Устала. (а зачем ребенку папа?) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 21:29
ответ для Irina178 , на сообщение « это видимо мне какашки не пахнут... а... »
  #201
Мадам Чупакабра
Частый гость
 
Аватар для Мадам Чупакабра
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
это видимо мне какашки не пахнут... а папа наш обычно говорит- что у вас тут , как в выгребной яме... то если я вовремя не заметила что памперс пополнился.
Во, во не дай бог не упеешь переодеть или помыть - ВСЕ, ПЛОХАЯ МАТЬ))))))
Мадам Чупакабра is offline  
Старый 16.02.2012, 21:32
ответ для Melifaro , на сообщение « Разделение обязанностей в семье -... »
  #202
123abc
Участник
 
Аватар для 123abc
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: м."Площадь Восстания"
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Разделение обязанностей в семье - совершенно нормально.
Дома, не работая, с одним ребенком - это санаторий.
Ну не знаю......Не мой случай,точно!

Не зря отпуск по уходу за ребёнком оплачивается как работа!(просто так государство бы за такой "санаторий" не платило).

Хотя ,некоторым везёт:дети у них спокойные.....
123abc is offline  
Старый 16.02.2012, 21:39
ответ для 123abc , на сообщение « Ну не знаю......Не мой случай,точно! ... »
  #203
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
да но не надо забывать,что женщина тоже работает и порой не меньше и не легче мужчины, вот вам и априори
я в курсе, первый родился через 3 года после свадьбы, разница со вторым сыном 3,5 года, и я знаю, что такое работать и параллельно с учебой на дневном отделении, и работать по выходным, когда 1,5 годовалый сын дома с Папой, но это не отменяет мою, если хотите, гендерную обязанность - содержать МОЙ ДОМ в порядке
Цитата:
Сообщение от Netty77 Посмотреть сообщение
У ТС сейчас все плохо... и мне ее жалко, потому что иногда из этого колеса бытовых проблем никуда не вырваться, хотя бы потому что ТС пишет о финансовых проблемах...
ну что, что у ТС плохо?
если это:
Цитата:
а вы молодцы, кто детишек сдал- вот наш папа пришел с работы- тяпнул вискаря и завалился дрыхать.. устал-бедняга.... а мы тут на кухне сидим . вот и пусть потом говорят что так и должно быть.
то подозреваю, что ТС мужу выговаривает свои претензиив не менее слезливой форме, чем нам, а от ежедневных стенаний и жалоб кто-хошь по приходу домой будет первым делом искать вискарь
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline  
Старый 16.02.2012, 21:45
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #204
Мадам Чупакабра
Частый гость
 
Аватар для Мадам Чупакабра
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 68


У нас самая проблема - это то, что папа по дому ничего не делает, не стирает, не готовит, не убирает - а если вдруг на него нашло и он взял пылесос, все как то у него получается делать это с таким выражением на лице, что я реально начинаю себя чувствовать плохой хозяйкой и все такое!!! Реально уходит не один месяц на то, чтобы уговорить его что-нибудь починить!!!! Шантажирую всем и вся)))) Толку мало!!!! Сломалось пару игрушек у ребенка, что вы думаете - пока я не расковыряю все и не принесу ему с претензиями, никогда сам ничего не починит!!! А я же все таки женщина - при чем блондинка!!!!! Не все же мне прибивать. вешать, чинить, разбирать!!!!! КОШМАР!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
Мадам Чупакабра is offline  
Старый 16.02.2012, 21:48
ответ для Melifaro , на сообщение « Разделение обязанностей в семье -... »
  #205
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Разделение обязанностей в семье - совершенно нормально.
Дома, не работая, с одним ребенком - это санаторий.
Абсолютно точно.Кулинарные изыскания чуть отставить,папу к ребенку ненавязчиво приблизить и будет мир и покой.Реально расставить приоритеты и жить счастливо.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline  
Старый 16.02.2012, 21:49   #206
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Мадам Чупакабра Посмотреть сообщение
У нас самая проблема - это то, что папа по дому ничего не делает, не стирает, не готовит, не убирает - а если вдруг на него нашло и он взял пылесос, все как то у него получается делать это с таким выражением на лице, что я реально начинаю себя чувствовать плохой хозяйкой и все такое!!! Реально уходит не один месяц на то, чтобы уговорить его что-нибудь починить!!!! Шантажирую всем и вся)))) Толку мало!!!! Сломалось пару игрушек у ребенка, что вы думаете - пока я не расковыряю все и не принесу ему с претензиями, никогда сам ничего не починит!!! А я же все таки женщина - при чем блондинка!!!!! Не все же мне прибивать. вешать, чинить, разбирать!!!!! КОШМАР!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
У нас есть доска-стрелочница. Это ватман, разделенный пополам. Левая часть для папы, правая- для мамы. Мы на нее пишем свои задачи, чтобы не забыть и друг другу. Если есть важность и срочность, прописываем срок.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline  
Старый 16.02.2012, 21:49   #207
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Абсолютно точно.Кулинарные изыскания чуть отставить,папу к ребенку ненавязчиво приблизить и будет мир и покой.Реально расставить приоритеты и жить счастливо.
А если булочки печь - это хобби?
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline  
Старый 16.02.2012, 21:57   #208
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Мадам Чупакабра Посмотреть сообщение
У нас самая проблема - это то, что папа по дому ничего не делает, не стирает, не готовит, не убирает - а если вдруг на него нашло и он взял пылесос, все как то у него получается делать это с таким выражением на лице, что я реально начинаю себя чувствовать плохой хозяйкой и все такое!!! Реально уходит не один месяц на то, чтобы уговорить его что-нибудь починить!!!! Шантажирую всем и вся)))) Толку мало!!!! Сломалось пару игрушек у ребенка, что вы думаете - пока я не расковыряю все и не принесу ему с претензиями, никогда сам ничего не починит!!! А я же все таки женщина - при чем блондинка!!!!! Не все же мне прибивать. вешать, чинить, разбирать!!!!! КОШМАР!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
после того, как я пыталась забит в стену гвоздь, чтобы приколоть листочек с полезными телефонами и обнаружила ,что гвоздь в стене не держится - папа попросил больше не портить обои=))) тем не менее в выходные я попросила его "поднять" бортик от кроватки , уже четверг - бортик в том же состоянии.
винт на капоре от коляски (капор падает) папа "подтягивает " с октября...
__________________
Irina178 is offline  
Старый 16.02.2012, 21:59
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #209
Мариша1808
Частый гость
 
Аватар для Мариша1808
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 97


Мой с первой дочкой тоже боялся ее очень долго, да и вообще ребенок нас как-то даже "разделял". Проняло его только к трем дочкиным годам, у меня была защита и написание диплома и все обязанности по дому и дочке доставались ему. После этого у них появилась взаимная глубокая любовь.Она теперь только на его стороне и вообще страстно его обожает, как и он ее. С младшей он созрел сразу, и купал, и смесь может приготовить и памперс поменять (не с каками конечно) и пюрешками покормить. Но вот с домашними делами проблемка все на мне и готовка (и обед, и ужин, и ночной ланч и множество перекусов) и сосисками , а уж тем более пельменями не отделаешься, с пылесосом не дружит, да и вообще с уборкой. Со старшей уроки не делал никогда(говорит объяснять не умею). Зато обеспечивает нас, может отвезти на все обследования в поликлинику, посидеть иногда в выходные . И конечно все решения по дому на мне .Что касается помощи бабушек-лучше я сама или при помощи старшей дочки сделаю, да и старенькие они, жалко. Иногда сидят с детьми когда мне надо по очень большому делу.

Поверьте. автор, у меня были такие настроения когда старшая была маленькой, я даже на работу хотела раньше из декрета выйти. Потом муж привык к дочке, а я к домашним обязанностям. Но по прежнему меня бесит, когда говорят ты женщина. ты должна готовить, стирать , убирать, с детьми. Иногда мне дом и быт надоедает и я убираю по минимуму. еду готовлю самую простую или прошу пиццу или суши, одна схожу в театр или на выставку или просто на шоппинг. Это бывает редко, но зато удовольствия приносит много. Терпения автору. не унывайте, мужчины позже к отцовству созревают, но поверьте, они необходимы для воспитания ребенка, даже если самоустраняются от домашних дел. Попробуйте сесть с мужем и обговорить с мужем может он какие-то обязанности по дому или по уходу за ребенком возьмет на себя,только по своей воле и на постоянной основе.
Мариша1808 is offline  
Старый 16.02.2012, 22:00
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #210
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


я вот криминала не вижу. Муж не по кабакам шатается, а деньги 3арабатывает. И я думаю ему после рабочего дня хочется расслабиться, а не ломать голову над "накормить ребенка гречневой или рисовой кашей"
ангел М is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena