Год и восемь. У Вас возможно? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:11
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #71
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


у меня не реагировал,и вообще все просьбы проходили мимо,в 2,2 как то стал случать,что его просят и то выборочно
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:21   #72
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Получается уже немножко личный ответ, ну да ладно... Во-первых я ни капельки не обиделась. Если Вы посмеялись это хорошо. Смех-эликсир жизни. Во-вторых Ваша ситуация ну совсем никак под мой вопрос не подходит. На месте Вашей девочки не каждый взрослый может себя адекватно вести, а уж о "занять себя самой" при плохом самочувствии, в непривычной не сильно дружелюбной обстановке и без любимой мамы рядом. У меня даже слов нет! А то, что микроволновку сломала, так УРА! что здоровья и интереса к жизни хватило. Утрирую немного конечно, но по большому счету думаю именно так. Поправляйтесь пожалуйста скорее!!! Здоровья и сил!!! По секрету: сама себе иногда завидую. По белому.
В любом случае, наша дщерь, даже не будучи в такой ситуации (больница и т.п.) всё равно пока не может занимать себя надолго. Я очень надеюсь, что ключевое слово здесь пока... и наступит время и будем без негатива реагировать на просьбу подождать, поиграть... Думаю, что и этому надо учить, по крайней мере подсказывать....
А у Вас и правда здорово, что так может ребзь! Надеюсь, все оппоненты (типа меня) тоже дождутся...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:33
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #73
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


я бы посоветовала приучать ребенка потихоньку к тому тчо мама может быть занята, но не просто говоря я занята, а объяснять чем именно и почему, лично я решала проблемы так:
1. сначало все делала в сон, но со временем моя усталосьь слишком накопилась и я поняла что в ребенкин сон лучше либо самой поспать, либо просто отдохнуть
2. стала его привлекать к моим делам ( просить собрать игрушки пока он ковыряется внизу я могла навести порядок на полках повыше, я подметаю и у него есть его маленький веник, я мою полы и у него в руках тряпка, посуду мыла ставила его на стул перед раковиной и он с водой игрался - он был счастлив что он как мама все делает САМ!
3. со временем он всем этим наигрался и освоил и видя что я опять подметаю уже предпочитал сам играть
4. но он знает что если он захочет помочь -ему сразу дадут это сделать, он периодически проверяет и видя что все в силе - быстро отвлекается на другие вещи.
5. елси ребенок зовет и просит помощи - нужно откликнуться - ведь для него это важно.
6. а можно просто чем то его завлечь (включить мультик, достать игрушки которые он давно не видел, дать краски рисовать, дать фасоль пособирать в баночку, вручить любимый творожек пока он его ест - тоже можно что то сделать, подключите его вы почистили картошку - а он пусть полоскает ее в кастрюльке рядом.
7. более мелкого я просто приматывала в слинг и делала свои дела
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:52
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #74
Ириха_ха
Активный участник
 
Аватар для Ириха_ха
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
....Если Вы просто его попросите:" Поиграй,пожалуйста, пока сам(сама). Мне нужно сделать то-то и то-то, а потом мы будем играть вместе." Ваш малыш среагирует на такую просьбу и займет себя какое-то время самостоятельно?
Ха!!!
НИзаЧтО!
__________________
Дайте мне автомат и я выскажу своё мнение
А мне всё пофиииг.
Хоть в анфас, хоть в профиль

Ириха_ха is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:00
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #75
Tiptsova
Активный участник
 
Аватар для Tiptsova
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Троицкое поле
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Вопрос такой: дитенку год и восемь. Вам надо что-либо сделать по дому(помыть посуду, пол подмести и т.п.) или просто поесть или поговорить по телефону. А малыш просит полепить, поиграть, на ручки и т.д. Если Вы просто его попросите:" Поиграй,пожалуйста, пока сам(сама). Мне нужно сделать то-то и то-то, а потом мы будем играть вместе." Ваш малыш среагирует на такую просьбу и займет себя какое-то время самостоятельно?
Нет, моим детям во всех маминых делах надо обязательно принять участие. А как только мама освободится, играют сами (3 года и 1,8 года)
__________________
« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски».
Tiptsova is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:18
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #76
Juzzy
Элита
 
Аватар для Juzzy
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино, Охта
Сообщений: 2 566


У нас мальчик, 2 г 2 мес. Дико активный. На месте сидим только если дали ДВД посмотреть. Поэтому готовка совмещается с ежеминутным вытаскиванием и оттаскиваением малыша. Уже и кипятком обливались и палец обжигали и ледяной душ получали. Нам все нипочем. Руки-ноги все в синяках. Мордочка расцарапана. Ну не приковывать же ребенка наручниками?
Если я мою пол - мы залезаем в ведро, если пылесошу - то гоняемся за пылесосом. Из помощи - любим подметать и приносить предметы по заказу.
Посуду любим расставлять - можно достать лишнюю, тогда есть вероятность, что хоть одна миска останется для готовки.
Когда собираюсь стирать - тащит мне все флаконы с гелями, без разбору. Иногда даже в тему.
Так что дом дела как-то делаем с переменным успехом, правда глаза должны быть даже на попе )))
Но ужасно ревнует меня к компу. Могу тут быть только когда мы спим.
Поэтому садик (когда мы не болеем) для меня реальное спасение, как бы жестоко это ни звучало.
__________________
Juzzy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:21
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #77
панда8
Участник
 
Аватар для панда8
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 163


у нас это и было не возможно и до сих пор не получается, хотя ему уже три с половиной. Как только сяду поболтать по телефону хотя бы минут на десять, каждую секунду дёргает.
панда8 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:28
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #78
Tichon
Частый гость
 
Аватар для Tichon
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 46


нам 1и8. когда собираюсь,что-либо делать, то даю сыну пазлы или какую-нибудь игру.занимаюсь своими делами и параллельно разговариваю с ним или стишки читаю (даже из другой комнаты,если например пол мою) пока прокатывает.
Tichon is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:33
ответ для siropen , на сообщение « я бы посоветовала приучать ребенка... »
  #79
леtняя
Частый гость
 
Аватар для леtняя
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
я бы посоветовала приучать ребенка потихоньку к тому тчо мама может быть занята, но не просто говоря я занята, а объяснять чем именно и почему, лично я решала проблемы так:
1. сначало все делала в сон, но со временем моя усталосьь слишком накопилась и я поняла что в ребенкин сон лучше либо самой поспать, либо просто отдохнуть...
Спасибо за реальные советы! очень актуально.
леtняя is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:37   #80
Juzzy
Элита
 
Аватар для Juzzy
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино, Охта
Сообщений: 2 566



Цитата:
Сообщение от панда8 Посмотреть сообщение
у нас это и было не возможно и до сих пор не получается, хотя ему уже три с половиной. Как только сяду поболтать по телефону хотя бы минут на десять, каждую секунду дёргает.
а я отучила так - когда говорю по телефону - даю ребенку др. телефон. Раньше детский, но сейчас понял разницу, даю городской или старый мобильник. И мы начинаем разговаривать. Я - с кем мне нужно, малыш - с кем хочет. Иногда я закончу, а деть все продолжает. Причем так театрально - меняет интонацию, иногда замолкает, иногда высказывает что-то, поучает...
__________________
Juzzy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena