˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков - сладких дочек и сыночков!♥♥♥°*˜ - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 18:40
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #3181
kroshka.ru
Мега-элита
 
Аватар для kroshka.ru
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 3 048


Женя, ты представляешь,что квартиру только к концу 12 достроят,в лучшем случае в начале 13 сдадут, + ремонт это месяца 4. Короче только через 1,5 года переедем. Нам уже так хочется пожить самим по себе. С моими родителями конечно очень здорово! мы делаем что хотим когда хотим и метро рядом и все магазины и спорт клуб когда хочешь! мы тепер ьв смужем вместе ходим, он заразился и купил абонимент но так долго ждать мы не можем уже реально! тем более мы живем в 12-ти квадратах. Переделывать сейчас всю квартиру,меняться комнатами нет смысла и желания, мы в моей-то комнтае еще обои до конца не доклеили, около двери бетон, т.к. не терпелось переехать, а теперь руки не доходят!
Конечно, если так сложится что возможность появится только к концу 12-го года, то конечно. Но если деньги будут раньше, то будем брать, то что уже сдано или вторичку!
kroshka.ru is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:43
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #3182
kroshka.ru
Мега-элита
 
Аватар для kroshka.ru
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 3 048


Катя, я что-то опять запуталась или забыла. Почему вы в комуналке живете если у вас квартира есть?.....

Лилле, я тоже Лерку стараюсь на руки вообще не брать, только если мне позарез нужно бегом бежать пусть привыкает! мы,кстати, коляской в городе после лета ни разу непользовались по-моему. Только на даче и то по лесу гуляли.
Но Лерка и летом уже плохо в коляске сидела, не любит она это дело. Хотя в морозы часто на ручки просилась с площадки до дома идти.
kroshka.ru is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:00
ответ для kroshka.ru , на сообщение « Катя, я что-то опять запуталась или... »
  #3183
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Цитата:
Сообщение от Lille Посмотреть сообщение
вчера из садика шли 1,5 часа!!!!! я принципиально не брала на руки, а вообще идти 20 минут. но пока мы все ямы не обойдем, за всеми собаками не побегаем, на каждую машину не посмотрим, блин чуть не всыпала ему вчера)))))
ооо, друг! у нас так же! Только ере еще абсолютно все равно куда НАДО идти - она идет туда, куда ей хочется!!!
Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
Женя, ты представляешь,что квартиру только к концу 12 достроят,в лучшем случае в начале 13 сдадут, + ремонт это месяца 4. Короче только через 1,5 года переедем. Нам уже так хочется пожить самим по себе. С моими родителями конечно очень здорово! мы делаем что хотим когда хотим и метро рядом и все магазины и спорт клуб когда хочешь! мы тепер ьв смужем вместе ходим, он заразился и купил абонимент но так долго ждать мы не можем уже реально! тем более мы живем в 12-ти квадратах. Переделывать сейчас всю квартиру,меняться комнатами нет смысла и желания, мы в моей-то комнтае еще обои до конца не доклеили, около двери бетон, т.к. не терпелось переехать, а теперь руки не доходят!
Конечно, если так сложится что возможность появится только к концу 12-го года, то конечно. Но если деньги будут раньше, то будем брать, то что уже сдано или вторичку!
Представляю, наша же тоже только к концу 12-го сдадут, тоже в весной ключи (конечно ходят слухи, что раньше сдадут. но я не особо на это расчитываю). поэтому настраиваюсь на переезд летом! Понятно, что если будет возможность, то переехать раньше, просто не надо отметать такой вариант, ведт на выходе он может получиться лучше
Для меня по началу была дикой сама мысль о том, чтоб переехать жить в одну комнату! Особенно после того, как пожили довольно большой двушке, где у каждого свой угол. а тут все вместе... Но ничего вроде.
Мы кстати сейчас тоже в одной комнате живем, правда 16 м, но вселяет оптимизм, что это временно и что я знаю конкретный максимальный срок такого житья
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:03
ответ для kroshka.ru , на сообщение « Приветик!! Настя,как у вас уютно!!!... »
  #3184
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
П
Кася, а Алиса достаточно самостоятельная?в плане:кушает ли сама, гуляет ли сама или просится на ручки? может ли сама играть?
самостоятельная...
она вобще ничего не ест, если я ее кормлю. у нас с этим большая проблема сейчас. она ложкой еще не умеет есть, поэтому я даю ей то что она ест сама руками. выходит, что кашу нормальную утром она не ест
играет сама в основном, гуляет вобще только там где хочет если она не в коляске, т.е. мы выходим и она идет куда ей хочется, на руки не просится, спать сама ложится когда хочет - берет соску и любимую игрушку, подходит к кроватке и зовет меня, чтобы я ее положила
только вот по ночам на "попить" просыпается - мне кажется из-за того что она за день не наедается и на горшк не ходит. точнее у нас так все происходит - она когда хочет писать/какать садится на горшок и делает дела свли, НО в одежде! когда я снимаю колготки, то она начинает орать и больше на горшок не садится
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:29   #3185
Я Катаринка
Ветеран
 
Аватар для Я Катаринка
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: санкт-петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
Катя, я что-то опять запуталась или забыла. Почему вы в комуналке живете если у вас квартира есть?.....
И забыла, а может и запуталась
Мы жили и живём в коммуналке, стоим на очереди и ждём субсидию и копили на квартиру, а осенью узнали что в 11 году нам денег не дадут и муж решил их вложить в жильё, так сказать временное, думали его сдавать, а самим на эти деньги снимать, но муж решил там потихоньку делать ремонт, нет в одной комнате живут его друзья семья с дитём,в другой сделал ремонт, а третья пока стоит, положили теплые полы в кухне и корридоре, окна поменяли ещё перед новым годом, мужу всё больше и больше эта квартира нравится и он уговаривает меня туда переехать, а я не очень люблю ту часть нашего района, да и сыну школу тут выбрали хорошую.
__________________
Я Катаринка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:31   #3186
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Цитата:
Сообщение от Я Катаринка Посмотреть сообщение
И забыла, а может и запуталась
Мы жили и живём в коммуналке, стоим на очереди и ждём субсидию и копили на квартиру, а осенью узнали что в 11 году нам денег не дадут и муж решил их вложить в жильё, так сказать временное, думали его сдавать, а самим на эти деньги снимать, но муж решил там потихоньку делать ремонт, нет в одной комнате живут его друзья семья с дитём,в другой сделал ремонт, а третья пока стоит, положили теплые полы в кухне и корридоре, окна поменяли ещё перед новым годом, мужу всё больше и больше эта квартира нравится и он уговаривает меня туда переехать, а я не очень люблю ту часть нашего района, да и сыну школу тут выбрали хорошую.
Кать, а разве если покупаешь квартиру в собственность, то всякие субсидии-очереди не аннулируются?
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:33   #3187
Я Катаринка
Ветеран
 
Аватар для Я Катаринка
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: санкт-петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Кать, а разве если покупаешь квартиру в собственность, то всякие субсидии-очереди не аннулируются?
Аннулируются, мы и оформили её на брата мужа поэтому.
__________________
Я Катаринка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:01   #3188
Lille
Элита
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
ооо, друг! у нас так же! Только ере еще абсолютно все равно куда НАДО идти - она идет туда, куда ей хочется!!!

Представляю, наша же тоже только к концу 12-го сдадут, тоже в весной ключи (конечно ходят слухи, что раньше сдадут. но я не особо на это расчитываю). поэтому настраиваюсь на переезд летом! Понятно, что если будет возможность, то переехать раньше, просто не надо отметать такой вариант, ведт на выходе он может получиться лучше
Для меня по началу была дикой сама мысль о том, чтоб переехать жить в одну комнату! Особенно после того, как пожили довольно большой двушке, где у каждого свой угол. а тут все вместе... Но ничего вроде.
Мы кстати сейчас тоже в одной комнате живем, правда 16 м, но вселяет оптимизм, что это временно и что я знаю конкретный максимальный срок такого житья
да мой тоже идет куда ему хочется, только в игровой форме можно направить в нужном направлении, заставлять бесполезно! а еще он когда идти не хочет или не в ту сторону надо или просто что-то не устраивает он просто подгибает коленки и падает, вот я стою его держу подмышки, а он ножки сгибает и на них не встает, и какой у меня выбор?? либо держать в руках либо положить на дорогу... я выбираю второй, потому что категорически не хочу его поднимать очень уж тяжело мне! поэтому пришли вчера оба грязные и замерзшие 1,5 часа по земле почти ползли
а сегодня взяла коляску-трость, лень было пег-перегу вытаскивать, очень здесь не удобный подъезд! тяжело, конечно, идет, но проехать можно)
__________________
…иди к Мечте! не можешь идти — ползи к ней! не можешь ползти- ляг и лежи в направлении своей Мечты!!!
не нужны мне извинения - я уже отомстила
Lille is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:27
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #3189
kroshka.ru
Мега-элита
 
Аватар для kroshka.ru
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 3 048


Кать,все-равно не понимаю, почему вы имея свое жилье живете в комуналке? почему вы в 3-шке не живете даже если не нравится место....Не понимаааааююю...

Я первое время слышать не хотела про втричку! для меня очень важно,чтобы в доме все было по-моему, да и вообще не известно КАК до нас жили. А сейчас так уже скорее хочется начать новую жизнь, что уже все-равно. Но ко вторичке очень большие требования. Важно,чтобы был очень хороший ремонт, хорошая серия дома, чтобы сам дом был не старый, подъезды чистые и т.п. Нет смысла брать вторичку чтобы там все переделывать, только максимум обои переклеить!Метр вторички стоит дороже чем новостройка.
Муж гооворит,что лишь бы что-нибудь купить на какое-то время,а потом может улучшим условия, но я то понимаю,что нет ничего более постоянного чем временное!
Но как на зло у мужа сейчас перетрубации начались на работе, так что не можем рискнуть брать большой долг или кредит.
kroshka.ru is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:17
ответ для kroshka.ru , на сообщение « Кать,все-равно не понимаю, почему вы... »
  #3190
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


У нас тросточка, но едет хорошо сейчас. Проблем нет. Посадил, рявкнул, пристегнул и в путь. У нас сад далеко. Быстрым шагом 25 мин.
Для Катюши (не по теме, но приятно). Мне Беня, как мужчина не очень нра, но образ офигенный, такой неожиданный и суперский.
Изображения
Тип файла: jpg 170px-Benedict_Cumberbatch_filming_Sherlock_cropped.jpg (12.1 Кб, 22 просмотров)
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena