Устала. (а зачем ребенку папа?) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 17:21   #51
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
добрая половина ЛВ вам сейчас позавидовала!!!
+100000000000000000000000000

Вам "промывки мозга" со стороны старшего поколения не хватает? Цените своё счастье!

Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
я искренне надеюсь, что когда малыш подрастет у папы к нему проснется интерес.... ....

а то сейчас такое впечатление, что его совсем не радует, когда я говорю
=Андрюша перевернулся с животка на спинку=
=Андрюша перевернулся со спинки на животик=
=... пополз..= =нашел ножки=... а у меня такая радость по каждому такому поводу.
А как он должен радоваться? До потолка прыгать? Перевернулся - и хорошо.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 16.02.2012, 17:21   #52
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
девочки, спасибо ВАМ за ваши ответы!!! прямо Намного легче стало.... ДЕЛО в ТОМ, что у меня большинство знакомых или с тещами живут или со свекровями... там и помощь существенная. А МЫ ВДВОЕМ. ну моя мама пару раз в месяц на выходных приедет -посидит. но и то... я больше устану ей тарелки подставлять. но это уже другая история... от знакомых только и слышу " АХ НУ КАК ЖЕ ТЫ ОДНА.... справляешься... мне вот и с мамой тяжело"...
а
конечно, посмотрите на ситуацию с другой стороны!
для меня это наоборот стимул. я стала более собранная, перестала разбрасываться временем попусту (кроме ЛВ )
поставьте себе цель всё успевать. я на листочке написала всё что надо делать. И вот по списку каждый день стараюсь успеть)
SunnyMoon is offline  
Старый 16.02.2012, 17:27
ответ для mamamalchikov , на сообщение « +100000000000000000000000000 Вам... »
  #53
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
+100000000000000000000000000

Вам "промывки мозга" со стороны старшего поколения не хватает? Цените своё счастье!


нету у нас "старшего поколения", моя мама мечтает чтобы я развелась, цепляется за любую мою жалобу, у папы мама умерла, а пробабушке уже 82 года.
__________________
Irina178 is offline  
Старый 16.02.2012, 17:39
ответ для Irina178 , на сообщение « нету у нас "старшего поколения", моя... »
  #54
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
нету у нас "старшего поколения", моя мама мечтает чтобы я развелась, цепляется за любую мою жалобу, у папы мама умерла, а пробабушке уже 82 года.
Как это "нету"? А мама? Представьте, что вы живёте с ней вместе. Представили?
Во-от.. Одним правда лучше? Если нет - пригласите маму пожить вместе

Я понимаю почему с тещёй/свекровью живущие ничего не успевают. Они массу сил тратят на то, чтоб ублажит этих самых тёщ/свекровей, в т.ч. и в плане вопросов ухода за ребёнком и ведением домашнего хозяйства...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 16.02.2012, 17:40
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #55
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


наша мама- это элитный образец мужского представления образа "ТЕЩА"...
ну я может так вполне и не думаю, что "одним лучше" но наш папа думает именно ТАКИМ образом.
Irina178 is offline  
Старый 16.02.2012, 17:43
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #56
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


Могу только посочувствовать, наш папа в дочке души не чает, с рук не спускает, когда приходит, можно оставить на 2-4-6 часов и точно знать что все будет в порядке... но я с первого дня ему всегда четко говорила, что ему надо делать, всегда аргументируя почему ЭТО должен сделать именно он)))) мужчины действительно не телепаты.... хотя есть такие которым говори-не говори, все равно никакой помощи, а только 100 рублей убытка...
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline  
Старый 16.02.2012, 17:44   #57
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
добрая половина ЛВ вам сейчас позавидовала!!!
Это точно!
__________________
"СластЁна!" is offline  
Старый 16.02.2012, 17:49   #58
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Netty77 Посмотреть сообщение
Могу только посочувствовать, наш папа в дочке души не чает, с рук не спускает, когда приходит, можно оставить на 2-4-6 часов и точно знать что все будет в порядке... но я с первого дня ему всегда четко говорила, что ему надо делать, всегда аргументируя почему ЭТО должен сделать именно он)))) мужчины действительно не телепаты.... хотя есть такие которым говори-не говори, все равно никакой помощи, а только 100 рублей убытка...
ВОТ!!! в том то и дело . ИМЕНОО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! и я считаю, что ситуация которую я описала у себя, к глубочайшему моему сожалению имеет место быть у нас а оказалось и не только у нас, ЭТО КЛИШЕ КОТОРОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!
вот. и может я сама где то виновата, может наш папа просто не хотел ребеночка, а ваш хотел.)) вот вся разница.
__________________
Irina178 is offline  
Старый 16.02.2012, 17:51
ответ для Irina178 , на сообщение « наша мама- это элитный образец ... »
  #59
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
а он как будто забыл что меня надо поддержать...
ну, я не берусь утверждать, что у вас именно так, но у меня сложилось впечатление, что у вашего супруга особо нет случая вас поддержать, т.к. вы о своих проблемах, усталости и тяжелых обязанностях ему забыть не даете
Цитата:
про 5 часов- свободного времени ГЫГЫГЫ-- это я на экзамен ездила... папа наш тут чуть с ума не сошел- два часа сна и два часа нытья и хныканья... ...
простите, это ваша версия или супруга? просто вы сами писали о том, что названиваете по 100 раз с вопросами "как там детка?"

Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
наша мама- это элитный образец мужского представления образа "ТЕЩА"...
ну я может так вполне и не думаю, что "одним лучше" но наш папа думает именно ТАКИМ образом.
вы меня извините, но если вы даже здесь умудряетесь "пнуть" мужа, типа "вот, если бы не он - жили бы с мамой и мне было бы легче"
имхо, у вас во всех постах между строк читается одно и тоже: я бедна, несчастная, никто мне не помогает, все виноваты, все на мне... хотя вот честно - ну не вижу я в вашей ситуации ничего ужасного:
живете своей семьей, ребеночек, как я понимаю, совершенно здоровый, деньги все же есть, вас отпустить отдохнуть есть кому - поверте, это уже огого как много
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline  
Старый 16.02.2012, 17:51
ответ для Irina178 , на сообщение « ВОТ!!! в том то и дело . ИМЕНОО ТАК И... »
  #60
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
ВОТ!!! в том то и дело . ИМЕНОО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! и я считаю, что ситуация которую я описала у себя, к глубочайшему моему сожалению имеет место быть у нас а оказалось и не только у нас, ЭТО КЛИШЕ КОТОРОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!
вот. и может я сама где то виновата, может наш папа просто не хотел ребеночка, а ваш хотел.)) вот вся разница.
Вся разница лишь в том, что мужчины - разные. Кто-то носится с детьми, кто-то нет. Кто-то начинает воспринимать ребенка. когда ему становится года 3, кто-то, когда ребенку становится ближе к 18. Кто-то вообще детьми так и не интересуется. Рвать на голове волосы, что у вас папа не такой как вам бы хотелось - тупиковый путь, ведущий часто к разводу.
Mamyr is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena