Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 703 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:54   #7021
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от StrekozaKsu Посмотреть сообщение
нет не выбываете!!!!нужно только встать на программу до 35 лет.А вот если у Вас еще федералка,то с федералки снимут...
Уф! Спасибо А то с моим номером года 4 куковать, а 35 стукнет раньше.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:00   #7022
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


подскажите пожалуйста.я стою с 90года муж с 88го на очереди.мы можем расчитывать на некую оперативность в получении сертификата??

и еще вопрос нашла информацию про фед субсидию только там написано про 15 процентов,и вторичка...
в мфц на меня как на дуру посмотрели сказали не знают ничего...
где можно почитать о федеральной субсидии?
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:20   #7023
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Теоретически может быть и так:
С сайта горцентра:

Цитата:
19-01-2012 Сергей
Здравствуйте. Я и моя сестра получили субсидиипо МДЖ по второй очереди (то есть писали заявление на ускорение для объединения с субсидией, полученной матерью (по другой программе)). В силу сложивщихся обстоятельств не можем использовать совместно все субсидии для улучшения жилищных условий. Могу ли я сделать следующее: 1) Индивидуально использовать только свою субсидию для покупки квартиры только для себя (то есть не используя субсидии матери и сестры, не смотря на написанное заявление. Они остаются жить). 2) Объединиться только с сестрой и использовать наши две субсидии для покупки квартиры только для себя с сестрой (то есть не используя субсидию матери, не смотря на написанное заявление, которая сама (индивидуально) будет решать свой жилищный вопрос).

Здравствуйте, Сергей.

В принципе, возможны оба варианта, однако, в данной ситуации, все зависит от даты постановки на учет. Если Вы писали заявление на ускорение выдачи социальной выплаты, в связи с приобретением жилого помещения совместно с другими членами своей семьи, которым ранее были предоставлены социальные выплаты, то Жилищый Комитет может не согласовать индивидуальную сделку, поскольку в соответствии с датой постановки на учет Вам содействие должно оказываться в третью очередь.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:21   #7024
StrekozaKsu
Участник
 
Аватар для StrekozaKsu
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста.я стою с 90года муж с 88го на очереди.мы можем расчитывать на некую оперативность в получении сертификата??

и еще вопрос нашла информацию про фед субсидию только там написано про 15 процентов,и вторичка...
в мфц на меня как на дуру посмотрели сказали не знают ничего...
где можно почитать о федеральной субсидии?
Вот сайт, изучайте
http://www.gorcenter.spb.ru/aboutPro...php?section=61
StrekozaKsu is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:44   #7025
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


а тогда еще вопрос))0какова стоимость метра если покупать через оператора??
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:29
ответ для StrekozaKsu , на сообщение « Мне на Вознесенском тоже 2 человека... »
  #7026
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от StrekozaKsu Посмотреть сообщение
Мне на Вознесенском тоже 2 человека дали информацию о том, что федералку дают 2 раза в год! Молодой человек в канцелярии и девушка,которая готовила списки федералов для отправки в Москву,сказала: "Кто Вам сказал,что ждать федеральную субсидию до ноября? Получите раньше, как только Москва переведет деньги - сразу сделаем комиссию!!!" Хочется верить, что осталось ждать недолго
ой, как здорово бы было!!! возможно они ввели изменения в этом году? ну, да ладно! главное, чтобы нам дали побыстрей!))) может перед выборами подсуетятся?)))
__________________
ДАЮ УРОКИ ФОРТЕПИАНО И ПЕНИЯ ОТ 5 до 50 ЛЕТ
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:37   #7027
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
ой, как здорово бы было!!! возможно они ввели изменения в этом году? ну, да ладно! главное, чтобы нам дали побыстрей!))) может перед выборами подсуетятся?)))
Не знаю, надо ли радоваться? подозрительная суета. Может стремятся в начале года раздать все денежки по старым правилам, а потом повысят выплаты? Вот ЖС пока переделывают, а потом за МДЖ примутся?
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:46
ответ для Cofochka , на сообщение « Не знаю, надо ли радоваться?... »
  #7028
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Не знаю, надо ли радоваться? подозрительная суета. Может стремятся в начале года раздать все денежки по старым правилам, а потом повысят выплаты? Вот ЖС пока переделывают, а потом за МДЖ примутся?
ну, судя по статье. ссылку которой давали выше, переделки в МЖД коснуться беспроцентных кредитов, чтобы молодеж в ипотеку не влезала, потому как сложности с ней и %% большой. Вряд ли они в этом году суммы повысят.
__________________
ДАЮ УРОКИ ФОРТЕПИАНО И ПЕНИЯ ОТ 5 до 50 ЛЕТ
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:06   #7029
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


И потом, не забывайте, что намного больше выплаты не станут, а когда станут, то и цены уже другие будут на квартирки - они же все время растут, даже если и не сильно. Так что всему свое время! пусть дают сколько дают! Берем все!!!
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:01   #7030
mamadvux
Гость
 
Аватар для mamadvux
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 1


Скажите пожалуйста. Знает ли кто нибудь, можно ли купить квартиру в жилом районе "Славянка" ? с использованием субсидий. Субсидия выдана по МДЖ. Сталкивался ли кто нибудь с ними .
mamadvux is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena