Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:54
ответ для murlikalo , на сообщение « т.е. у меня спишут с рулевой карты по... »
  #11201
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от murlikalo Посмотреть сообщение
т.е. у меня спишут с рулевой карты по курсу в латах?
и в этом случае мне не надо убиваться по поводу отсутствия окошка с конвертацией?

P.S. я теперь как буржуй, имею 2 карты МастерКартПрепейд, одну в рублях, другую в евро.
Если цена у меня в Латах, какую карту лучше использовать то?
Нет, не нужно убиваться.
Лучше использовать ту, по которой выгоднее курс конвертации у Интеркоммерц банка http://www.intercommerz.ru/

ЗЫ. А вообще, в погоне за этими окошечками-ссылками-конвертациями кто-нибудь задумывался о том, что часто это борьба за 200-300 рублей выгоды? Торт в Буше уже давно стоит 840 рублей (мой любимый Оттонель) Берегите нервы. Гы
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:32   #11202
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Спасибо! Похоже, буду кидать монетку - рисковать пересадкой за час или нет
За час - точно не стоит рисковать - вам виза чек надо, личный досмотр по новой... а в билете написано когда гейт закрывают? За 40 минут?
Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
из Лапы мы вообще нормально вылетели а вот обратно когда вылетали из Бергамо или Мальпенса в общем не суть из Милана это вообще пипец шмонали по полной программе. У меня была сумочка масенькая через плечо в которой только документы и деньги я застегнулась курткой. Меня заставили расстегнуться и запихивать эту сумочка в чумодан просто из принципа захотелось поиздеваться так сказать потому как впереди меня барышни прошли с двумя лишними пакетами на плече+ручная кладь. Короче здесь как повезёт но одно я усекла точно лучше сразу взять и оплатить большой багаж чем как у меня вышло за маленькую сумочку с конфетами я оплатила в аэропорту 60 евроБольше так рисковать не буду
Именно в Лаппе моего сына остановили уже при выходе на посадку - он повесил на плечо сумочку с документами - формат А5, даже меньше. Пока в рюкзак не запихнул, на поле не выпустили.
Это я к тому что все дело в везении - проверят - не проверят.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:45
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #11203
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Sonoio Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, при бронировании билетов где-нибудь вводятся паспортные данные? Я попробовала пройти до оплаты - вроде нигде не спросили (только имена). Может они дальше спрашиваются - тут-то мы обломаемся - хотим купить билеты сейчас, а паспорт ребенка еще не готов!!!
нет, дальше тоже не спрашиваются))
только при онлайн-регистрации за 15 дней (и до 4-х часов) до вылета
обратите внимание на новые правила транслитерации, вот с этим можно промахнуться
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:46
ответ для Foxlen , на сообщение « Как будут решать задачу "Вскипятить... »
  #11204
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Как будут решать задачу "Вскипятить чайник?" физики и математики - налить воду, зажечь огонь, поставить чайник на огонь и подогреть до 100С. А теперь новая задача "Вскипятить наполненный водой чайник?"
Физики: зажечь огонь, поставить, нагреть.
Математики: выльем воду из чайника, чем сведем задачу к предыдущей.
Это будет мой любимый анекдот. Теперь я понимаю, почему у математиков на утренние сборы уходит так много времени!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:48
ответ для Foxlen , на сообщение « Нет, не нужно убиваться. Лучше... »
  #11205
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Нет, не нужно убиваться.
Лучше использовать ту, по которой выгоднее курс конвертации у Интеркоммерц банка http://www.intercommerz.ru/

ЗЫ. А вообще, в погоне за этими окошечками-ссылками-конвертациями кто-нибудь задумывался о том, что часто это борьба за 200-300 рублей выгоды? Торт в Буше уже давно стоит 840 рублей (мой любимый Оттонель) Берегите нервы. Гы
Для меня вопрос принципа - я радуюсь экономии в 3 копейки, потратив 2 часа на дорогу и 100 руб на бензин. и это не лечится
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:40   #11206
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Для меня вопрос принципа - я радуюсь экономии в 3 копейки, потратив 2 часа на дорогу и 100 руб на бензин. и это не лечится
Я такая же
Если будет a lot of money, то может и не буду так делать, но пока....
__________________
I believe in angels
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:48
ответ для Пига , на сообщение « нет, дальше тоже не спрашиваются))... »
  #11207
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Sonoio Посмотреть сообщение
Обратила
Интересно, а если 2-3 буквы не совпадут - не допустят к посадке? По новым правилам получается, что у нас написание фамилии с ребенком будет различаться
Так Вы сразу при покупке билетов, напишите фамилию как будет в его новом загранпаспорте! У нас с дочерью тоже фамилии по-разному написаны, т.к. ее загранпаспорт делали на год позже наших, - ей написали уже по новой транскрипции. Надо что бы оригиналы совпадали с билетами.
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:02   #11208
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
За час - точно не стоит рисковать - вам виза чек надо, личный досмотр по новой... а в билете написано когда гейт закрывают? За 40 минут?
Да, но по моему опыту его за 40 минут только открывать начинают, да и то не всегда
Но в общем склоняюсь к мысли, что надо брать более длинную пересадку или ночевку оплатить. А то при опоздании может гораздо дороже выйти.

Кстати, о пересадках.

Hahn, если пересадка 4-5 часов, там решительно нечего делать, некуда пойти погулять?
Аналогично Weeze интересно, хоть там и был, но зимой было темно и холодно.

Бергамо - шоппинг-центр и город недалеко, там можно и за три часа что-то успеть.
А Бремен - как в этом плане? Вроде тоже город рядом.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:43
ответ для Mister abX , на сообщение « Да, но по моему опыту его за 40 минут... »
  #11209
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Да, но по моему опыту его за 40 минут только открывать начинают, да и то не всегда
Но в общем склоняюсь к мысли, что надо брать более длинную пересадку или ночевку оплатить. А то при опоздании может гораздо дороже выйти.

Кстати, о пересадках.

Hahn, если пересадка 4-5 часов, там решительно нечего делать, некуда пойти погулять?
Аналогично Weeze интересно, хоть там и был, но зимой было темно и холодно.

Бергамо - шоппинг-центр и город недалеко, там можно и за три часа что-то успеть.
А Бремен - как в этом плане? Вроде тоже город рядом.
Можно сказать, что в Бремене аэропорт в черте города. Присмотритесь к трамваям. Остановка прямо у выхода из АП.Минут 15 езды и вы на Ратушной площади.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:33
ответ для Mister abX , на сообщение « Да, но по моему опыту его за 40 минут... »
  #11210
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Да, но по моему опыту его за 40 минут только открывать начинают, да и то не всегда
Но в общем склоняюсь к мысли, что надо брать более длинную пересадку или ночевку оплатить. А то при опоздании может гораздо дороже выйти.

Кстати, о пересадках.

Hahn, если пересадка 4-5 часов, там решительно нечего делать, некуда пойти погулять?
Аналогично Weeze интересно, хоть там и был, но зимой было темно и холодно.

Бергамо - шоппинг-центр и город недалеко, там можно и за три часа что-то успеть.
А Бремен - как в этом плане? Вроде тоже город рядом.
В Веце была летом, при длинной стыковке можно съездить в сам городок Веце - красивый маленький немецкий городок, где можно погулять и пообедать. Только расписание автобусов смотреть - ехать 10 минут. а автобусы ходят редко. Мы в Веце две ночи ночевали при стыковке - в один из дней съедили в Дюссельдорф и Кельн.
Бремен - до центра города на трамвае(!) минут 20 ехать, траваи ходят по расписанию и часто. Аэропорт с кафе - магазинчиками, но особо-то там не разгуляешься - не Мюнхен.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena