Год и восемь. У Вас возможно? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:50   #81
Volga_Volga
Участник
 
Аватар для Volga_Volga
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто отозвался! Поняла, что описанный мной вариант общения вполне возможен Но довольно редко встречается. Интересно все-таки, это зависит от темперамента и характера дитенка, или от принципа построения отношений в семье?
И от того и от другого. Просто лично я стараюсь держать себя в руках и не становиться "сумасшедшей мамочкой" (никого не хочу обидеть, просто термина другого не подобрать), которая бежит на первый зов. По мне так и самостоятельность воспитывается и прочие хорошие качества. Так что во всем стараюсь знать меру. И если я, ем, например, то не побегу выполнять его прихоть. И Матвей это вроде понимает. Кстати, так же веду себя и в моменты ревности к папе. Никакие "папа уйди" и прочие варианты не принимаю и присекаю на корню, объясняя, что очень люблю папу и обнимая их обоих. Надеюсь, мои "педагогические" (в кавычках, так как во всем руководствуюсь чутьем что ли) меры дадут хорошие плоды. Чего всем мамочкам и желаю))))))
__________________
Volga_Volga is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:36
ответ для Juzzy , на сообщение « У нас мальчик, 2 г 2 мес. Дико... »
  #82
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Juzzy Посмотреть сообщение
Но ужасно ревнует меня к компу. Могу тут быть только когда мы спим.
Поэтому садик (когда мы не болеем) для меня реальное спасение, как бы жестоко это ни звучало.
И пусть меня называют жестокой маман, но считаю, что садик- это спасение для родителей (может, я конечно, категорична и нам просто повезло с воспитателем..). Ибо мне с сыном практически невозможно что-либо делать и уж тем более вместе. Пылесосить-так он пылесоса боится, начиает канючить, чтобы я его выключила. Мыть посуду - пробовала его ставить вместе ссобой плескаться в раковине, так он хватает все подряд тарелки и миски, водя вся льется во все стороны, в результате надо потом самой переодеваться, его переодевать (а у нас дома холодно еще), мыть полы и все остальное.. вытирать пыль - так он у меня отбирает пылеобтиралку и бегает по квартире, размахивая ею во все стороны (то есть пыть просто переносится с одной поверхности на другую ). готовить - так он спокойно может руку просунуть в ближайшую конфорку, уже обжигался ни раз, а все туда де, может просто вентили покрутить газовые. и на все объяснения и крики, что "нельзя это трогать" либо в плачь, либо пофигу (и пусть в меня кидаются мамы других деток, что я просто не умею говорить слово "нельзя!"), режу овощи - обязательно надо нож схватить или пальцы сунуть под него (типа он жеж помогает). мне всего и не перечислить, стараюсь, конечно, ребенка привлекать на совместный труд (как нам постоянно говорят в саду), но чаще на это слышу "некочу! давай лучше игать" - а он далеко не глупыш и игру в машинки от уборки игрушек хорошо отличит
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena