Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ - Страница 1618 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:33
ответ для Петербурженка , на сообщение « Начали точно с их... »
  #16171
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


если было, удалю

Испанские монархи принимают спортсменов и вручают награды врачам.






14 февраля 2012 года во дворце "Ла Сарсуэла" король Хуан Карлос и королева София принимали испанускую сборную по теннису. В 2011 году испанская команда выиграла Кубок Дэвиса.
Во дворец "Ла Сарсуэла" прибыли Рафаэль Надаль Парера, Давид Феррер Эрн, Альберт Коста Касальс (капитан команды-2011) , Франсиско Роиг Хенис (тренер-2011), Алекс Корретжа Вердегай(капитан команды-2012) и Хосе Мария Аренас Грау (второй капитан-2012). Команду сопровождали государственный секретарь, председатель Высшего совета Escaсuela кардинал Мигель, мэр Севильи Хуан Игнасио Зойдо Альварес и президент Королевской испанской федерации тенниса Хосе Луис.
Во время приема команда представила ​​их величествам чашу Кубок Дэвиса, которую выиграла в Севилье.
Кубок Дэвиса начинался в 1900 году как дуэль между США и Великобританией. В настоящее время турнир является крупнейшим ежегодным международной спортивным состязанием. На сегодняшний день испанская команда занимает строку № 1 в рейтинге наций ITF .
В представленном составе испанская команда квалифицирована в четвертьфинал Кубка Дэвиса 2012 года против Австралии с 6 по 8 апреля.





http://www.casareal.es/noticias/news/20120214_audiencia_copa_davis-ides-idweb.html
15 февраля 2012 года королева София приняла участи во вручении наград "Иниго Альварес де Толедо" за достижения в области нефрологии в 2010 и 2011 годах. Мероприятие прошло в ознаменование 30-летия создания Фонд Иньиго Альварес де Толедо, который занимается фундаментальными исследованиями, клиническими исследованиями и оказанием помощи в лечении заболеваний почек.
Ее Величество сопровождали министр здравоохранения, социального обеспечения Ана Мату, министр здравоохранения Хавьер Фернандес-Ласкетт, председатель Высшего совета по научным исследованиям (CSIC) Эмилио Лора, Президент и генеральный директор Фонда "Иньиго Альварес де Толедо" Исабель Энтеро и члены Попечительского совета Фонда "Иньиго Альварес де Толедо".
Во время церемонии королева предоставила слово президенту Национального исследовательского совета, президенту Фонда "Иньиго Альварес де Толедо" Исабель Энтеро, и вице-президенту Фонда Франциско Ортега, которые представили группы номинации.
Затем Ее Величество Королева вручила награды за 2010 и 2011 годы.






 http://www.casareal.es/noticias/news/20120215_premios_fundacion_renal-ides-idweb.html
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:38   #16172
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Татой - бывший дворец греческих королей . Находится на 5 км от Афин







Среди погребённых на королевском кладбище Татой — все греческие короли из династии Глюксбургов: Георг I, Константин I, Александр I, Георг II и Павел I; членов русской императорской семьи — королева Ольга Константиновна, великая княжна Елена Владимировна, великая княгиня Александра Георгиевна;
Погребения на кладбище продолжаются и после отмены монархии в Греции. В 1981 году там похоронена королева Фредерика




и вот какой он был





спасибо galenata
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:41   #16173
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


с опозданием...

Самый романтичный образ роялти: взгляды, улыбки, объятия .....
С днем Святого Валентина всем



__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:42   #16174
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Всемирно признанный «Свадебный марш» Феликса Мендельсона-Бертольди был написан в 1843 году для спектакля Вильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь» и большой известности тогда не получил.

Но через пятнадцать лет произошло событие, которое стало для этого сочинения судьбоносным. Английская принцесса Виктория Адельгейд при подготовке к своему бракосочетанию с кронпринцем Пруссии Фридрихом Вильгельмом IV очень серьезно отнеслась к выбору музыкального сопровождения.

Она лично выбрала два марша. Под один из них в памятный день 25 января 1858 года семнадцатилетнюю невесту повели к алтарю. Это был «Свадебный хор» из оперы Вагнера «Лоэнгрин». А из церкви новоявленные супруги выходили под торжествующие звуки мелодии из поэмы «Сон в летнюю ночь».

С этого дня марш Мендельсона стал самым популярным свадебным маршем, отмечает calend.ru. Судьба «Свадебного хора» Вагнера сложилась менее удачно.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:43
ответ для Stefany , на сообщение « Мадам Ольга, потрясающая история. »
  #16175
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Новые официальные фотографии королевской семьи Нидерландов


__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:46   #16176
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Максима.Много Максимы


















__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:47
ответ для Петербурженка , на сообщение « Максима.Много Максимы ... »
  #16177
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:49
ответ для Петербурженка , на сообщение « http://savepic.su/1348155.jpg... »
  #16178
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Людовик XV и Петр I

В 1717-ом году Петр I-ый посетил Францию и встретился с юным королем Людовиком XV-ым. Во время одной из встреч Петр якобы взял 6-тилетнего Людовика на руки и произнес: "Всю Францию держу на руках"

* * *


((Луиза Мария Жанна Эрсан (1784-1862))

* * *



* * *


(Петр Геллер - 1903г. - Петр Первый и кoроль Франции)

* * *


(Памятник в Петергофе (Н. Карлыханов))
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:51   #16179
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


The Barbie William and Catherine
$99
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:54
ответ для Петербурженка , на сообщение « The Barbie William and Catherine $99... »
  #16180
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055




__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena