БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:17   #6001
Kalina-malina
Активный участник
 
Аватар для Kalina-malina
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м. Большевиков, ул. Бадаева
Сообщений: 391


Посоветуйте, пожалуйста, консервы. Котенок у нас 6-й день, ему 2,5 мес. Первые 10 дней заводчица сказала кормить так как кормила она, но я нигде (кроме как на другом конце города )не могу найти консервы Berkley. Можно ли уже сейчас заменить на другие, которые и хорошие и доступны в каждом магазине!!!
Kalina-malina is offline  
Старый 16.02.2012, 15:19
ответ для Kalina-malina , на сообщение « Мне нужно чтоб ему было хорошо, в... »
  #6002
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
вот честное слово,не понимаю когда котят продают примерно так:
цена с документами 20 тысяч
без документов 15 тысяч
т.е. заплатив 20 тыс и получив родуху люди начинают задумываться о вязках,а не о выставках....
еще так делают:
цена котенка 15 тысяч.надумаете вязаться и получить родуху еще доплатите 5 тысяч...

опять про выставки не слова...сама с таким сталкиваюсь,когда звонят и спраишивают про цену на котят...

нормальные заводчики как то по другому делают,покупаете животное,если заводчик
вот я своим говорила, если возникнут мысли кастрить или нет, звоните мне, обсудим - запишемся на выставку и.т.д. То есть все через выставку, что скажут судьи

Цитата:
Сообщение от vikaspb Посмотреть сообщение
Так вот в этом и вопрос-он не метит ничего, хотя ему уже 1 и 4. А кастрировать жалко-вроде как насилие над животным. Мы к нему трепетно относимся очень.

А я думала насилие это не кастрировать кота, но и кошек ему не водить... пусть так мучается... пущай даже и тихо если...

Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
так если на выставки ходить не будут, кот для души, не понимаю зачем? Ну если просто так, то не вопрос, но за доп. 5 тыс...
нее, ну приятно ж красивую бумажку иметь, пусть даже у кастратика , хвастать друзьям
и не за 5 т. совсем - а за 500 ре.

Цитата:
Сообщение от Kalina-malina Посмотреть сообщение
Мне нужно чтоб ему было хорошо, в -первую очередь: я взяла котика для души.. а тут началось от родных: котик хороший, может для разведения? и заводчица предложила подумать о разведении!!
Ну а если разводить не будешь, то пусть малыш попробует как это....
так как сама не знаю, вот и хотела спросить! спасибо всем, я поняла))


вот родных и друзей в таком деле нужно меньше всего слушать
он им ночами спать мешать не будет и метками-запахом ... а может и агрессией
__________________
Тося is offline  
Старый 16.02.2012, 15:27   #6003
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от vikaspb Посмотреть сообщение
Просто чтобы знать кто в роду у нашего котейки был (я видела родословную его родителей, так наш дедушка чемпионом). Я так понимаю, что у заводчиков к котам отношение не совсем такое как у простых хозяев, для вас всё-таки они пути зарабатывания денег, поэтому мы с вами друг друга немного не понимаем.

даже писать ничего не буду...

Цитата:
Сообщение от Kalina-malina Посмотреть сообщение
просто я ему корм размягчаю, думаю может и витаминку надо... значит не неравятся они ему
да не надо корм размягчать ему уже.... я своим размягчала только пару дней как только прикорм вообщет ввела только в меся с копейками, а потом они сами грызли дальше сушку спокойно
а в 2.5 мес. так вообще легко!
а что за корм? котеночий он обычно итак мелки - легко грызется.... и едят сухой даже лучше чем размоченный, мне каццца

Цитата:
Сообщение от mavusik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!
Принимайте и нас в свою компанию. У нас котик страйт, сейчас ему 3 месяца. По паспорту Денни, мы зовём Дёмиком.
Вот он наш любимчик

добро пожаловать!
хорший малыш.

Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
у заводчиков действительно отношение к питомцам другое!!! более ответственное, чем у простых обывателей, которые берут для души!!! заводчики понимают, что племенные животные (впрочем как и обычные) требуют внимания, должного ухода, материальных и моральных затрат. Для любого заводчика его питомцы не игрушки, а равноправные члены семьи, желания и потребности которых учитываются в равной степени как и людей, а зачастую даже выше. Для заводчиков фелинология -- дорогостоящее хобби, на которое приходится зарабатывать на основной работе, чтобы позволить лишнюю когтеточку, игрушку, витаминку и ту же выставку!!! Вот я на выставку в эти выходные поеду, дорога, выставка, гостиница, питание -- дофига получится расходов и на них я зарабатываю на работе как все, только трачу деньги не себе на лишнюю кофточку и поход к парикмахеру, а на кошек. Поэтому действительно мы с вами друг друга не понимаем заводчик для своего питомца все сделает, что в его силах, а просто владелец как правило воспринимает его как второстепенную часть своей жизни, от которой при желании и необходимости можно избавиться ну или забить на его здоровье, куча примеров, где животные с онкологией и их не лечат так как дорого, в случае аллергии пристраивают или усыпляют, -- ни один заводчик не позволит себе сделать ничего такого, что вы часто видите на ДО, когда животных отдают!!!!
+100!!!
Аня хорошо написала
__________________
Тося is offline  
Старый 16.02.2012, 15:29
ответ для Тося , на сообщение « :005::065: даже писать ничего не... »
  #6004
Kalina-malina
Активный участник
 
Аватар для Kalina-malina
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м. Большевиков, ул. Бадаева
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение


да не надо корм размягчать ему уже.... я своим размягчала только пару дней как только прикорм вообщет ввела только в меся с копейками, а потом они сами грызли дальше сушку спокойно
а в 2.5 мес. так вообще легко!
а что за корм? котеночий он обычно итак мелки - легко грызется.... и едят сухой даже лучше чем размоченный, мне каццца
корм Go natural для котят!
Kalina-malina is offline  
Старый 16.02.2012, 15:51
ответ для Kalina-malina , на сообщение « корм Go natural для котят! »
  #6005
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите еще хорошие витамины для котят на 2,5 мес. Я купила beaphar. Чет они дешевые какие-то. Ест натуралку, пытаюсь сбалансировать, не особо получается.
И он еще не привит, сырые куриные бошки ему можно, или варить?
а чего не привит - уже ж пора?
и перед этим глистогонить

а зачем им бошки куриные давать?...
шеи дают куриные, знаю... а бошки? ...
ну как минимум промороженные надо... как любое мясо сырое, а потом размороженное и чуть подогретое
Цитата:
Сообщение от Kalina-malina Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, консервы. Котенок у нас 6-й день, ему 2,5 мес. Первые 10 дней заводчица сказала кормить так как кормила она, но я нигде (кроме как на другом конце города )не могу найти консервы Berkley. Можно ли уже сейчас заменить на другие, которые и хорошие и доступны в каждом магазине!!!
котят вот такие
есть еще тунец, синяя упаковка

Цитата:
Сообщение от Kalina-malina Посмотреть сообщение
корм Go natural для котят!
ну он вроде тоже мелкий, не?
__________________
Тося is offline  
Старый 16.02.2012, 15:53
ответ для Тося , на сообщение « а чего не привит - уже ж пора? и перед... »
  #6006
Kalina-malina
Активный участник
 
Аватар для Kalina-malina
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м. Большевиков, ул. Бадаева
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
котят вот такие
есть еще тунец, синяя упаковка

ну он вроде тоже мелкий, не?
а можно то сейчас переходить на другие консервы? а как название читается?

корм мелкий, прсото заводчица сказала размачивать))
Kalina-malina is offline  
Старый 16.02.2012, 16:24   #6007
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Kalina-malina Посмотреть сообщение
а можно то сейчас переходить на другие консервы? а как название читается?

корм мелкий, прсото заводчица сказала размачивать))
шезир
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 16.02.2012, 18:09   #6008
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Kalina-malina Посмотреть сообщение
а можно то сейчас переходить на другие консервы? а как название читается?

корм мелкий, прсото заводчица сказала размачивать))
стерлось случайно - это Шезир для котят, можно перейти - дайте сначала чуток на пробу, посмотрите, нормально усвоилось, значит все ок. Там курочка прям волокнами и рыбка - я когда котятам кладу у самой слюноотделение начинается

странно такому уже большому котенку и размачивать...
__________________
Тося is offline  
Старый 16.02.2012, 18:20
ответ для erm_o , на сообщение « уточните пожалуйста как часто можно... »
  #6009
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
уточните пожалуйста как часто можно котенку 3,5 мес давать перепелиное яицо?
очень их любит, даю вареное.
Сколько можно в день и в каком виде (вар/сырое) лучше???
пару раз в неделю, в любом виде хоть вареное хоть сырое
__________________
Biatrice is offline  
Старый 16.02.2012, 18:39
ответ для Тося , на сообщение « вот я своим говорила, если возникнут... »
  #6010
vikaspb
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение



А я думала насилие это не кастрировать кота, но и кошек ему не водить... пусть так мучается... пущай даже и тихо если...
Господи, да что ж так все агрессивно-то. Я поэтому и спрашиваю совета у бывалых, так как не заводчик и не знаток (хотя пыталась в инете инфо найти). Он у нас не мучается, а сидит на подоконнике да на птичек любуется, на природу, да спит много. Не метит ничего не просит кошку, кушает элитные консервы из рук и тд. Осматривается регулярно у врачей, делаем все прививки, в общем называем его дома королём, так как все подчинрено ему, а всё как всегда упирается кто за сколько купил и у какие вокруг плохие заводчики, ну конечно кроме тех, котторые на Литтлване обитают. Кстати, все заводчики пишут, как дорого содержать кота-кошку, а сколько если не секрет? У нас каждый день консервы Almo Nature или Гурме по 46 рублёв за пачку (как правило выкидываем больше половины, так как наше сокровище не желают их много есть) и корм точно не знаю, наверное 1200 рублей-была эукануба, щас роял конин, туалет меняем раз в неделю-400 рублей в месяц. Итого 2700, это на взрослого кота, на котёнка, в разы дешевле, так о каком минусе говориться про разведение? На вытавки вы ходите для своего удовольствия, так что это не считается, вот вы на выцставки кстати зачем ходите? тож наверное чтобы перед друзьями хвастаться? Вот и мы родословной тож для этих целей

Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
нее, ну приятно ж красивую бумажку иметь, пусть даже у кастратика , хвастать друзьям
и не за 5 т. совсем - а за 500 ре.

Да точно приятно иметь, тем более когда лишние 5000 есть, а тем более 500 рублей.
__________________
vikaspb is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena