Странная мама...)) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 12:23   #31
Марфа_Васильевна
Участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 251


Дорогой автор, вы, как близкий человек, сделайте доброе дело, повлияйте на подругу. Уж я не знаю, как вы найдете подход, но ей надо доказать, что она и ее братья имеют полное моральное право владеть и распоряжаться этой квартирой. Родителей дети привыкают слушаться, а таких, как эта мать-перемать, особенно, потому что с ней крайне тяжело и опасно спорить.
Знаю по себе. Когда я выходила замуж, моя мамо почти меня убедила, что я должна прописаться к мужу в однушку (соответственно оставшись без участия в приватизации родительской четырехкомнатной). Капала на мозг: ага, мол, жениться то вы женитесь, а квартира то врозь... не хочет он тебя к себе брать..." Она так меня обработала, что я только через пару лет поняла, что муж защищал мои интересы, и не дал ей оставить меня без жилья. Хотя долевая собственность вместе с таким человеком лежит обычно мертвым грузом, все равно, не надо добровольно оставаться на улице.
Марфа_Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:23
ответ для КарАлинка , на сообщение « Странная мама...)) »
  #32
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Ну в этой ситуации выход один - занять четкую оборонительную позиции и никаких бумаг не подписывать. Понять, что про данную квартиру, как помещение придется забыть, но не потерять хотя бы деньги. И проконсультироваться с хорошим юристом, что еще можно предпринять.
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:32   #33
КарАлинка
Активный участник
 
Аватар для КарАлинка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Север города
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Марфа_Васильевна Посмотреть сообщение
Дорогой автор, вы, как близкий человек, сделайте доброе дело, повлияйте на подругу. Уж я не знаю, как вы найдете подход, но ей надо доказать, что она и ее братья имеют полное моральное право владеть и распоряжаться этой квартирой. Родителей дети привыкают слушаться, а таких, как эта мать-перемать, особенно, потому что с ней крайне тяжело и опасно спорить.
Знаю по себе. Когда я выходила замуж, моя мамо почти меня убедила, что я должна прописаться к мужу в однушку (соответственно оставшись без участия в приватизации родительской четырехкомнатной). Капала на мозг: ага, мол, жениться то вы женитесь, а квартира то врозь... не хочет он тебя к себе брать..." Она так меня обработала, что я только через пару лет поняла, что муж защищал мои интересы, и не дал ей оставить меня без жилья. Хотя долевая собственность вместе с таким человеком лежит обычно мертвым грузом, все равно, не надо добровольно оставаться на улице.
Я на неё влияю как могу....потому как она в этом вопросе мягкотелая...говорит МАМА же всё даки...а я ей: о тебе о доченьке то о единственной она не задумывается!!
Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Ну в этой ситуации выход один - занять четкую оборонительную позиции и никаких бумаг не подписывать. Понять, что про данную квартиру, как помещение придется забыть, но не потерять хотя бы деньги. И проконсультироваться с хорошим юристом, что еще можно предпринять.
Она просто до войны не хочет доводить....но вроде как на своей позиции стоит, благодоря мужу и мне есесссно Там младший брательник как то не уверенно себя ведёт, говорит что если мама даст бумаги ему на подпись, то подпишет, но мамы у него после этого не будет!!! Дурак блин...ладно мамы...у тебя её при таком раскладе в любом случае не будет, но жилья тоже!!! Мелкий он пока...17 лет чего взять.......будем убеждать!!!
__________________
Девушка...а как с вами связаться??...А со мной вообще лучше не связываться!!!
КарАлинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:40   #34
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


Цитата:
Сообщение от КарАлинка Посмотреть сообщение
Там младший брательник как то не уверенно себя ведёт, говорит что если мама даст бумаги ему на подпись, то подпишет, но мамы у него после этого не будет!!! Дурак блин...ладно мамы...у тебя её при таком раскладе в любом случае не будет, но жилья тоже!!! Мелкий он пока...17 лет чего взять.......будем убеждать!!!
а вы у него спросите все куда он девушек водить будет? может прикинет и одумается
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:46   #35
Светинская
Гость
 
Аватар для Светинская
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
но я бы перестала еще ей деньги давать - просто вот перестала и все и на все праздники дарила бы по открытке...
мама в таком случае может подать на алименты,чтоб дети ее содержали до конца жизни!
Светинская is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:53   #36
КарАлинка
Активный участник
 
Аватар для КарАлинка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Север города
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
а вы у него спросите все куда он девушек водить будет? может прикинет и одумается
ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!Аргумент!!!
Цитата:
Сообщение от Светинская Посмотреть сообщение
мама в таком случае может подать на алименты,чтоб дети ее содержали до конца жизни!
А что так можно??? А это случайно не когда она на пеньсию выйдет?? Да там кстати ни кто не против маме то помогать...просто отношение то должно быть человеческим
__________________
Девушка...а как с вами связаться??...А со мной вообще лучше не связываться!!!
КарАлинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:02
ответ для КарАлинка , на сообщение « Странная мама...)) »
  #37
Настена2007
Элита
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 2 963


о чем ваша Светка думает, да и др. дети тоже, ничего не подписывать ничего не продавать, в суд никто не просит идти подавать на мать родную, но надо понимать что при таких действиях маман может и сама на улице остаться...
Настена2007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:03   #38
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Светинская Посмотреть сообщение
мама в таком случае может подать на алименты,чтоб дети ее содержали до конца жизни!
Эти алименты на содержание родителей вовсе не такая уж страшилка. Это не процент от зарплаты, как в случае с детьми. Для начала маме надо будет доказать, что она нуждается и обосновать сумму, в которой нуждается. Суд, естественно, будет исходить из прожиточных минимумов в регионах, ну может еще квитанций на оплату лечения, если есть. Вот эту сумму недостающую, если будет, поделят между тремя детьми. Так что 25% от зарплаты каждого вряд ли набежит
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:08   #39
КарАлинка
Активный участник
 
Аватар для КарАлинка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Север города
Сообщений: 349


Мне вот показалось что маман как раз только о себе и думает....Интересно сколько сейчас стоит трёшка в центре? И двушка где нибудь в приличном районе, не в центре, какая там получится доплата, на которую мама хочет пожить в своё удовольствие??? Ни кто не в курсе???
__________________
Девушка...а как с вами связаться??...А со мной вообще лучше не связываться!!!
КарАлинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:12
ответ для КарАлинка , на сообщение « Странная мама...)) »
  #40
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


если подруга желает потом жить со своей мамой, когда та промотает всю квартиру и придет к ней то пусть подписывает отказ (пишет дарственную и т.п.)
Р и т а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena