Флоренция! Сколько времени на осмотр? Хелп!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 23:40   #31
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
Планируем летом на 1-2 дня во Флоренцию из Пизы - тут уже звучал про билеты в Уффици - бывалые: где лучше их покупать? Где дешевле? Где можно забронировать заранее ,чтобы не через общую очередь?
Лучше заказать заранее через сайт, так как огромные очереди в кассы, говорят, что стоят 2-3 часа за билетами
Я мечтала увидеть Медузу Караваджо, но муж с сыном не согласились стоять так долго, а лучше посмотреть город (мы приезжали на день), решили посмотреть в следующий раз, но обязательно купить билеты on-line.

http://www.ticketsflorence.com
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:05
ответ для Ety , на сообщение « Если вдруг кому надо - могу кинуть... »
  #32
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
за неделю еще успели съездить в Сиену, Лукку, Пизу...
Скажите, а ездили по окрестностям на общественном транспорте? Или брали машину на прокат?
Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Если вдруг кому надо - могу кинуть ссылочку квартиры, которую снимали этой зимой, жили в районе не туристическом, Санта Кроче - очень остались довольны. Кругом множество магазинчиков, рынок по утрам, туристов нет, один местный колорит.
Ссылочку надо. А из этого нетуристического района далеко было в исторический центр? Добирались туда пешком или на транспорте?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:36   #33
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Скажите, а ездили по окрестностям на общественном транспорте? Или брали машину на прокат?
Ссылочку надо. А из этого нетуристического района далеко было в исторический центр? Добирались туда пешком или на транспорте?
По окрестностям ездили на автобусе и поезде... машину не брали. В Сиену удобнее на автобусе, приезжает в центр города. В Лукку - на поезде, в Пизу - на автобусе.
От дома ( минут 8 от церкви Санта Кроче) прямо до жд вокзала не торопясь минут 25...но нам и спешить некуда было
Вот ссылочка на квартиру:
http://www.holiday-rentals.co.uk/p41...LPROP&utm_term=
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:28   #34
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
Мороженое надо есть обязательно!! Очень вкусное,огромное количество сортов самого разного вкуса и всех цветов радуги.Завтра выложу фотки мороженого с рабочего компа
ну на вкус и цвет - знаете ли....
флорейтинское мороженое мне не понравилось совершенно! это было самое дорогое и самое невкусное мороженное в мире, которое я пробовала где бы то ни было....
но попробовать его наверное нужно....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:49   #35
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
ну на вкус и цвет - знаете ли....
флорейтинское мороженое мне не понравилось совершенно! это было самое дорогое и самое невкусное мороженное в мире, которое я пробовала где бы то ни было....
но попробовать его наверное нужно....
нет "флорейнтинского" мороженого..есть итальянское....а оно не везде одиноковое и вкусное....зависит от самого маэстра мороженика...вам просто не повезло...
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:11   #36
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Летим во Флоренцию ровно через неделю, будем там 1,5 дня, потом на поезде в Венецию - и там тоже 1,5 дня. Приеду - расскажу. Пока спланировала предварительный маршрут и получается очень плотно, впихнула по максимуму.
Хотела сначала устроить нам праздник живота и попробовать все и везде, но в итоге в моем маршруте времени нет даже на перекус. Видимо, придется по ходу все менять.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:03   #37
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
нет "флорейнтинского" мороженого..есть итальянское....а оно не везде одиноковое и вкусное....зависит от самого маэстра мороженика...вам просто не повезло...
да ну вас.... пробовали мы и в Риме, и во Флоренции - в Италии на удивление не вкусное мороженное.... во Флоренции было пожалуй самое не вкусное... и именно там где: самое вкусное....
но цена во Флоренции убила наповал....
но может у кого-то вызовет дикий восторг....
но вот безапелеционное - там такое вкусное мороженное - меня просто убивает....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:27   #38
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Кстати, кто полетит в эти места, могу поделиться путеводителем "Италия: города искусств", там Милан, Верона, Венеция, Флоренция, Пиза, Сиена.
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:58   #39
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
ну на вкус и цвет - знаете ли....
флорейтинское мороженое мне не понравилось совершенно! это было самое дорогое и самое невкусное мороженное в мире, которое я пробовала где бы то ни было....
но попробовать его наверное нужно....
Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
нет "флорейнтинского" мороженого..есть итальянское....а оно не везде одиноковое и вкусное....зависит от самого маэстра мороженика...вам просто не повезло...
Уж на что я равнодушна к мороженому, а в Италии перепробовала много разных сортов.
И все-таки оно вкусное!
Немного фоток мороженого из Флоренции:
http://s018.radikal.ru/i518/1202/2f/620ca5363c22.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1202/99/d4823824c553.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1202/a9/e5239ce50358.jpg
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:30   #40
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Летим во Флоренцию ровно через неделю, будем там 1,5 дня, потом на поезде в Венецию - и там тоже 1,5 дня. Приеду - расскажу. Пока спланировала предварительный маршрут и получается очень плотно, впихнула по максимуму.
Хотела сначала устроить нам праздник живота и попробовать все и везде, но в итоге в моем маршруте времени нет даже на перекус. Видимо, придется по ходу все менять.
Будем ждать Вашего возвращения и рассказа, мы 02 марта улетаем
l20021965 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena