Бахилы в детском саду. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:25
ответ для Мига , на сообщение « Когда лежат, то и речи нет, взял да... »
  #51
chuchit
Старожил
 
Аватар для chuchit
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Когда лежат, то и речи нет, взял да надел... А вот вы готовы каждый день носить в кармане свои, причем 2 раза в день? А если забудете один раз?
РК все равно собирает деньги на группу, из этих денег вполне можно выделять деньги на закупку этих самых бахил раз в месяц. НО: если взрослый в бахилах, а ребенок нет, то я не вижу в этом смысла... никакого...
Вот я об этом же. Да и воспитатель наш тоже придерживается этого же мнения!
chuchit is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:29
ответ для Mishander , на сообщение « У нас бахилы лежат у входа в сад Еще... »
  #52
chuchit
Старожил
 
Аватар для chuchit
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
Одеваю бахилы. Лежат на входе.
Насчет "бессмысленного занятия" поспорю с Вами. Одно дело - убрать грязь с пола когда прошла группа детей (единоразово), а совсем другое дело убирать за каждым родителем, которые не ходят группами и грязи приносят в разы больше детей.
Считаю, что не сложно одеть бахилы,просто хотя бы из уважения к окружающим и к их труду и к своему ребенку тоже, кстати.

А с вас собирали эти 100 рублей?
Не собирали, но бахилы мы покупаем сами. У нас не лежат при входе.
chuchit is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:31
ответ для chuchit , на сообщение « Не собирали, но бахилы мы покупаем... »
  #53
Veteran
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
Не собирали, но бахилы мы покупаем сами. У нас не лежат при входе.
ну так можно решить вопрос с РК
Veteran is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:41
ответ для Veteran , на сообщение « А я и ношу с собой. В сумке правда, не... »
  #54
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
Насчет смысла - в 2 раза грязи меньше, вот и весь смысл. Особенно вечером, когда уже пол помыт и у детей обувь просохла после прогулки.
Ну так все равно грязь есть, какая разница, больше-меньше... Некоторые мамы на таких каблучищах тоненьких, а ребзь в куоме 33 размера, и с кого больше натечет? Утром грязь все равно будет, никуда от нее не денешься, днем дети с прогулки пройдут по коридору - опять же куча грязи...
ИМХО, ну вот для меня нет смысла надевать бахилы избранно, только себе. Кто-то считает это правильным и нормальным - его право. Повторюсь, я за вариант, когда бахилы закупает РК из общих денег, носить каждый день с собой 2 (а по уму и 4,6 - в зависимости от количества детей) пары точно несогласна...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:44
ответ для Мига , на сообщение « Ну так все равно грязь есть, какая... »
  #55
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


По-моему, выгоднее на входе коврики класть специальные да ноги вытирать тщательно...
ИМХО, бахилы надо надевать после 9.00, когда уже вымыты коридоры (да и не те, что по 55 коп. за пару, а те, что не промокают (видела как-то бахилы типа синтепона тоненького)).
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:51
ответ для Veteran , на сообщение « ну так можно решить вопрос с РК;) »
  #56
Veteran
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 70


А вообще какая-то нелепая проблема....

Если вас о чем-то просят, просто по-хорошему, рассчитывая на ваше понимание, разве это так трудно, пойти на встречу в такой мелочи?

Безусловно, у вас может быть свое мнение "о целесообразности\нецелесообразности" , но если хотя бы на 2 грязных следа будет меньше, вам просто по-человечески будут благодарны те люди, которые эту грязь убирают. Вот и вся мораль.

Не оденете никто вас не расстреляет, но и благодарен не будет, хотя возможно, как это часто бывает, на других наплевать.

Мне по работе иногда приходится просить людей о каких-то дополнительных действиях, когда я понимаю, что им это может быть не очень удобно, а в каких то случаях даже не надо и только надеясь на их понимание, эти вопросы решаются. И я им очень благодарна и в свою очередь готова тоже пойти на встречу.
А если противопоставлять себя.... то результат будет другим.

Все вышесказанное ИМХО. никого не призываю бежать за бахилами
Veteran is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:54
ответ для Мига , на сообщение « Ну так все равно грязь есть, какая... »
  #57
Veteran
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Повторюсь, я за вариант, когда бахилы закупает РК из общих денег, носить каждый день с собой 2 (а по уму и 4,6 - в зависимости от количества детей) пары точно несогласна...
+10000
Весь вопрос в решении вопроса с РК.
Автор - решите вопрос с РК.
Veteran is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:55
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #58
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


У нас в д/с родители снимают обувь или одевают бахилы только перед раздевалкой группы.
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:00
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #59
Машустик25
Участник
 
Аватар для Машустик25
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 102


У нас родители одевают бахилы при входе в сад, а вот почему детям не одевают, я не пойму, теряется смысл одевания взрослым. В коридоре все равно грязно, в раздевалке при группе вообще ужас-ужас, все это на сменке тащится в группу, хорошо, если переодевающийся ребенок еще с утр в колготках в грязную лужу не наступил. Я написала вконтакте, что всем надо одевать-полный игнор))), ессно. Сегодня попросила нянечу выставить швабру с влажной тряпкой-будем приучать родителей вытирать за своим ребеночком и собой самостоятельно. Буду лично зудеть над каждым))), пока не усвоят новые правила)))))
Нет денег на бахилы-тапочки носите, товарищи!!
Машустик25 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:12
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #60
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Интересно как это детям бахилы одеть? Моей попробуй одень, она их скидывает, да и большеваты они и скользят...
Взрослые все одевают при входе, никакой грязи у нас нет..
Деньги сдаем централизованно, но бахилы постоянно повторного использования..их кто то стирает и мокрыми в ведро складывает, так что подумаешь одеть на унты эту каку или свои носить...
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena