Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 18:24
ответ для InnaGrik , на сообщение « А вы вообще в курсе, что непривытых... »
  #251
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
А вы вообще в курсе, что непривытых детей высаживают не потому, что они опасны для окружающих, а ради их собственной безопасности. Так что в случае, если карантин не объявлен, решать имеют право только родители.
Не в курсе и не собираюсь в нем быть, т.к. ко мне это не относится

Цитата:
Сообщение от Ученая мама Посмотреть сообщение
непонятно? чего вы боитесь, если у вас все прививки?)
как говорят врачи-привитые дети не болеют!)
Это ерунда. Привитые дети тоже могут заболеть, но заболевание проходит проще и с меньшими последствиями.

Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
правильно, вас не волнует, что у другого ребенка может быть медотвод по серьезным показаниям и он подвергается реальной угрозе летального исхода в результате прививки. соответственно и родителей этого ребенка мало волнует ваша позиция - все по-честному. каждый заботится о своем ребенке
Конечно! Поэтому ЛИЧНО МЕНЯ устраивает ситуация с непусканием непривитых детей в сады.
KeeTTee is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:38
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #252
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


А я звонила сегодня в сад,Кировский район, сказали не принимают непривитых, во вторник идем с ребенком к врачу на выписку, соответсвенно получим мед. отвод от прививок недели на три, со среды видимо придеться и мне вливаться в эти разборки т.к. сидеть еще месяц с ребенком дома, возможности нет. Надеюсь к среде ситуация изменится.
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:58
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #253
Американка
Частый гость
 
Аватар для Американка
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 83


Это какой-то замкнутый круг. Звоню в роспотребнадзор там мне говорят, что не имеют права высаживать т.к. нет карантина. В комитете образования и роно отвечают, что все законно и не пускают в сад. Почему у них не согласовано между собой. Кстати я со своим непривитым ребенком хожу каждый день в этот же детский сад за старшей и они не боятся, что мы всех заразим. Может записаться на прием председателю комитета?
Американка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:22
ответ для пуся78 , на сообщение « Эпопея продолжается:)) Звонила в... »
  #254
lazy_julia
Участник
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
Эпопея продолжается
Звонила в Комитет по образованию,инспектор по охране здоровья и эпидобстановке по В.О.ответила:"Вы имеете право посещать дду,только надо написать отказ,что в случае заболевания в группе,вашего ребенка высаживают"
Цитата:
Сообщение от Американка Посмотреть сообщение
Это какой-то замкнутый круг. Звоню в роспотребнадзор там мне говорят, что не имеют права высаживать т.к. нет карантина. В комитете образования и роно отвечают, что все законно и не пускают в сад. Почему у них не согласовано между собой. Кстати я со своим непривитым ребенком хожу каждый день в этот же детский сад за старшей и они не боятся, что мы всех заразим. Может записаться на прием председателю комитета?
У них нет согласованности даже в рамках Комитета?
lazy_julia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:38
ответ для KeeTTee , на сообщение « Не в курсе и не собираюсь в нем быть,... »
  #255
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от KeeTTee Посмотреть сообщение

Это ерунда. Привитые дети тоже могут заболеть, но заболевание проходит проще и с меньшими последствиями.

...

Конечно! Поэтому ЛИЧНО МЕНЯ устраивает ситуация с непусканием непривитых детей в сады.
а смысл такой дискриминации?

если по вашему болеть могут и привитые, но легче, то заразиться в саду вы можете как от привитых, так и не от привитых. С той же вероятностью. Какой смысл радоваться, что непривитых не пускают? если привитые тоже болеют, то не пускать надо всех.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:40
ответ для KeeTTee , на сообщение « Не в курсе и не собираюсь в нем быть,... »
  #256
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577



[/QUOTE]Это ерунда. Привитые дети тоже могут заболеть, но заболевание проходит проще и с меньшими последствиями.[/QUOTE]

Смешно вас слушать приведу пример вам из жизни,печальный к сожалению,сын был привит,заболел коклюшем,заразил дочку непривитую!!!! ей на тот момент было всего 6 мес.,так вот дочка болела легко и без осложнений,а у сына как осложнение бронхиальная астма,болел он очень тяжело,\!!!! и это не смотря на то что был ПРИВИТ!!!!(прививки были все!!!).Так что ерунда ваши слова....все зависит от иммунитета
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:41
ответ для anex , на сообщение « не, там все хуже - там медики... »
  #257
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
не, там все хуже - там медики заразились http://www.rosbalt.ru/piter/2012/02/13/945355.html
Тоже поддельными сертификатами баловались?

Здоровья им!
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:42
ответ для malych , на сообщение « а смысл такой дискриминации? если по... »
  #258
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а смысл такой дискриминации?

если по вашему болеть могут и привитые, но легче, то заразиться в саду вы можете как от привитых, так и не от привитых. С той же вероятностью. Какой смысл радоваться, что непривитых не пускают? если привитые тоже болеют, то не пускать надо всех.
+1000000000000000000000000!!!!!!!
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:43   #259
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от KeeTTee Посмотреть сообщение
Меня не волнует, почему у других деток нет прививок - по идейным соображением родителей или по каким-то мед.показаниям.
Меня волнует, если такой непривитый ребенок принесет в сад заболевание и таким образом подвергнет риску моего сына.
опять двадцать пять. ну делая такие заявления, голову хотя бы включите.

есть два варианта:
1) привитые не заразятся

тогда непривитые дети вам не опасны, а опасны только для таких же непривитых.

2) привитые дети могут заразиться ( и заметьте, не только в садике).

тогда потенциально в саду опасны не только непривитые, но и все привитые дети. Для всех - и привитых, и не привитых. И ваш ребенок, посещая сад, так же подвергает риску всех остальных, как и непривитые дети, как и все привитые. И так же может принести в сад заболевание, как и все остальные.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:09
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #260
sandra80
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 826


с росбалта
"Почему заболевают медики — это сейчас самый хороший вопрос, — сообщил "Росбалту" врач-инфекционист Городской инфекционной больницы им. Боткина Олег Парков. — Вообще эта категория — одна из самых сложных. Они же врачи, всегда все знают, но прививаются весьма неохотно, пока гром не грянет. И лично я, например, не исключаю фактов фальсификации прививок среди медиков. Потому что болеют только те, кто не привит или привит однократно".

интересно ПОЧЕМУ???
не потому что знают какие последствия могут быть от прививки?!
sandra80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena