Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 23:17   #1231
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
Ясельный возраст:

от 2 месяцев до 1 года – не более 10 человек;
от 1 года до 3 лет – не более 15 человек;
при наличии в группе детей двух возрастов (от 2 месяцев до 3 лет) – 8 человек.


ясельная группа (от 1,5 до 3 лет)
младшая группа (четвёртый год жизни)
средняя группа (пятый год жизни)
старшая группа (шестой год жизни)
подготовительная группа (седьмой год жизни)
Спасибо, познавательно
у нас в саду две ясельные группы - 18 и 19 человек... сколько в нашей группе будет - неизвестно, но, наверно, не больше 20
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:37
ответ для Angik , на сообщение « Спасибо, познавательно:flower: у нас в... »
  #1232
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


А правда, что запись к специалистам из-за медкарт и т.п. уже чуть ли не на май ведется!? Это мне медсестра сказала в детсаде. Я еще не записывалась и не в курсе ситуации Кстати, а можно с картой сразу по специалистам идти или обязательно сначала педиатора пройти?
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:44
ответ для 4yda , на сообщение « а пчм Вы решили, что малышка через год... »
  #1233
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
а пчм Вы решили, что малышка через год не разговорится? а в 428ом есть логопед, хоть и сад обычный.
с малыми у меня похожая ситуация. только разница между детьми 2 года. раньше, кгд старшему было 2.1-2.2, и он отказывался идти, сажала на люльку, и некоторое время так везла обоих. а в сад вожу на машине, т.к. оч далеко садик, пешком не осилить.


она всё надеется, что поменьше деток в группах будет
если пойдёте в этот сад, то, возможно, наши малыши в одной группе будут
да в общем я надеюсь конечно, что она разговорится, хоть в какой-то степени, но у нас реально проблемки есть – пробелы в пассивном словаре, ну и другие особенности в общении, хотя по общему развитию пока и не отстает, но девуля сама себе на уме... хочется конечно, чтоб за полгода все поменялось, пока занимаемся с дефектологом и сами, лечимся, сдвиг вроде пошел, но в чудеса я не верю, только если их не делать своими усилиями но это отдельная тема

а с садом я уже спокоилась давно)))) это у меня тогда такая реакция была, потому как перед носом закрыли место в желаемый сад))) и, да, можно в итоге оказаться в одной группе вполне))) но там же 2 корпуса, может несколько младших групп? а я даже что-то и не поинтересовалась, куда нас определят
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:51
ответ для Angik , на сообщение « Спасибо. Начинаю успокаиваться:020:,... »
  #1234
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
Спасибо. Начинаю успокаиваться, ведь в яслях мы будем почти самыми старшими, а значит нас обижать не будут! ОООгромный плюс!
ХА..а мы в младшей самые мелкие по возрасту..кхе-но самые подвижные наверное по поведению
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:11
ответ для НЕБО , на сообщение « да в общем я надеюсь конечно, что она... »
  #1235
La Nata
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
да в общем я надеюсь конечно, что она разговорится, хоть в какой-то степени, но у нас реально проблемки есть – пробелы в пассивном словаре, ну и другие особенности в общении, хотя по общему развитию пока и не отстает, но девуля сама себе на уме... хочется конечно, чтоб за полгода все поменялось, пока занимаемся с дефектологом и сами, лечимся, сдвиг вроде пошел, но в чудеса я не верю, только если их не делать своими усилиями но это отдельная тема

а с садом я уже спокоилась давно)))) это у меня тогда такая реакция была, потому как перед носом закрыли место в желаемый сад))) и, да, можно в итоге оказаться в одной группе вполне))) но там же 2 корпуса, может несколько младших групп? а я даже что-то и не поинтересовалась, куда нас определят
и мы, возможно, к вам в группу попадем) на первое сентября доче будет 2 года 8 месяцев)
La Nata is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:10
ответ для Angik , на сообщение « А правда, что запись к специалистам... »
  #1236
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
А правда, что запись к специалистам из-за медкарт и т.п. уже чуть ли не на май ведется!? Это мне медсестра сказала в детсаде. Я еще не записывалась и не в курсе ситуации Кстати, а можно с картой сразу по специалистам идти или обязательно сначала педиатора пройти?
Нет, это не правда! Я к завед.садом ходила 1 февраля и мне она сказала принести медкарту до конца февраля. Сразу-же зашла в поликлинику и спокойно записалась ко всем специалистам. 20 числа последних врачей пройдем и всё! К слову сказать-у нас 31 поликлиника.
И - к педиатору необязательно идти. Мы без него начали проходить врачей. Потом я сама заскочила к медсестре-она мне направления на анализы выписала. А к педиатору-уже с пройденными специалистами и готовыми анализами идти. Там нас посмотрят и отдадут карту зав.поликлиникой на подпись.
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 04:38
ответ для La Nata , на сообщение « и мы, возможно, к вам в группу попадем)... »
  #1237
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от La Nata Посмотреть сообщение
и мы, возможно, к вам в группу попадем) на первое сентября доче будет 2 года 8 месяцев)
это вроде должны в ясли определить, по возрасту если...
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:38   #1238
Соса&ин
Элита
 
Аватар для Соса&ин
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от sogdiana Посмотреть сообщение
мы стояли на льготной очереди два года ....пару недель назад вызвали даои путевку в несуществующий пока сад... его к сентябрю откроют. заведующая садиком сказала что пока набирают специалистов. мне грустно не представляется что с нами там будет...старшие дети ходили к воспитателям с большим стажем. в сентябре дочке будет 3,4 года.
Офф.
Низя 2 линеечки.
__________________
И помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит..
Соса&ин is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:46
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1239
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Муж сегодня был в РОНО, по его выражению "был цинично послан" Даже ничего обнадёживающего не сказали (№27** точно не помню и новый не дали)
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:36
ответ для НЕБО , на сообщение « да в общем я надеюсь конечно, что она... »
  #1240
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011



Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
да в общем я надеюсь конечно, что она разговорится, хоть в какой-то степени, но у нас реально проблемки есть – пробелы в пассивном словаре, ну и другие особенности в общении, хотя по общему развитию пока и не отстает, но девуля сама себе на уме... хочется конечно, чтоб за полгода все поменялось, пока занимаемся с дефектологом и сами, лечимся, сдвиг вроде пошел, но в чудеса я не верю, только если их не делать своими усилиями но это отдельная тема

а с садом я уже спокоилась давно)))) это у меня тогда такая реакция была, потому как перед носом закрыли место в желаемый сад))) и, да, можно в итоге оказаться в одной группе вполне))) но там же 2 корпуса, может несколько младших групп? а я даже что-то и не поинтересовалась, куда нас определят
да, у нас тож проблемы с речью. зрр ставят. всего несколько слов говорит, остальное жестами и мычьём. навыписывали лекарств, стимулируем.. а Вы где с дефектологом занимаетесь? индивидуально или группой? я в каб абилитации в пол-ке записывалась, но нам всё никак не попасть туда, то сад, то болячки.

нас определили в новый корпус. при первой встрече завед сказала, кгд с мед картой придём, тгд и решит в какую группу в каком корпусе нас поселят.
Цитата:
Сообщение от La Nata Посмотреть сообщение
и мы, возможно, к вам в группу попадем) на первое сентября доче будет 2 года 8 месяцев)
нам на 1сент будет 2,11. но, надеюсь, в младшую переведут, т.к. 30сент 3года исполнится.
4yda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena