, что не боится, не пытается укусить, стоит(бежит) молча, смотрит... Но стоит с ней заговорить - лай.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:11
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « У моих тоже проблемы с шейным... »
  #4628
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
У моих тоже проблемы с шейным отделом... Артрогликан кушаем курсами дважды в год.
А в каком таксячьем возрасте пора озаботитиься этой проблемой? Я имею в виду профилактикой. Моей летом 2 года будет.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:53   #4629
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
А в каком таксячьем возрасте пора озаботитиься этой проблемой? Я имею в виду профилактикой. Моей летом 2 года будет.
ИМХО пора. У моих вроде в 4 года в первый раз чуть лапы не отказали. Вот, почитайте о хондропротекторах. (ссылка долго открывается)
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 04:10
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « :053: Да, когда повзрослеет, пока... »
  #4630
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Он такой мелкий у нас, что у меня на него нога не поднимается , рукой-то он получал не раз.
Вот как раз руки применять не стоит, руки - это контакт и доверие. у нас есть "волшебный тапок" иной раз и в руки брать не приходится, достаточно спросить "тапок где?"
А вот жалеть из-за размеров не стоит, наоборот стоит представить что размерчик мастифа и каково это поведение смотрелось бы в исполнении такого теленка? Это просто собака, а инстинкты у всех одинаковые вне зависимоти от размера.

Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение

Да, когда повзрослеет, пока разводить и за шкирку в своём присутствий на малейшее движение в сторону кошки. Я бы ещё специально провоцировала и пресекала, пока полностью не утратит к кошке интерес, Вы должны показать что Вы, как вожак стаи не потерпите таких действий. Цезаря Милано посмотрите

Жалеть в этой ситуации никого не надо, ни кошку, ни собаку, и кошка хоть и сама по себе, но тоже обязана выполнять законы стаи, не шипеть, не вызывать своим провоцирующим поведением агрессии, ОБА должны быть тише воды ниже травы по отношению друг к другу. Нет любви - только нейтралитет, если есть взаимопонимание, тогда можно играть в догонялки.
Мои очень дружат, спят в обнимку, играют скачут вместе, но если вдруг мне они мешают своими скачками, достаточно просто сказать "хватит скакать" и игры переходят в тихую стадию валяния друг друга на кровати или разбредаются по местам спать.
Дисциплина армейская
__________________



ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena