Прошу совета по поводу иптеки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 19:27   #11
Вреднюга
Участник
 
Аватар для Вреднюга
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
В Сбер обращалась позавчера, уточняла возраст максимальный- 75лет на окончание срока кредита.
Уточняла еще- супруг(а) автоматически становится созаемщиком, а остальные все- поручителями(доход которых учитывается при определении суммы).
Третий момент тоже уточняла- долю выделять ПОРУЧИТЕЛЮ не нужно.

Т.о.если свекровь- заемщик, то ее супруг(если есть)- созаемщик. Автор и муж- поручители, им долю не нужно выделять.
Спасибо за информацию! Хорошие новости! Лишь Сбер кредит дал
Вреднюга is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:34
ответ для ekaterinka-83 , на сообщение « Какой на данный момент Ваш статус... »
  #12
Вреднюга
Участник
 
Аватар для Вреднюга
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Не боитесь остаться без покупаемой жилплощади? Это ж будет не совместно нажитое имущество, а свекровино. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Не боюсь! Хотя понимаю, что в жизни бывает всякое.
Цитата:
Сообщение от ekaterinka-83 Посмотреть сообщение
Какой на данный момент Ваш статус участника по программе МДЖ? Как скоро ожидается субсидия? Не хотите рассмотреть вариант приобретения квартиры в рассрочку оформив ДДУ на свекровь, а затем если субсидию дадут раньше чем дом будет сдан купить ее по переуступке? Единственное платежи наверное не мальнькие получатся((((.
Какой статус? Честно говоря, понятия не имею. Мы встали совсем недавно на очередь. . Я не очень поняла схему, которую вы описали. Простите, я еще мало в этом во всем разбираюсь.
Вреднюга is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:18   #13
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Единственная Посмотреть сообщение
Так нельзя, т.к. заемщик и залогодатель д.б. "одним лицом".Можно попробовать свекровь в созаёмщики взять... но.. врятли.
Не всегда. Мы брали кредит в ВТБ (точнее в АИЖК потом перекупил ВТБ, правда еще в 2007 году) так вот заемщик мой муж, созаемщик я, залогодатель тЁща (т.е. моя мама)
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:29
ответ для Вреднюга , на сообщение « Прошу совета по поводу иптеки »
  #14
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Вреднюга Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу обратиться к знающим и понимающим это вопрос форумчанам. Не судите строго за возможно глупые вопросы, я только начинаю собирать информацию.
Ситуация такая. Мы с мужем в течении этого года хотим взять ипотеку в Сбере на комнату. Заещиком хочу быть я, так у меня зарплатная карта, созаемщик соответственно муж. Но дело в том, что мы участвуем в федеральной и региональной программах "Доступное жилье молодежи", надеемся на субсидию. Если возьмем в собственность жилье, вылетим с очереди. Поэтому собственность на комнату хотим оформить на свекровь. Возможно это вообще, чтобы мы с мужем были заемщиками, а свекровь - собственником? Нужно ли ее в таком случае привлекать как созаемщика? И еще. Можем ли мы при таком раскладе рассчитывать на ипотеку на льготных условиях "Молодая семья"?
Это комната в коммуналке? если я правильно понимаю (поправьте, если не так) что если не отдельное жилье, а комната в коммуналке, то с очереди снять не должны. С очереди снимут только если вы купите отдельное жилье и будете там иметь долю собственника более 10кв.м (точно нормы уже не помню)
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:50
ответ для mama sofika , на сообщение « Это комната в коммуналке? если я... »
  #15
Вреднюга
Участник
 
Аватар для Вреднюга
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Это комната в коммуналке? если я правильно понимаю (поправьте, если не так) что если не отдельное жилье, а комната в коммуналке, то с очереди снять не должны. С очереди снимут только если вы купите отдельное жилье и будете там иметь долю собственника более 10кв.м (точно нормы уже не помню)
Ну да, в общем-то логично. Было бы хорошо, если бы так. Пока выплачиваем кредит на комнату, может бы и субсидию дождались. Смущает только то, что для признания нас нуждающимися требовалась справка, что у нас нет собственности.
Вреднюга is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:04
ответ для Вреднюга , на сообщение « Прошу совета по поводу иптеки »
  #16
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Вы узнайте на Вознесенском поточнее. Но если у вас в коммуналке будет 40 кв.м, то все равно поставят на очередь по получению субсидии, тк это коммуналка
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:11   #17
Вреднюга
Участник
 
Аватар для Вреднюга
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Вы узнайте на Вознесенском поточнее. Но если у вас в коммуналке будет 40 кв.м, то все равно поставят на очередь по получению субсидии, тк это коммуналка
Дело еще в том, что мы из области. Поэтому на очередь встали там же. Участвуем в двух программах: федеральной и региональной. С федеральной думаю проблем не будет, а вот с региональной... Просто по опыту знакомых она более перспективная.
Вреднюга is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:05
ответ для Вреднюга , на сообщение « Дело еще в том, что мы из области.... »
  #18
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Вреднюга Посмотреть сообщение
Дело еще в том, что мы из области. Поэтому на очередь встали там же. Участвуем в двух программах: федеральной и региональной. С федеральной думаю проблем не будет, а вот с региональной... Просто по опыту знакомых она более перспективная.
Про область вообще не подскажу. Про те программы ничего не знаю.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:28
ответ для Вреднюга , на сообщение « Прошу совета по поводу иптеки »
  #19
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Автор, сегодня подавали документы в Сбер.
В общем- девочка на телефоне- с которой я общалась- неверно мне сказала.
Про возраст- если человек не достиг пенсионного возраста,то кредит дадут на срок,до достижения этого самого пенсионного возраста. А если-уже на пенсии,то дадут на срок,до достижения 75лет пенсионера.

И еще- всё же,чтобы учитывался доход второго-третьего лиц, то они становятся созаемщиками,а не поручителями. Но созаемщик- не обязательно должен быть собственник.

В общем,зла я на "девочку на телефоне"
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena