Перед школой на летние месяцы в сад нас уже не пустят. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 21:37   #21
Олюсёна
Активный участник
 
Аватар для Олюсёна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 534


Вы до школы имеете право ходить в детский сад. Свой или дежурный,но требуют справку с работы, что у мамы и папы летом нет отпуска. Если такую справку предоставить не сможете, в дежурном саду могут отказать (так объясняла этим летом заведующая,когда мы в дежурный сад шли).
Олюсёна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:07
ответ для Олюсёна , на сообщение « Вы до школы имеете право ходить в... »
  #22
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Олюсёна Посмотреть сообщение
Вы до школы имеете право ходить в детский сад. Свой или дежурный,но требуют справку с работы, что у мамы и папы летом нет отпуска. Если такую справку предоставить не сможете, в дежурном саду могут отказать (так объясняла этим летом заведующая,когда мы в дежурный сад шли).
Бред , при чём здесь работающие родители.Пусть даст ссылку на закон.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:20   #23
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Олюсёна Посмотреть сообщение
Вы до школы имеете право ходить в детский сад. Свой или дежурный,но требуют справку с работы, что у мамы и папы летом нет отпуска. Если такую справку предоставить не сможете, в дежурном саду могут отказать (так объясняла этим летом заведующая,когда мы в дежурный сад шли).
Это неправда.
Во-первых, ребенок числится в саду до конца августа текущего года! И неважно, что выпускной уже отгулян.
И вы имеете право туда ходить - или в свой, или в тот, который дежурный, но место в саду для вас должно быть.
Во-вторых - у меня никто никогда не спрашивал, работаю ли я (официально не работаю). В летний сад ребенок спокойно ходил - в том числе и в лето перед школой.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:24   #24
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
Я понимаю, но у нас НЕ БЕРУТ. Иначе бы я не создавала тему. Для многих моих знакомых это стало шоком(
Позвоните в РОНО. Так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:45   #25
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


У нас не берут и из сада выгоняют 1 июня. Мы ходили в школьный лагерь весь июнь, а дальше кто как хочет. Но надо сказать все как-то выкручиваются.
omarkul is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:15   #26
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
Вчера создавала тему по-поводу летних каникулах школьников. Нашла всю инфу и успокоилась, а сегодня решила уточнить в саду до какого месяца мы сможем ходить в сад...ДО КОНЦА МАЯ!!! Куда я буду водить еще не школьника, но уже не детсадовца на 3 месяца я не знаю. Лагерь по 10-20 тысяч за смену(несколько смен за лето = 40-80 тысяч) я не потяну. Папы, бабушек, дедушек нет. Оставлять дома 6-летку нельзя. Не работать - значит умереть с голода. Живем в Сертолово, ЛО. Пожалуйста, помогите советами, буду рада! У меня паника.
Вы имеете право посещать сад до 31 августа по договору, и никто вас не пустить не имеет права... Это даже не подлежит обсуждению. Идете к заведующей и просите написать письменный отказ о приеме в сад с 1 июня со ссылкой на нормативные документы.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:17
ответ для omarkul , на сообщение « У нас не берут и из сада выгоняют 1... »
  #27
Олюсёна
Активный участник
 
Аватар для Олюсёна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 534


У нас требовали справку с работы и прошлым летом и этим. Мы тоже жутко возмущались. Видимо в каждом саду свои правила, но лучше уточнить, чтобы с дежурным садом не пролететь.
Олюсёна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:20   #28
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Олюсёна Посмотреть сообщение
У нас требовали справку с работы и прошлым летом и этим. Мы тоже жутко возмущались. Видимо в каждом саду свои правила, но лучше уточнить, чтобы с дежурным садом не пролететь.
Нет таких правил. Все дурацкие правила отменяются одним звонком в РОНО, после чего волшебным образом в дежурный сад попадает любой, кому этот сад требуется...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:21   #29
Олюсёна
Активный участник
 
Аватар для Олюсёна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 534


Ну или так
Олюсёна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:50   #30
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


У Вас договор с садиком подписан? Смотрите на даты.
В нашем саду договор подписывается с сентября по август. Все подготовишки могут ходить в сад вплоть до 31 августа.
Т.к. наш сад на лето закрывается, то детей водят в дежурный сад. Организацией дежурного сада занимается РОНО, вся информация идет через заведующую нашего сада.
р424оу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena