Мамы астматиков и аллергиков, может кто, что подскажет...не знаю где искать причину. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 13:51
ответ для Nushka , на сообщение « мы делали в 3,9 получается, я думаю... »
  #41
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
мы делали в 3,9 получается, я думаю сделали бы и раньше без проблем, там не сложно, особенно если знакомы с небулайзером, например, чтобы всех этих трубочек не испугаться.
доча совсем не боялась, ей наоборот было интересно, но доктор видимо уже "на автомате" начала ей рассказывать сказки про компьютер, трубочки и все остальное делала она это от души я сама заслушалась
Мы делали в 2,9. Не получилось. Кажется еще зависит от темперамента ребенка. Если будет слушаться и повторять как сказали, то получится. Нам нос зажимали, наша красота отказалась делать, зря только ехали через весь город. Уже год прошел и то я не уверена, что сейчас убежу ее это сделать
__________________
Непросто ставить детей на ноги. Особенно ранним утром.
Лавочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:05   #42
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение

Там надо дышать в заданном ритме, в три с половиной сложно наверное. Скрытый бронхоспазм, боюсь, не каждый пульмонолог услышит, на то он и скрытый.

Чувствую, что беда не загорами, я имею ввиду что может и приступ быть.....получается у нас вместо кашля по вечерам и утрам вот эти "прочистки горловые".....

Не , мой дышать не будет, в незнакомом месте, с незнакомой тетей...да и вообще не будет совать в рот что-то...
__________________
-Дорогая, а что ж ты сразу не сказала, что ты такая сука???
-Сюрприиииз!!! (с).
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:41   #43
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


у нас было такое кхекание с июня по декабрь, у нас аллергический риноларингит поставлен в диагнозе. Точно также горло как наждачка. Аллерголог нас направила проверяться на лямблии, к гастроэнтерологу (сказала что может быть какой то рефлюкс, что может забрасываться сок из желудка и обжигать горло), к неврологу (исключить неврологическую причину). Прошло постепенно, прыскали авамис и пили зодак. Я подозреваю реакцию на плесень. Поскольку началось все в дежурном саду и у меня подозрение что там все в плесени было, потому что запах сырости был страшный.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:53   #44
Чёрная Коша
Ветеран
 
Аватар для Чёрная Коша
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение

Насчет годами вы переборщили, имхо, я в теме Не говоря уже о разнице между аэрозольным и системным применением. А про парацетамол, например, поищите инфу про его гепатотоксичность, а также влияние на увеличение риска возникновения астмы у детей, которые на первом году жизни принимали парацетамол.
Я не к тому пишу, чтобы поспорить, доказать, что что-то опасней, что-то нет. Лекарства все, абсолютно все, имеют внушительный список побочек. Трясти ими - дело неблагодарное и не имеющее к реальной жизненной ситуации никакого отношения.

ЗЫ фликсотид я принимала лично, за два сезона, не года, + тайлед ушла от постоянных обострений, количество факторов, провоцирующих приступы, уменьшилось до одного, с которым жить вполне можно
2 года мой ребенок сидел на беродуале и пульмикорте - далее только хуже все стало , фликсотид нам выписала пол года назад пульмонолог - выписала на год! сказав что сделаем потом перерыв , и сказав что астма не лечится ,типо потом скорее всего продолжим, но я не смогла ему это давать эту гадость ,каждый раз сердце кровью обливалось
Чёрная Коша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:55   #45
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Нам сказали купить пикфлоуметр и две недели вести дневник. А функцию дыхания будем делать на аппарате (который контролирует объем выдоха), сначала просто подышим, а потом после лекарства. Я честно говоря в этом еще не разбиралась и очень хочется остаться совершенно далекой от этого.
спасибо)
линка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:32   #46
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


А у меня дочь на пульме была с октября по январь, а в феврале первый раз за полтора года у ней были сопли, но не было обструкции И про фликсотид я вам написала уже пример.
Понимаете, мир он не делится на белую и на черную зоны, в нем куча полутонов, и ни одно мнение не может быть единственно верным, зачем писать страшилки для всех остальных? Вашему ребенку подошел другой путь, и слава Богу, что Вы нашли этот путь, делитесь этой информацией, только зачем нагнетание такое - а вот побочки, а вот гадость, а оно не вылечивает? К чему все это? Чтобы придать бОльшую весомость Вашим словам? Или чтобы напугать кого-то?
Автор, сорри за офф

Вам кларитин назначили, если аллергическое кхеканье у Вас, должно по идее и на него подействовать? Не заметили разницы?
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:30   #47
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Вам кларитин назначили, если аллергическое кхеканье у Вас, должно по идее и на него подействовать? Не заметили разницы?
Кларитин принимаем второй день всего.
У него вроде действие на аллергический ринит и кожные реакции.
Особой разницы пока не заметила....буду смотреть на ребенка дальше.
__________________
-Дорогая, а что ж ты сразу не сказала, что ты такая сука???
-Сюрприиииз!!! (с).
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:26   #48
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Мне кларитин приступы астматические снимал хорошо, аллергической природы, конечно.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:48   #49
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Да, отпишитесь пожалуйста. И еще мазки на флору это не то?
На мико и хламид. тоже неделю ждать результатов?
Подчеркнутое у нас так же, это не кашель....а как бы прочищает горло.
Мазки на флору это не то,на микоплазму и хламидию два разных мазка,неделю готовят.
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:48   #50
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от Лавочка Посмотреть сообщение
Мы делали в 2,9. Не получилось. Кажется еще зависит от темперамента ребенка. Если будет слушаться и повторять как сказали, то получится. Нам нос зажимали, наша красота отказалась делать, зря только ехали через весь город. Уже год прошел и то я не уверена, что сейчас убежу ее это сделать
от ребенка и его характера, конечно, зависит
но не меньше и от врача думаю, нам все дали поковырять, потрогать, подуть просто так, послушать как в трубочке щелкает воздух - вобщем все 33 удовольствия плюс сказка еще. В итоге не отрываясь смотрела в монитор и старательно ртом "картины" рисовала.
Нос нам не вроде не зажимали или может ее саму в какой-то момент просили - не помню честно говоря
__________________
Nushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena