SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 22:20
ответ для MamaYana , на сообщение « А вот у меня хороший ребенок, не с... »
  #201
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
А вот у меня хороший ребенок, не с девиантным поведением, общительная умная девочка, НО слабослышащая, и что ей делать в обычной школе, где учитель сам себя часто не слышит , где 25 человек в классе? А ведь и я бы хотела чтобы она училась рядом с домом, и она хочет с младшей сестрой в одну школу ходить....
У нас в школе есть ребята слабо слышащие. На 8-м виде. А можно было бы в речевую школу их устроить - но далеко. Не пойму, почему им слуховые импланты не ставят или аппараты не одевают. Одна из мам мне сказала, что якобы берегут остаточный слух. Бред какой-то. А ребенок умненький, но из-за неуспеваемости по русскому и литературе выпустится из школы с почти волчьим билетом. В Вашем случае частная или малокомплектная школа для детей с ослабленным здоровьем - вариант. А с сестрой в одну школу - если готовы мужественно преодолевать труности.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:34   #202
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
галя, а ты уверена, что родителей стравливают? Я этого не увидела. Родители обеспокоены. Я тоже обеспокоена была, когда узнавала ЧТО реально может твориться на уроках. Или когда мне ребенок между делом сообщал, что его душили. И мой интерес не был стравливанием.
Надя: поинтересовалась у учителя и свои сомнения разрешила. Как иначе? Если педагог неубедителен, то и появляются стихийные организации по выдворению ученика из школы.
Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Может быть стоило бы возложить это на сопровождающего? Был бы он вроде посредника между ребенком и школой. Все лекарства дал бы вовремя, с коляской бы помог управиться, корректировал бы на месте поведение СДВГшки.
У родителей нет денег на сопровождающего, школа не может ничего преложить.Как быть?
Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Адекватный, доброжелательный и профессиональный педагог важнее коллектива, имхо. Дети - это только дети, и они ведут себя чаще всего с оглядкой на взрослого.
Согласна.
Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Какая прелесть - только очень интересно,где скрываются эти суперпедагоги..............
Педагоги просто люди. Могут ошибаться, уставать, болеть. И просто не нравиться . Такое тоже бывает.
Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение

Мы вот собираемся в пятом виде остаться на второй год. И тоже через комиссию.
Кстати, тоже выход. Особенно еси ребенок много болел или откровенно не складывались отношения в классе и была тяжелая адаптация. Лишь бы ребенок не думал, что это его как-то унижает.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:49   #203
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
У родителей нет денег на сопровождающего, школа не может ничего преложить.Как быть?
Так мы мечтаем о Школе будущего.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:45   #204
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
У родителей нет денег на сопровождающего, школа не может ничего преложить.Как быть?
Я извиняюсь, а что, есть школы, куда МОЖНО пойти со своим сопровождающим? Я вот даже про частные такого не слышала. В некоторых частных вроде с натяжкой можно, но не особенно это приветствуется всё равно.
Или я не права?
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:52
ответ для lapa , на сообщение « У нас в школе есть ребята слабо... »
  #205
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
У нас в школе есть ребята слабо слышащие. На 8-м виде. А можно было бы в речевую школу их устроить - но далеко. Не пойму, почему им слуховые импланты не ставят или аппараты не одевают. Одна из мам мне сказала, что якобы берегут остаточный слух. Бред какой-то. А ребенок умненький, но из-за неуспеваемости по русскому и литературе выпустится из школы с почти волчьим билетом. В Вашем случае частная или малокомплектная школа для детей с ослабленным здоровьем - вариант. А с сестрой в одну школу - если готовы мужественно преодолевать труности.
Да я не о том, Янка ходит в отличную школу второго вида для слабослышащих детей, там нормальные дети с нормальным интеллектом в слуховых аппаратах или имплантах, просто у нас тоже прошел слух, что могут расформировать и раскидать детей по обычным школам. Но обычную мы просто не потянем,
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:55
ответ для isidora , на сообщение « Ну дык мы ж проблемы 7 вида обсуждаем,... »
  #206
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Ну дык мы ж проблемы 7 вида обсуждаем, а у вас совсем другой случай. К вам с проблемами поведения, даже если кто-то очень захочет - не отправят. У вас там наверно действительно специальная педагогика.
А я думала мы проблемы разных детей с особыми потребностями обсуждаем, извините.
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:47   #207
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а что, есть школы, куда МОЖНО пойти со своим сопровождающим? Я вот даже про частные такого не слышала. В некоторых частных вроде с натяжкой можно, но не особенно это приветствуется всё равно.
Или я не права?
В обеих частных , где мы учились - нам разрешали. И не только нам (Олевисте с Русланом учительница сама предложила посидеть на уроках). Это хороший выход - так можно сформировать у аутиста учебный стереотип. Когда перешли в коррекционную тоже бабушка была на подстраховке пару месяцев, но там, в принципе, это было только в период адаптации).
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:56
ответ для Magnit , на сообщение « Так мы мечтаем о Школе будущего. »
  #208
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Так мы мечтаем о Школе будущего.
Я ж писала, что в настоящем это доступно только на гнилом западе. в Финляндии, например. Когда-то (очень давно, лет 5 тому или 6) в ГАООРДИ собрали конференцию по проблемам обучения детей инвалидов. Из городского образования, к слову, тогда туда никто и не пришел. А всё таже Вета, представители института Валленберга. Я попросила помощи у последних: для студентов это ведь интересный опыт." Нет. Нет ,"- ответили они:" Студенты у нас учатся за деньги . Никаких общественных или дополнительных специфических нагрузок на них возложить не могут. А утром, пардон, они и сами "в школе". Так что проблемы обучения детей - это проблемы их родителей. Я логопеда для своего аутиста ежегодно из школы" выколачиваю": приношу ИПР и говорю, что нас логопед "выпустить" не может. Это пожизненно, как аутизм. Пока удаётся убедить. Как дальше - не знаю.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:58
ответ для MamaYana , на сообщение « Да я не о том, Янка ходит в отличную... »
  #209
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Да я не о том, Янка ходит в отличную школу второго вида для слабослышащих детей, там нормальные дети с нормальным интеллектом в слуховых аппаратах или имплантах, просто у нас тоже прошел слух, что могут расформировать и раскидать детей по обычным школам. Но обычную мы просто не потянем,
Боритесь. Не всегда это успешно, но если не Вы - то кто?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:06   #210
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а что, есть школы, куда МОЖНО пойти со своим сопровождающим? Я вот даже про частные такого не слышала. В некоторых частных вроде с натяжкой можно, но не особенно это приветствуется всё равно.
Или я не права?
Ну на первых порах, когда мы еще пытались ходить в класс, мне даже предлагали посидеть на уроке. Правда я видела, как это напрягает учительницу. Поэтому старалась сидеть в коридоре, у них почему-то всегда двери во время урока открыты. Сейчас, когда приводим на индивидуалку, бабушка тоже частенько сидит в коридоре, ждет его. Никто не просит ее уйти, хотя конечно присутствию тоже мало радуются.
Вообще, под службой сопровождения в школе подразумевается наблюдение психолога и логопеда, постоянные занятия. Или просто можно прийти в кабинет психолога, отдохнуть, послушать музыку, попить чаю. Иногда кто-то из специалистов может сопровождать ребенка и на уроке. Плохо то, что моего вообще на уроки не пускают. Т.е. учебу ему как-то пытаются вытянуть ( хотя тоже своеобразно), а вот за социализацию и браться не хотят.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena