Нас не пускают в сад из-за эпидемии кори! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 18:57
ответ для muafka , на сообщение « Вот как проверять сейчас эти... »
  #71
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
если у неё не сформировался иммунитет
а если нет?
высадите себя сами из сада?
__________________
Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь.
"Обыкновенное чудо"
☼Natalya-S☼ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:40   #72
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
И слава Богу, что таких высаживают!
Вы выбрали свой подход к прививкам и теперь ваш ребёнок потенциально опасен для моей привитой от кори дочки, т.к. если у неё не сформировался иммунитет, вы в инкубацинный период будете заразны. И если вы внешне здоровы, это не значит что вы не в инкубационном периоде.

В нашем саду я сама стою над душой у мед.сестры и настаиваю на высаживании непривитых детей. Но оказывается и так этот приказ соблюдается.
И персонал в нашем саду знает, что если допустят кого-то из непривитых, то по моей инициативе будет проверка из прокуратуры и всё будет очень серьёзно.

А больничный лист таким мамам не выдадут, т.к. дети не по болезни высажены, а по эпид.обстановке и в связи с мерами по борьбе с эпидемией, а не делать прививки - это их личный выбор и они подписали бумагу об отказе и последствия берут на себя, как теперь в виде неоплачиваемого отпуска.
А я вот с удовольствием бы повела своего совершенно непривитого ребенка к детям которые белеют корью,только где ж их найти?....Все что вы пишите, простите, мракобесие.
__________________
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:48   #73
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
И слава Богу, что таких высаживают!
Вы выбрали свой подход к прививкам и теперь ваш ребёнок потенциально опасен для моей привитой от кори дочки, т.к. если у неё не сформировался иммунитет, вы в инкубацинный период будете заразны. И если вы внешне здоровы, это не значит что вы не в инкубационном периоде.

В нашем саду я сама стою над душой у мед.сестры и настаиваю на высаживании непривитых детей. Но оказывается и так этот приказ соблюдается.
И персонал в нашем саду знает, что если допустят кого-то из непривитых, то по моей инициативе будет проверка из прокуратуры и всё будет очень серьёзно.

А больничный лист таким мамам не выдадут, т.к. дети не по болезни высажены, а по эпид.обстановке и в связи с мерами по борьбе с эпидемией, а не делать прививки - это их личный выбор и они подписали бумагу об отказе и последствия берут на себя, как теперь в виде неоплачиваемого отпуска.
Предлагаю всем привитым сдать кровь на наличие антител и в случае их отсутствия - высадить. А что? Ведь они тоже "опасны".

Кстати, прививочные сертификаты и медкарты детей Вам персонал показывает? Или на словах сообщает, кто из детей не привит? На каком основании? Номер сада подскажите, тоже прокурорскую проверочку организовать хочется.

Водить ребенка с соплями в сад и при этом ратовать за высаживание непривитых... Не больных, что Вы, а здоровых, просто непривитых - это слишком изощренная логика...
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:10
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #74
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Мне интересно, почему противники прививок считают, что у них только права? Вообще-то права человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Вы воспользовались правом не делать прививки, а теперь еще и посягаете на право привитых не контактировать с потенциальным разносчиком.
Любому праву сопутствует некое обременение. Иначе не бывает. Вы можете питаться чипсами и пить запоем, но с этим получаете обременение в виде проблем со здоровьем.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:13
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #75
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Про высаживание http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3243
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:26
ответ для Санука , на сообщение « Мне интересно, почему противники... »
  #76
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
Мне интересно, почему противники прививок считают, что у них только права? Вообще-то права человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Вы воспользовались правом не делать прививки, а теперь еще и посягаете на право привитых не контактировать с потенциальным разносчиком.
Любому праву сопутствует некое обременение. Иначе не бывает. Вы можете питаться чипсами и пить запоем, но с этим получаете обременение в виде проблем со здоровьем.
потенциальные разносчики и привитые и непривитые (если считать что и привитые могут болеть). закройтесь дома, никуда не выходите и реализуйте свое право не контактировать с потенциальным разносчиком.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:28   #77
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Витюшкина мать Посмотреть сообщение
Нас пустили, но пришлось немного побороться!Все эти документы-филькина грамота-они не имеют законной силы!Первое,что нам показала медсестра-ксерокс документа от комитета ОБРАЗОВАНИЯ!!!Который создан на основании распоряжения от 2 февраля(там комитет по здравоохранению!!!РЕКОМЕНДУЕТ не допускать детей в сады.Это значит, что главный документ носит рекомендательный характер и не обязателен к исполнению.А комитет по образованию не имеет полномочий на такие меры!Я поговорила с заведующей, она признала НЕЗАКОННОСТЬ документа и взяла с нас заявление,что я ознакомлена с возможными опасными последствиями заболевания корью и ответственность за здоровье ребёнка беру на себя.
какой садик, если не секрет?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:35   #78
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
потенциальные разносчики и привитые и непривитые (если считать что и привитые могут болеть). закройтесь дома, никуда не выходите и реализуйте свое право не контактировать с потенциальным разносчиком.
Нет, извините, я предприняла действия для снижения опасности, я осуществила свои обязанности. Вы захотели право быть исключением. Но это не значит, что вы получаете исключительные права ущемлять интересы других детей. Будьте уже взрослыми людьми, а не капризными барби. Вы приняли решение - имейте силы и совесть принимать его последствия.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:35
ответ для Санука , на сообщение « Мне интересно, почему противники... »
  #79
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
Мне интересно, почему противники прививок считают, что у них только права? Вообще-то права человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Вы воспользовались правом не делать прививки, а теперь еще и посягаете на право привитых не контактировать с потенциальным разносчиком.
Любому праву сопутствует некое обременение. Иначе не бывает. Вы можете питаться чипсами и пить запоем, но с этим получаете обременение в виде проблем со здоровьем.
КстатЕ, а Вы делаете прививку от дифтерии и столбняка каждые 10 лет? Я да. И ребенок мой привит. Но опускаться до маразма и заглядывания в медкарты других людей... Да мне глубоко наплевать, делают ли прививки одногруппники моего сына. Это их (их родителей) личное дело.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:46
ответ для Vadelma , на сообщение « КстатЕ, а Вы делаете прививку от... »
  #80
blacky_top
Активный участник
 
Аватар для blacky_top
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
КстатЕ, а Вы делаете прививку от дифтерии и столбняка каждые 10 лет? Я да. И ребенок мой привит. Но опускаться до маразма и заглядывания в медкарты других людей... Да мне глубоко наплевать, делают ли прививки одногруппники моего сына. Это их (их родителей) личное дело.
+1000
и я того же мнения
__________________
Любовь - она всегда первая, потому что каждая из них неповторима......
blacky_top is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena