Гестационный сахарный диабет - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 08:09
ответ для Tatia-na , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста- кто... »
  #261
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Tatia-na Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста- кто сдавал гликированный гемоглобин, как его надо сдавать на тощак или нет? а то забыла у врача спросить.
не важно.
__________________
"Если бы любовь нашла дорогу в небо,
А воспоминания стали бы ступеньками,
Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


Меня зовут Ирина

Маргаритка родилась 22.07.09
Фёдор родился 19.12.11
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:32
ответ для Tatia-na , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста- кто... »
  #262
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Tatia-na Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста- кто сдавал гликированный гемоглобин, как его надо сдавать на тощак или нет? а то забыла у врача спросить.
На фоне обычной диеты. Это средний показатель уровня сахара в крови где-то за месяц
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:58   #263
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
не важно.
Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
На фоне обычной диеты. Это средний показатель уровня сахара в крови где-то за месяц
Спасибо, теперь понятно.
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:43
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #264
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Здравствуйте,принимайте в свои ряды еще диабетчиков(((

Срок 32 недели,направили в Отта,сдала после завтрака сначала,был нормальный - 4,7,после беседы с эндокринологом направили на сахарную кривую - 5,5-9,2-10,2 подтвердили диагноз(((( диета 9а,контроль сахара....

Собираюсь покупать глюкометр,на что нужно обратить внимание при покупке?
IvanchikL is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:00   #265
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Здравствуйте,принимайте в свои ряды еще диабетчиков(((

Срок 32 недели,направили в Отта,сдала после завтрака сначала,был нормальный - 4,7,после беседы с эндокринологом направили на сахарную кривую - 5,5-9,2-10,2 подтвердили диагноз(((( диета 9а,контроль сахара....

Собираюсь покупать глюкометр,на что нужно обратить внимание при покупке?
Можно купить тот, у которого полоски самые дешевые

Они все примерно одинаковые, можно посмотреть, какой и на морозе и в жару сахар измерять будет. На коробке и в инструкции обычно написано мин и макс темп работы. Хотя если 32 нед Б, морозы уже прошли, жары не предвидется не очень уж это и важно

Еще можно посмотреть до каких значений измеряет - тоже мин и макс, но опять же, Вы не на инсулине и у Вас не будет гипогликемии сильной и сахар до небес не взлетит. Поэтому можно не заморачиваться
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:15   #266
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
поставили мне сенсор на плечо, проткнув кожу. Никаких проводов. Устройство можно носить в кармане, в сумке, оно само с сенсора показания снимает. Сказали, что это от помпы, стоит 200 штук. Снимут в пятницу, то есть всего на 2 дня.
Я как раз про Вас вспомнила пока неделю на 1 ДО лежала. Мне мой эндокринолог предлагала такой повесить, но чего то мне показалось, что неудобно с ним будет спать, тем более он пищит иногда и я бы ночью всю палату на уши бы подняла, отговорилась от него.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:57   #267
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
не важно.
Мне гликированый гемоглобин сказали сдавать через 3 часа после еды
Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Здравствуйте,принимайте в свои ряды еще диабетчиков(((

Срок 32 недели,направили в Отта,сдала после завтрака сначала,был нормальный - 4,7,после беседы с эндокринологом направили на сахарную кривую - 5,5-9,2-10,2 подтвердили диагноз(((( диета 9а,контроль сахара....

Собираюсь покупать глюкометр,на что нужно обратить внимание при покупке?
У Сателита большая погрешность. я сначала его купила, а потом мне в диабет - центре подарили Ван тач. Разница большая! к показаниям Сателита прибавляла 10%, тогда правильный результат!
Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Можно купить тот, у которого полоски самые дешевые

Они все примерно одинаковые, можно посмотреть, какой и на морозе и в жару сахар измерять будет. На коробке и в инструкции обычно написано мин и макс темп работы. Хотя если 32 нед Б, морозы уже прошли, жары не предвидется не очень уж это и важно

Еще можно посмотреть до каких значений измеряет - тоже мин и макс, но опять же, Вы не на инсулине и у Вас не будет гипогликемии сильной и сахар до небес не взлетит. Поэтому можно не заморачиваться
У Сателлита самые дешевые, его не рекомендую. А с остальными аппаратами согласна
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:05   #268
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от ЛигPа Посмотреть сообщение
Мне гликированый гемоглобин сказали сдавать через 3 часа после еды

У Сателита большая погрешность. я сначала его купила, а потом мне в диабет - центре подарили Ван тач. Разница большая! к показаниям Сателита прибавляла 10%, тогда правильный результат!


У Сателлита самые дешевые, его не рекомендую. А с остальными аппаратами согласна
согласна про Сателлит на все 100%!
Мне Сателлит дали в поликлинике уже после того, как я купила OneTouch, полоски купила к сателлиту, думала сэкономлю, но разница оказалась огромной, поэтому деньги на полоски были выброшены зря. Пользуюсь тем, который сама покупала.
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:01   #269
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Здравствуйте,принимайте в свои ряды еще диабетчиков(((

Срок 32 недели,направили в Отта,сдала после завтрака сначала,был нормальный - 4,7,после беседы с эндокринологом направили на сахарную кривую - 5,5-9,2-10,2 подтвердили диагноз(((( диета 9а,контроль сахара....

Собираюсь покупать глюкометр,на что нужно обратить внимание при покупке?
Мне в Отта ( я с СДБ, без инсулина) 26 января выдали глюкометр, новый, ContourTS (Bayer), я удачненько прикупила около дома полоски по акции 3 по цене 2х, думаю, этих 150 полоск мне хватит до родов...

По сравнению с лабораторией в Отта погрешность в 0,2 в плюс по сахару ( проверяла по той же капле крови у них). сказали, что это терпимо.

Все работает, удобно.

3№ года назад мне ван тач выдавали в Отта, так я им и не смогла пользоваться, хорошо, что знакомая была, кто такими полосками пользовался, я ей отдала новую и вскрытую банку... там же сроки после вскрытия ограниченные....

Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Я как раз про Вас вспомнила пока неделю на 1 ДО лежала. Мне мой эндокринолог предлагала такой повесить, но чего то мне показалось, что неудобно с ним будет спать, тем более он пищит иногда и я бы ночью всю палату на уши бы подняла, отговорилась от него.
пищал обе ночи, просто жуть. И я не высыпалась, а мне в тот период за руль каждый день надо было, и дочку будила... Ужас. Хорошо хоть 2 ночи только. Выдавал, что далеко от сенсора.. Ага - впритык!!!!Замолкал часа на 2-3 только после того, как "скормишь" новые данные с глюкометра....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:55
ответ для fiola , на сообщение « Мне в Отта ( я с СДБ, без инсулина) 26... »
  #270
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
пищал обе ночи, просто жуть. И я не высыпалась, а мне в тот период за руль каждый день надо было, и дочку будила... Ужас. Хорошо хоть 2 ночи только. Выдавал, что далеко от сенсора.. Ага - впритык!!!!Замолкал часа на 2-3 только после того, как "скормишь" новые данные с глюкометра....
Вот какой капризный приборчик.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena