---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 13:36
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3141
Олюшка
Ветеран
 
Аватар для Олюшка
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 804


Девочки, а какого рода д.б. справка от иммунолога, чтобы в ДС пустили, а то нас тоже высадили(((
Олюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:40
ответ для Eastfox , на сообщение « пить витамины А и С:ded: »
  #3142
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


С А поосторожнее, легко передозировать. Лучше добавить в рацион морковочку со сметанкой и печень трески, например.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:44   #3143
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
С А поосторожнее, легко передозировать. Лучше добавить в рацион морковочку со сметанкой и печень трески, например.
А мы рыбий жир в аптеке купили - думали , что дети нос воротить будут, а ничего так ..пошло Главное хлебушком с солью заесть. похоже, что моим детям даже понравилось
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:53   #3144
Kаtya
Активный участник
 
Аватар для Kаtya
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
Девочки, а какого рода д.б. справка от иммунолога, чтобы в ДС пустили, а то нас тоже высадили(((
У нас была справка, аналогичная справке от участкового - здоров, может посещать сад.
Kаtya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:54   #3145
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Miracle Chance Посмотреть сообщение
Оксана, можно обратиться как к наиболее опытной маме?:-)

как думаете, а если старшая в яслях все-таки заразится корью, насколько это опасно для двухмесячного малыша? у Котока написано, что для детей до года это тяжело... страшно как-то
Я насчет кори пока (слава Богу) не опытная. До 3 месяцев у ребенка может быть иммунитет от вас.
Очень надеюсь, что всех "пронесет", но как я поняла, у не голодающих и не живущих в подвалах детей осложнений быть не должно.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:55   #3146
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение

Как защититься при контакте с больным

Если в семье появилась корь или заболел человек, с которым вы, будучи непривитым, общались в течение последних 3-5 дней, можно срочно сделать прививку. После нее иммунитет формируется в течении 14 дней и к моменту заболевания вам может повезти, и вы не заболеете, подготовив организм для борьбы с вирусом. Уповать на собственный иммунитет или иммуностимулирующие препараты при «встрече» с корью бессмысленно, этот вирус, в отличие от, например, вируса гриппа более агрессивен, восприимчивость организма к нему 100-процентная, никакие циклофероны и арбидолы для него не преграда. Единственной временной альтернативой прививке может стать инъекция иммуноглобулина. Она не сможет абсолютно защитить от кори, но болеть вы будете легче и без осложнений.

А ведь если не дай бог что-то мед персонал наш именно так и будет нас "лечить". Есть альтернативные то методы???
У меня мама говорит, что она когда в медвузе училась, то ее учили что ни в коем случае при контакте с больным нельзя делать прививку, но сейчас видимо наука шагнула далеко вперед. Скоро наверно беременных начнут прививать, чтобы у ребенка был врожденный иммунитет к кори
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:56   #3147
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
В каком то изтопиков про корь писалось же, что теперь не высаживают, а разделяют привитых и непривитых.
дык под новое зак-во отредактировала. Нас сейчас перевели в другую группу(разделили), куда ребенок наотрез отказался идти, а в этой группе на след. неделе еще 2 детей привьют, думаю, что в сад отправят (мы в яслях), буду возмущаться (режимы разные, развивалки и проч), так как Вы думаете, где мы можем оказаться, когда для нас мест не останется в саду? Ага, дома, а тут отказ и пригодится
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:57   #3148
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
в том то и дело что привит - поэтому у него так долго и не могли ничего диагностировать..
И они после это такую бучу подняли, ну и как это называется теперь!!!!
Дожились! Привитые люди нам привозят корь и после этого непривитых начинают гнобить, выгонять из садов и школ и агитировать прививаться!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:57   #3149
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


позвонила я мед сестре, сказала, что мы пересидели дома 4 дня и хотим завтра в садик, что мед отвод нам не дают, а прививку точно делать не будем, сказала приходить завтра))
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:58   #3150
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
И они после это такую бучу подняли, ну и как это называется теперь!!!!
Дожились! Привитые люди нам привозят корь и после этого непривитых начинают гнобить, выгонять из садов и школ и агитировать прививаться!
Они уже все предусмотрели, если заболел привитый, значит сертификат был липовый
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena