Кто знаком с программой Эльконина и Давыдова? Поделитесь мнением, пож-ста! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 10:54
ответ для likiika , на сообщение « Кто знаком с программой Эльконина и... »
  #31
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


когда -то очеень давно, когда я шла в 1 класс,( т.е. 74 г) в кингисеппе я училась по букварю эльконина....я читаал бегло и с понятием уже через полгода(до этого зная только буквы)...в Ленинграде ,куда вернулась в середине 1 класса, по стандартному букварю класс еле мог прочесть слово из 2 слогов......

я ничего пока не знаю про эту программу, но фамилия Эльконин у меня вызывает положительные эмоции
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:07
ответ для likiika , на сообщение « Кто знаком с программой Эльконина и... »
  #32
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Подниму тему, так как очень интересует положение дел на сегодняшний день.
Собираюсь отдать дочу учиться по этой программе. Во-первых, в другом классе меня не устраивает учитель лично, во-вторых, другие школы далеко, в-третьих, надеюсь, что эта программа научит обходными путями познавать то, что так трудно дается и запоминается доче.
Выскажите свое мнение, пожалуйста, по поводу обучения в таком классе!
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:01   #33
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от Юлелька Посмотреть сообщение
Подниму тему, так как очень интересует положение дел на сегодняшний день.
Собираюсь отдать дочу учиться по этой программе. Во-первых, в другом классе меня не устраивает учитель лично, во-вторых, другие школы далеко, в-третьих, надеюсь, что эта программа научит обходными путями познавать то, что так трудно дается и запоминается доче.
Выскажите свое мнение, пожалуйста, по поводу обучения в таком классе!
Мое мнение-УЖАС УЖАСНЫЙ,особенно если не повезло с учителем ,но у меня гиперактивный ребенк и не очень собранный.
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:31
ответ для likiika , на сообщение « Кто знаком с программой Эльконина и... »
  #34
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Программа очень и очень грамотная, но если учитель вам не нравится, тогда какой смысл? Странно , что один учитель. В этой системе предусмотрено предметное обучение, даже в начальной школе. Также, если школа занимается по этой программе в чистом виде, то должна быть безотметочная система, что очень благотворно влияет на мотивацию
angul is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:42
ответ для angul , на сообщение « Программа очень и очень грамотная, но... »
  #35
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
Программа очень и очень грамотная, но если учитель вам не нравится, тогда какой смысл? Странно , что один учитель. В этой системе предусмотрено предметное обучение, даже в начальной школе. Также, если школа занимается по этой программе в чистом виде, то должна быть безотметочная система, что очень благотворно влияет на мотивацию
Безотметочная система была только в первом классе,сейчас мы во втором,учитель выбрал странную стратегию,ставит двойки по любому поводу,даже за задание которое не задавал (но подумал что задал),особенно детям которые на его взгляд не адаптировались ,т.е не стдят весь урок замерев и слушая его с открытым ртом.Были случаи,когда задавались задания по новой теме,которую учитель просто не объяснял детям,отношения как к студентам первого курса института,т.е ребенок в первом-втором классе ему всегда должен...равнодушие абсолютное, как к каждому ребенку,так и к классу в целом.. Перевестись в другой класс в нашей школе не возможно.
По поводу:
но если учитель вам не нравится, тогда какой смысл?
Не поняла вопроса.
Странно , что один учитель.
физ-ра,музыка,языки-ведут другие учителя.
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:50
ответ для likiika , на сообщение « Кто знаком с программой Эльконина и... »
  #36
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Я все-таки склоняюсь к этой программе, прочитала уже много хорошего. Но самое главное, как пишут, необходима постоянная помощь ребенку от родителя. Естественно, кто работает с утра до вечера - это себе позволить не могут. Я пока не очень загружена, да и вряд ли буду, пока малыш не подрастет.
Согласна, что учитель должен быть настоящим профессионалом в этой системе.
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:54   #37
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от Юлелька Посмотреть сообщение
Я все-таки склоняюсь к этой программе, прочитала уже много хорошего. Но самое главное, как пишут, необходима постоянная помощь ребенку от родителя. Естественно, кто работает с утра до вечера - это себе позволить не могут. Я пока не очень загружена, да и вряд ли буду, пока малыш не подрастет.
Согласна, что учитель должен быть настоящим профессионалом в этой системе.
учитель должен быть настоящим профессионалом в этой системе-да,это самое главное,поэтому я бы на Вашем месте пообщалась с родителями учеников,которые сейчас учатся или уже отучились у учителя к которому планируете попасть.

Я тоже была готова помогать ребенку с уроками,но в данном случае это бывает затруднительно,т.к прогаммма совсем иначе построена,она очень отличается от традиционной и иногда моя помощь была даже во-вред...,поэтому нужно расчитывать только на силы своего ребенка,на его усидчивость и собранность в плане выполнения д/з.
На сегодняшний день имею у ребенка:потерянную мотивацию к учебе (т.к хорошо выполненное д/з не оценивается вообще, оценка 2 ставится,как я и говорила даже там где и не надо ее ставить,выполнение д/з -это просто ужас..ужас ,ребенок просто уже ненавидит это д/з,мои нервы на пределе...)
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:31
ответ для likiika , на сообщение « Кто знаком с программой Эльконина и... »
  #38
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Вот так мечтаешь, о том что ребенок попадет в хорошую школу, класс, к хорошему учителю. А потом такое((( Ребенку навсегда отобьется любое желание учиться. Очень Вам сочувствую. Неужели никак нельзя договориться с учителем или решить что-нибудь с руководством школы?
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:35   #39
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от Юлелька Посмотреть сообщение
Вот так мечтаешь, о том что ребенок попадет в хорошую школу, класс, к хорошему учителю. А потом такое((( Ребенку навсегда отобьется любое желание учиться. Очень Вам сочувствую. Неужели никак нельзя договориться с учителем или решить что-нибудь с руководством школы?
К руководству школы я не обращалась,но нахожусь на грани того...с учителем разговаривать не возможно,т.к на контакт он не идет...начинает переводить разговор в другое русло,отвечать вопросом на вопрос ну и т.д...сама школа нас оч. устраивает...ребенку легко даются языки...но вот с классным руководителем так крупно не повезло....и это не только мое мнение...
Королек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena