Нас не пускают в сад из-за эпидемии кори! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 21:45
ответ для Санука , на сообщение « Мне интересно, почему противники... »
  #101
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
Мне интересно, почему противники прививок считают, что у них только права? Вообще-то права человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Вы воспользовались правом не делать прививки, а теперь еще и посягаете на право привитых не контактировать с потенциальным разносчиком.
Любому праву сопутствует некое обременение. Иначе не бывает. Вы можете питаться чипсами и пить запоем, но с этим получаете обременение в виде проблем со здоровьем.
Я, например, таким правом не пользовалась, у моего ребёнка медотвод. Так почему же теперь должно быть головной болью куда деть реб-ка на время работы? Ведь больничный лист мне никто не оплатит-нет оснований.
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:48
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #102
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Выяснила случайно, что у нас в саду есть специальный список, в котором перечислены те малыши, кого не велено пускать в сад... Нас там, слава богу, нет, но сама ситуация озадачила. Значит, кого-то все-таки не пускают, а я думала ,что у нас всех принимают.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:49
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #103
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Вот и я о том же.Что это беззаконие и беспредел!
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:02
ответ для irishka1982 , на сообщение « Я, например, таким правом не... »
  #104
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
Я, например, таким правом не пользовалась, у моего ребёнка медотвод. Так почему же теперь должно быть головной болью куда деть реб-ка на время работы? Ведь больничный лист мне никто не оплатит-нет оснований.
Я говорю только о тех, кто сознательно отказался. Это касается вопроса больничного, а не посещения.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:11   #105
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
Я говорю только о тех, кто сознательно отказался. Это касается вопроса больничного, а не посещения.
я вот никак не могу понять стремления наказать тех, кто сознательно отказался. это право дано законом, и не должно никак преследоваться. И эти отказавшиеся имеют право на меры социальной защиты ( больничный) как и не отказавшиеся. в чем разница?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:23
ответ для Санука , на сообщение « Мне интересно, почему противники... »
  #106
LiliaSi
Участник
 
Аватар для LiliaSi
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
Мне интересно, почему противники прививок считают, что у них только права? Вообще-то права человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Вы воспользовались правом не делать прививки, а теперь еще и посягаете на право привитых не контактировать с потенциальным разносчиком.
Любому праву сопутствует некое обременение. Иначе не бывает. Вы можете питаться чипсами и пить запоем, но с этим получаете обременение в виде проблем со здоровьем.
+10000
LiliaSi is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:36
ответ для malych , на сообщение « я вот никак не могу понять стремления... »
  #107
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я вот никак не могу понять стремления наказать тех, кто сознательно отказался. это право дано законом, и не должно никак преследоваться. И эти отказавшиеся имеют право на меры социальной защиты ( больничный) как и не отказавшиеся. в чем разница?
А не надо воспринимать это как наказание. Я еще раз объясняю, решение принято. По желанию. Лечить никто не отказывается. Но не нужно думать, что ваше решение обязаны пл
одстраховывать. Я не против больничного, если карантин его предполагает. Но почему тот же работодатель, например, должен расхлебывать ваше желание не следовать общим мерам безопасности? Будут давать больняк - мне не жалко. Но почему проблемы должен разруливать кто-то другой, если вы эту проблему сами себе создали? Вы хотите пользоваться всеми правами, плюс еще дополнительными привилегиями.
Поверьте, мне в целом по барабану антипри. Хотя я согласна, что их увеличение в геометрической прогрессии снижает защиту популяции. Но мне лень думать так глобально. С другой стороны, аргументы про яд и неэффективность, травлю и проч я воспринимаю как... ммм... рассуждения людей, подпавших под влияние.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:49
ответ для Санука , на сообщение « А не надо воспринимать это как... »
  #108
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
А не надо воспринимать это как наказание. Я еще раз объясняю, решение принято. По желанию. Лечить никто не отказывается. Но не нужно думать, что ваше решение обязаны пл
одстраховывать. Я не против больничного, если карантин его предполагает. Но почему тот же работодатель, например, должен расхлебывать ваше желание не следовать общим мерам безопасности? Будут давать больняк - мне не жалко. Но почему проблемы должен разруливать кто-то другой, если вы эту проблему сами себе создали? Вы хотите пользоваться всеми правами, плюс еще дополнительными привилегиями.
Поверьте, мне в целом по барабану антипри. Хотя я согласна, что их увеличение в геометрической прогрессии снижает защиту популяции. Но мне лень думать так глобально. С другой стороны, аргументы про яд и неэффективность, травлю и проч я воспринимаю как... ммм... рассуждения людей, подпавших под влияние.
да вроде я такими аргументами и не пользовалась. больничный, если вы не в курсе, выплачивает не работодатель, а ФСС. А права на то и права, чтобы ими пользоваться.

И речь идет не о том, чтобы подстраховывать мое решение. А о том, чтобы не создавать непривитым проблемы незаконными методами.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:51
ответ для LiliaSi , на сообщение « +10000 »
  #109
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от LiliaSi Посмотреть сообщение
+10000
вы тоже считате, что в принципе вы можете заразиться, но непременно только от непривитых? И при этом вы сами ну не сколько не можете никого заразить? такая двойная логика...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:14
ответ для malych , на сообщение « да вроде я такими аргументами и не... »
  #110
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да вроде я такими аргументами и не пользовалась. больничный, если вы не в курсе, выплачивает не работодатель, а ФСС. А права на то и права, чтобы ими пользоваться.

И речь идет не о том, чтобы подстраховывать мое решение. А о том, чтобы не создавать непривитым проблемы незаконными методами.
Кхм, а почему фсс должно оплачивать исключительные права?
Санука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena