Комиссия в логопедические садики - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 02:10   #1201
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


логопед района не там принимает где очередь в обычные сады, а с другого входа и по другим дням - ср, пт и по записи. приходить нужно с ребенком они его смотрят и выдают бегунок
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:46   #1202
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Мы прошли сегодня
Но я особо не горела желанием менять сад вот прямо сейчас.Поставили кандидатом на следующий год.Именно такой исход я и желала.Главное что нас признали нуждающимися в логосаде,и на следующий год нам уже не надо будет проходить комиссию.Мы в очереди на место.
Идти в этом году побоялась потому что может сложиться такая ситуация,что за год-два наша речь исправится,и перед школой нас могли бы попросить покинуть сад.А в подготовительной группе совсем не хочется в неизвестность попасть.Лучше плотно именно перед школой позаниматься.
За день на комиссию пришло 60 человек.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 03:13   #1203
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
Мы прошли сегодня
Но я особо не горела желанием менять сад вот прямо сейчас.Поставили кандидатом на следующий год.Именно такой исход я и желала.Главное что нас признали нуждающимися в логосаде,и на следующий год нам уже не надо будет проходить комиссию.Мы в очереди на место.
Идти в этом году побоялась потому что может сложиться такая ситуация,что за год-два наша речь исправится,и перед школой нас могли бы попросить покинуть сад.А в подготовительной группе совсем не хочется в неизвестность попасть.Лучше плотно именно перед школой позаниматься.
За день на комиссию пришло 60 человек.
60 Поздравляю!!
Очередь ждали? Что спрашивали?

Покинуть сад - да, бывает, но крайне редко ( в основном когда какой то конфликт).
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 03:41
ответ для Fokusniza , на сообщение « 60 :010: Поздравляю!!:flower: Очередь... »
  #1204
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
60 Поздравляю!!
Очередьждали? Что спрашивали?

Покинуть сад - да, бывает, но крайне редко ( в основном когда какой то конфликт).
спасибо
Очередь ждали,мы последние практически проходили.Но мы там встретились с одногруппниками,поэтому провели время с пользой.Мелкие между собой играли душевно,а мамки последние новости детсадовские перетирали.
Что спрашивали я половину пропустила,потому что заполняла заявление,потом переписывала его,т.к. запорола,потом его даже отсадили почему то в сторону (видимо очень шумно было,либо чтоб на меня не отвлекался)и там опрашивали.Но мелкий не подвёл,в меру тупил немного где надо ,я поудивлялась ему,но даже порадовалась слегка,ведь должны были у нас найти какие-то задержки в развитие для установления диагноза.Например затупил когда его спросили что у него на ногах одето.Он почему-то ответил-не знаю.
Диагноз такой-всё знает,понимает,молодец,но сказать не может.Не то что он у нас совсем не разговаривает,но действительно плохо говорит.Причём я иногда замечаю откаты назад.Вот вроде бы разговорится,а через неделю вообще половину перестаю понимать что говорит.Логопед, нам сказали,нужен всё равно обязательно.Но на мой вопрос где нам его взять до сада(можно на платной основе),нам никто не ответил.Сказали что с такими маленькими (3.5 года)никто не хочет связываться.
Ситуацию про вытуривание из сада после постановки речи нам озвучили даже на комиссии,хотя я и сама читала про такое здесь.
И ещё,сказали что сейчас пойдут самые сложные дети.Я побоялась немного влияния чужих серьёзных проблем на наши не очень серьёзные.Старший ребёнок был в группе с мальчиком очень плохоговорящим,тот прямо коверкал слова.И мой после близкого общения с тем мальчиком начинал также говорить.Но это видимо сейчас сказываются мои личные тараканы в голове.Поэтому я пока довольна результатом прохождения комиссии.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 04:20
ответ для Раба Любви , на сообщение « спасибо:flower: Очередь ждали,мы... »
  #1205
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
спасибо
Очередь ждали,мы последние практически проходили.Но мы там встретились с одногруппниками,поэтому провели время с пользой.Мелкие между собой играли душевно,а мамки последние новости детсадовские перетирали.
Что спрашивали я половину пропустила,потому что заполняла заявление,потом переписывала его,т.к. запорола,потом его даже отсадили почему то в сторону (видимо очень шумно было,либо чтоб на меня не отвлекался)и там опрашивали.Но мелкий не подвёл,в меру тупил немного где надо ,я поудивлялась ему,но даже порадовалась слегка,ведь должны были у нас найти какие-то задержки в развитие для установления диагноза.Например затупил когда его спросили что у него на ногах одето.Он почему-то ответил-не знаю.
Диагноз такой-всё знает,понимает,молодец,но сказать не может.Не то что он у нас совсем не разговаривает,но действительно плохо говорит.Причём я иногда замечаю откаты назад.Вот вроде бы разговорится,а через неделю вообще половину перестаю понимать что говорит.Логопед, нам сказали,нужен всё равно обязательно.Но на мой вопрос где нам его взять до сада(можно на платной основе),нам никто не ответил.Сказали что с такими маленькими (3.5 года)никто не хочет связываться.
Ситуацию про вытуривание из сада после постановки речи нам озвучили даже на комиссии,хотя я и сама читала про такое здесь.
И ещё,сказали что сейчас пойдут самые сложные дети.Я побоялась немного влияния чужих серьёзных проблем на наши не очень серьёзные.Старший ребёнок был в группе с мальчиком очень плохоговорящим,тот прямо коверкал слова.И мой после близкого общения с тем мальчиком начинал также говорить.Но это видимо сейчас сказываются мои личные тараканы в голове.Поэтому я пока довольна результатом прохождения комиссии.
то есть Вы кандидаты в старшую на 2013 г
А ничего не сказали, нужно ли будет в следующем году
заново комиссию проходить?
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 04:24
ответ для Fokusniza , на сообщение « то есть Вы кандидаты в старшую на 2013... »
  #1206
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
то есть Вы кандидаты в старшую на 2013 г
А ничего не сказали, нужно ли будет в следующем году
заново комиссию проходить?
комиссию не надо будет уже проходить в следующий раз.
в заявлении писала 2012-2013 год(т.е. либо-либо),сказали что если не позвонят этой весной,то ждать звонка следующей.
скорее всего получится именно старшую.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:39   #1207
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
комиссию не надо будет уже проходить в следующий раз.
в заявлении писала 2012-2013 год(т.е. либо-либо),сказали что если не позвонят этой весной,то ждать звонка следующей.
скорее всего получится именно старшую.
Ну это получается и наш случай)))
они нас сейчас горемык 4хлетних дотянут до старшего возраста , а там скажут а зачем вам логосад, у вас же наверняка в садике логогруппа есть ..и решайте свои проблемы в своем садике...
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:50   #1208
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
комиссию не надо будет уже проходить в следующий раз.
в заявлении писала 2012-2013 год(т.е. либо-либо),сказали что если не позвонят этой весной,то ждать звонка следующей.
скорее всего получится именно старшую.
Комиссии для кандидатов обязательны, просто они начинаются раньше (ноябрь-декабрь), поэтому и удобно пройти сейчас, чтобы на след.год быть первыми в нужный сад... Во всяком случае, такой порядок в Выборгском районе.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:23   #1209
mamakara
Элита
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 551


Вчера прошли комиссию в Красносельском районе!
Комиссия была для тех, кто ходит в садики. Такое ощущение, что кто туда пришел, все и прошли.
С ребенком беседовал логопед.
Спросила:-повторить слова,
- назвать группы по картинкам,
- 1 карандаш, 2 карандаша...
- Какое время года?...
- дом-домик...
- б-п-б(повторить звуки)
- рассказать стихотворение.

Дали уведомление о дате собрания в логопедическом саду.
Девочки, спасибо за советы и подсказки в топе.
mamakara is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:32   #1210
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Комиссии для кандидатов обязательны, просто они начинаются раньше (ноябрь-декабрь), поэтому и удобно пройти сейчас, чтобы на след.год быть первыми в нужный сад... Во всяком случае, такой порядок в Выборгском районе.
я же не сама для себя это придумала как бы.я вообще-то спросила в комиссии когда оформляла документы.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena