Angel-Angelina - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 13:10
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #3071
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Хочется просто вас поддержать. Мне кажется, сомнения - это нормально и пауза совсем не повредит. Конец зимы - тяжелое время года, я вас старше и вообще сейчас разваливаюсь, а через три дня суд. Дождемся весны и будет легче, обязательно.Может быть надо дождаться, чтобы Геля запросила сестричку? Чуть ее к этому подтолкнуть? Примеры показать ненавязчиво?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:19
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #3072
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


А Геля замечательно.
Хвастаюсь - сделали вчера прививку от кори-краснухи-паротита. Я ей пообещала - не испугаешься, пойдем прокалывать ушки. Давно уже просит. Но я пока откладывала все именно из-за того, что любой укол для нас просто ужас-ужасный. В итоге Геля сцепив зубы сидела у врача со словами "я не боюсь, я не боюсь..." Прививка, конечно, под лопатку она даже испугаться толком не успела. Но все равно. Пришли в садик и всем похвастались "что почти не испугалась!"

А Геля все ходит "Мама, купи мне золотые сережки... с брильянтами! Ну хоть серебряные!!!!! ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!!!..... и кольцо"

Пока договорились, что будут гигиенические, а золотые я ей на ДР подарю (ох, не поняла Геля на что согласилась До ДР еще почти год)

***
Геля вообще в последнее время, как мне кажется, прочувствовала, что такое пересилить свой страх. Сама попросила дать ей стишок на весенний праздник в садике. С удовольствием тренируется читать его "радостно и с выражением!"

На днях были в театре. Так испугалась вдруг идти на сцену вручать цветы. Но потом все-таки собралась и пошла. На сцене так переневничала, что побежала в другую сторону. В середине опомнилась и побежала обратно. Рядом со мной сидела пожилая пара, засмеялись, говорят "какая смелая девочка!"

На хоре даже стала вызываться одна петь, соло. На концертах с удовольствием поет.

В общем... прочувствовала и поняла, какой это кайф!

***

В последнее время увлеклась вышивкой Правда, надолго ее не хватает - пару крестиков сделает и "все, ох я устаааааала" но потом опять "а давай сегодня опять вышивать!" Думаю, к 18летию мы мышку закончим

вот ее первый опыт зашивания. Порезала ножницами штаны, я ей предложила самой зашить. Начала с радостью. А потом..."не. ну я устаааала". Вот первый результат
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-2.jpg (29.6 Кб, 285 просмотров)
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:20   #3073
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Хочется просто вас поддержать. Мне кажется, сомнения - это нормально и пауза совсем не повредит. Конец зимы - тяжелое время года, я вас старше и вообще сейчас разваливаюсь, а через три дня суд. Дождемся весны и будет легче, обязательно.Может быть надо дождаться, чтобы Геля запросила сестричку? Чуть ее к этому подтолкнуть? Примеры показать ненавязчиво?
Спасибо!

Геля говорит, что хочет сестренку. Но я не могу понять, осознает ли она, что это означает и не идет ли это оттого, что я много говорила, что у нее будет сестренка.

Да, надеюсь, это просто из-за зимы. А я вообще морозы плохо переношу, хоть и родилась и выросла здесь
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:23
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #3074
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


А если где-то в гостях вы возитесь с малышом, Геля ревнует? Обращает внимание?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:27
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #3075
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Я вот тоже мечтаю о втором.Точнее о третьем.(Дочка уже взрослая)Но как подумаю, что у нас ни бабушек, ни дедушек.... Сразу кажется нереальным.А с другой стороны- вырастет сын и у него из близких будет только сестра,да и та сейчас в Москву собралась переезжать.Получается,что для общего блага в будущем надо решаться и брать)))
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:28
ответ для marilandi , на сообщение « у меня откат. Серьезный откат... я не... »
  #3076
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
у меня откат. Серьезный откат... я не хочу идти за вторым ребенком. Сейчас по крайней мере. Точнее сомнения стали появляться уже давно, но гнала их от себя, думала пройдет. А не проходит, только еще больше мучают. Поняла, что не могу заставить себя идти собирать медицину, все время тяну - то мороз, то сэс не готова....
в общем вот так. Решила пока начать с малого, пойду проверю здоровье. А там посмотрим. Надеюсь, это просто весенняя депрессия.
Ой, Маша, а я только пыталась сформулировать мысль. Вот тоже мучают всякие страхи. Сначала про нашу опеку (теперь сомневаюсь в городской опеке вообще), потом про здоровье своё и всех родных , потом про то какая будет детка. Вот не знаю, связано это с весной или нет ...
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:29
ответ для ritta , на сообщение « Я вот тоже мечтаю о втором.Точнее о... »
  #3077
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
Я вот тоже мечтаю о втором.Точнее о третьем.(Дочка уже взрослая)Но как подумаю, что у нас ни бабушек, ни дедушек.... Сразу кажется нереальным.А с другой стороны- вырастет сын и у него из близких будет только сестра,да и та сейчас в Москву собралась переезжать.Получается,что для общего блага в будущем надо решаться и брать)))
У меня тоже есть такой мотив-мечта. Уйдем мы с мужем, будут брат с сестрой друг друга поддерживать.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:31
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #3078
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


А вот у нас еще и без мужа(
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:34
ответ для ritta , на сообщение « А вот у нас еще и без мужа( »
  #3079
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
А вот у нас еще и без мужа(
Знаете, я почти всю жизнь прожила без мужа, а мысли о приемном ребенке были. Не решилась тогда, наверное, зря. Замуж вышла в 37, почти 38, сразу родился сын. Муж мой совсем не олигарх.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:34   #3080
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
А если где-то в гостях вы возитесь с малышом, Геля ревнует? Обращает внимание?
нет, Геля никогда не ревнует, сама с удовольствием возится Приезжала к нам в гости Инга с маленькой Аленкой ( 8 мес. тогда было), так Геля с Кристинкой весь вечер так нежно в ней играли и возились. До сих ее вспоминает и все просит такую же лялечку "мама, когда у меня будет двухэтажная кровать, вниз повесим люльку для лялечки".

Раньше просила родить ей "из животика", но пока договорились, что для этого сначала надо папу найти вроде смирилась.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena