<< Дракончики-сентябрятки 2012 - I триместр >> - Страница 580 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 12:31
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #5791
greysi
Активный участник
 
Аватар для greysi
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 304


я сегодня встала на учет, так что тоже теперь официально беременная... анализы все в норме,только со скриннингом не понятно, сначала сказали записываться в МГЦ(так как после 35), а потом засомневались и сказали, что после 40 вроде в Отта надо... Вообщем буду звонить уточнять сама...
__________________

Внуку сладкому Владюсику 3 года;жду ещё внучку в августе...
Я - Наташа.
greysi is offline  
Старый 16.02.2012, 12:38
ответ для zadira , на сообщение « Зачастую так случается, что в момент... »
  #5792
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от zadira Посмотреть сообщение
Зачастую так случается, что в момент нужды как раз нужная денежка "вдруг" появляется
Да есть на ЛВ такая фраза "Бог дал зайку даст и на лужайку" или как то так.
Всё зависит от того за сколько я быстро смогу продать квартиру, соответственно сумма ипотеки будет колебаться...+хотелось бы в дальнейшем реализовать мат. капитал, а для этого надо ипотеку Государство у нас криво даёт-для того что бы взять надо ещё исхитриться.
Да и дом наш попал под ренновацию, хотя является сталинкой а никак не хрущём

А маме моей всего то около 50 лет, в этом то и вся приколка. Мы когда-то продали её комнату и вкладывались в стройку...так что она в ожидании квартиры.
Есть категория людей которым категорически нельзя сидеть дома-у них крышу сносит, так вот моя мама именно такая и непрспособленная к быту-она его не выносит, т.е. лет с 8-ми я ходила по магазинам, готовила еду и мыла квартиру И сейчас, что касаемо помощи-это баласт, который от безделия выносит мозг, поэтому это ещё одна из причин отправить её работать. Если б она была настоящей бабушкой, то всех бы это устроило...но она даже посуду не моет, поела-поставила в раковину и всё, вот реально как подросток-бездельник, котрый даже в комнате своей не очень то хочет убираться...А какие гадости она говорит сыну 6,5 лет у меня свисток начинает срывать. Она его считатет эгоистом и к примеру недавно сказала "когда я сдохну ты мне крышку гроба накаешь" это я ещё смягчила. И муж слава Богу этого не слышал, иначе был бы скандал...Сын в ответ говорит, что она старая ведьма
Душевно
С 2-мя детьми помощь очень кстати, а вот вынос мозга крайне лишняя нагрузка

В общем есть домоседки а есть вот реально работницы вечные и не хозяйки ниразу.

Вот как то так
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 16.02.2012, 13:13
ответ для Tuve , на сообщение « :008: Проблема кори пожалуй в... »
  #5793
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Проблема кори пожалуй в неконтролируемой миграции с юга России, мне кажется.

У нас отказ от прививок, категорический. НО аллергик у меня сын, хотя врачи любят втирать, что аллергикам можно прививки...Нам БЦЖ вкололи в род. доме и сын пошёл волдырями...У нас в семье по линии мужа крайне негативные реакции на вакцинацию, с отёком легких, отказом конечностей, так что я рисковать не хочу.
А корь...ну привитые тоже болеют и БЦЖ бесполезна, т.к. как был тубик в городе так он и есть...
вот + миллион!!!!!!


кстати ни одна прививка не дает 100%гарантии что эта болезнь не проявится. Я сама два раза в жизни болела ветрянкой, один раз в детстве, второй раз на 20 неделях беременности с дочей. Вроде бы иммунитет должен быть, а нет...все инфекции имеют свойство мутировать, мне так сказали в моей любимой больнице Боткина.

Доче все равно делаю все прививки. Ибо очень много в городе заразы, мне так спокойнее. У моей мамы братик умер в год от кори, врачи не смогли помочь, у знакомой девочка в полтора года от полиомелита, я наслушалась всего и решила что с прививками мне спокойнее. Сама я краснухой болела в 19 лет мне было очень тяжело переносить эту болезнь... И себе буду вот колоть в будущем кое-что и мужу.
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline  
Старый 16.02.2012, 13:17   #5794
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от zadira Посмотреть сообщение
Я сегодня съездила: на переходе в метро прям ткая легкость и неземность напала, подумала, что сйечас изображу лебедя белого, обморочного :)) зато обратна пёрла как танк - и откуда силы взялись?



А я свой ДР вообще праздновтаь не умею: в школе все уже у бабушек, в универе - сессия, а сейчас даже не знаю, что именинница должна делать

там кстати шоколадки на рессепшн раздают для особо голодных
там рядом с роддомом есть кафешка КОЛОБОК, так мне нравится там есть после анализов

именинница что делать? поздравления принимать, проводить утро в салоне для поднятия настроения, а к вечеру высунув язык накрывать на стол. Вообще для меня идеальное ДР в кафе каком-нибудь, я не люблю готовить стол и убирать потом
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline  
Старый 16.02.2012, 13:18
ответ для zadira , на сообщение « Зачастую так случается, что в момент... »
  #5795
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от zadira Посмотреть сообщение
Зачастую так случается, что в момент нужды как раз нужная денежка "вдруг" появляется
точно -точно
так всегда и происходит
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline  
Старый 16.02.2012, 13:19
ответ для greysi , на сообщение « я сегодня встала на учет, так что тоже... »
  #5796
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от greysi Посмотреть сообщение
я сегодня встала на учет, так что тоже теперь официально беременная... анализы все в норме,только со скриннингом не понятно, сначала сказали записываться в МГЦ(так как после 35), а потом засомневались и сказали, что после 40 вроде в Отта надо... Вообщем буду звонить уточнять сама...
с постановкой на учет!
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline  
Старый 16.02.2012, 13:22
ответ для Лёля-ALENKA , на сообщение « с постановкой на учет!:flower: »
  #5797
greysi
Активный участник
 
Аватар для greysi
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
с постановкой на учет!
спасибо! а я тоже краснухой болела в 25, а муж ветрянкой заразился от дочи, в 37 - так как болеют взрослые эитми детскими болезнями - не дай Бог никому...
__________________

Внуку сладкому Владюсику 3 года;жду ещё внучку в августе...
Я - Наташа.
greysi is offline  
Старый 16.02.2012, 13:36
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #5798
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Так ведь есть болезни-от которых невозможно получить иммунитет, например тот же полимиелит. Зачем искушать судьбу и подвергать ребенка риску стать инвалидом из-за своего решения? Никто ведь не гарантирует , что после прививки заболеть будет нельзя-но в таком случае болезнь проходит в облегченной форме, без сильных осложнений. А насчет приезжих-я бы поспорила. Большинство ездит в отпуск в другие страны-что, там нет варианта подхватить какую-нибудь болезнь? Привезти сюда и перезаражать знакомых....Сейчас есть выбор-от каких болезней делать вакцины, когда делать и , главное, какие.
Enavil is offline  
Старый 16.02.2012, 13:46
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #5799
Sandreeva3
Гость
 
Аватар для Sandreeva3
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 18


ой девчоночки, давайте не про болячки! тьфу на всех нас, пускай обходят стороной !!!!!!!!!!
сегодня солнышко и это радует. Хотя сидеть на рабочем месте и думать, что многие "на свободе", тоже завидно как-то.............
жду выходных!!! в прошлые выходные даже на танцполе чуток позажигала в "Максимилиане". В эти идем к свекрове на ДР 50 лет! последний праздник с отмазками, не пить с объяснениями, а на Масленницу решили расколоться!!
__________________
Sandreeva3 is offline  
Старый 16.02.2012, 14:31
ответ для GINZA , на сообщение « Всем доброе утро ))) Похоже я... »
  #5800
zadira
Участник
 
Аватар для zadira
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от GINZA Посмотреть сообщение
Всем доброе утро )))
Похоже я простыла, напилась на днях холодной воды, сегодня температура 37,5, горло болит аццки и насморк. Еле притащила себя на работу.
Отпиваюсь чаем, капаю пинасоло, еще выпила оцилококцинум (или как там его).
Вообщем как то по глупому сама же на ровном месте создала себе проблемы.
Сегодня еще к терапевту при РД иду ...
Как то не радостно.
Добрый день!
на меня вчера начихали-накашляли, с утра болит горло, грозит насморк и как-то хиленько... решила остаться дома и врача вызвала. Пусть он скажет, что и как мне делать.
__________________
zadira is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena